"Если твой ребенок хочет, ты должна сделать всё" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 19:19     #11
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Отнюдь, не армия делает из мальчиков настоящих мужчин.
Армия тут при чем? Когда родители стараются "соломки" везде подстелить мальчику, всегда знают, что для него лучше (мальчику-то уже 17) и от армии шарахаются, пугая ею ребенка, разве может в таких условиях вырасти нормальный мужчина.
Никого не хочу обидеть, но столько наглядных примеров, когда родители делают "все" для своих детей, а они потом к 30 годам себя неудачниками ощущают.
Старый 05-04-2008, 19:33
ответ для n/a на сообщение "Почему-то не сомневался, что у вас..."
    #12
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Почему-то не сомневался, что у вас девочка.
Ага, и 8 братьев.
Старый 05-04-2008, 21:21     #13
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Про себя могу сказать, что если бы моего ребенка куда-то брали и так, а он хотел бы в другое место, то я бы выяснила, смогут ли его взять в первое место, если во второе он все-таки провалится. И донесла бы до ребенка эту информацию, ну и вместе со всем остальным, что его может ждать, если он никуда не поступит в крайнем случае. А дальше уже ему самому решать, как быть. Каждый человек сам создает себе проблемы и сам их должен разрешать.
Возьмут ли его в "другое место" в случае неудачи на экзамене, ребенок собрался выяснять сам , я тут своей задачей вижу напомнить, что пора бы уже это сделать. У Вас просто помладше еще деть, мой-то уж юноша прекрасный. В части создания и решения проблем - абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Армия тут при чем? Когда родители стараются "соломки" везде подстелить мальчику, всегда знают, что для него лучше (мальчику-то уже 17) и от армии шарахаются, пугая ею ребенка, разве может в таких условиях вырасти нормальный мужчина.
Никого не хочу обидеть, но столько наглядных примеров, когда родители делают "все" для своих детей, а они потом к 30 годам себя неудачниками ощущают.
От армии я шарахаюсь и шарахаться буду, пока там есть то, что есть. Но это другой вопрос, и у нас есть основания решать его по-другому.

Речь именно о том, чтобы делать "всё", раз ребенок так захотел.
Старый 05-04-2008, 22:22     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а почему не обсуждаем - к чему склонен молодой человек?

физ.фак - имхо - не очень перспективно, знаю немало народу оттуда, и либо в хорошие программисты переквалифицировались , либо в школу физику преподавать, т.к. проблемы с экспериментальной базой и занятия чистой наукой маловероятны в дальнейшем
мат.мех - вроде очень хорошее на данный момент место..

но это все - для "ученой" карьеры
литмо - как мой родной Политех - это инженерное образование

вообще я думаю, что тут надо помочь товарищу определиться
если понимать, что для него мат.мех - очень хорошо и реально надо - то может просто помочь-поддержать.. и сдаст он свои экзамены..


в общем - я за то, чтобы проанализировать, почему и зачем ребенок захотел. а может он и не захотел вовсе..
и "делать все" только в исключительных ситуациях
Старый 05-04-2008, 22:44     #15
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


На матмех реально поступить мозгами. А без мозгов там делать нечего.
Но узнать, куда возьмут наверняка, на случай неудачи необходимо.
Хотя, мне думается, что физфак ничем не хуже.
Старый 05-04-2008, 23:11     #16
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
?????????????
А потом задаем вопрос: " И где же они- настоящие мужчины?"
Честно говоря. плохо понимаю, как человек Вашего возраста может такие тексты выдавать))))
Старый 06-04-2008, 09:43     #17
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Армия тут при чем? Когда родители стараются "соломки" везде подстелить мальчику, всегда знают, что для него лучше (мальчику-то уже 17) и от армии шарахаются, пугая ею ребенка, разве может в таких условиях вырасти нормальный мужчина.
Никого не хочу обидеть, но столько наглядных примеров, когда родители делают "все" для своих детей, а они потом к 30 годам себя неудачниками ощущают.
Иногда, стоит и соломки подстелить, в исключительных случаях. И если ребенок не определился, то нужно помочь ему с этим, взвесить все "за", все "против". Так же, когда есть реальная возможность "протолкнуть" именно в тот институт, в который киндер очень хочет-почему не помочь? Молодой человек от этого станет неудачником?
А насчет армии... Да любой в здравом уме, не горит идти в нынешнюю армию.
Старый 06-04-2008, 09:57     #18
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Недавно выслушала от знакомой такую нотацию. Суть в том, что у сына 11 класс, и на настоящий момент есть результаты олимпиад, дающие право поступления в два места, физфак СПбГУ и ИТМО (если минвуз подтвердит ттт). Но за последние полгода ребенок переметнулся в своих желания на матмех, а олимпиады по математике в этом году написал неудачно. Т.е. на матмех придется писать вступительный экзамен. Так вот, знакомая моя утверждает, что списки поступивших уже готовы давно, и чтобы моего мальчика взяли, я должна пойти на матмех с кем-то договариваться. Я полна недоумения во-первых по поводу "готовых списков", во-вторых мне кажется идиотизмом идти куда-то проталкивать мальчика, который сам вполне в состоянии это сделать. Свои желания сам должен уметь реализовать, особенно если это точно в его силах.
Здесь может быть такой вариант: допустим Ваш сын подаст документы(оригинал аттестата обязателен в этом случае) в ИТМО и напишет заявление с просьбой зачесть результаты олимпиады как вступительные -все, он спит спокойно до зачисления.Одновременно,по копии аттестата, он может поступать в универ на матмех,и если он напишет нормально экзамен то ему соответственно надо принести до определенной даты оригинал аттестата. И вот тут ИТМО(если оригинал уже у них) может ставить палки в колеса,затягивая дату выдачи аттестата назад.
Старый 06-04-2008, 20:55     #19
kosharik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 286
kosharik отсутствует


Мат-мех - зто то место, куда не так сложно поступить, а вот вылететь после первой сессии запросто. (закончившая сей факультет)
Старый 06-04-2008, 23:53     #20
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Про списки поступивших на мат-мех смешно. Сама закончила мат-мех и куча знакомых.
+1000!

Мат-мех - лучше всех!
А "по блату" там делать нечего . Как раз вернейший способ загреметь в армию - вылететь с первой же сессии, если своих мозгов на поступление не хватит .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.