кто занимался у Тепляковой Ольги Николаевны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:10     #1
ромашкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: техноложка
Сообщения: 56
ромашкина отсутствует


как вам ее методика? были ли результаты?
Старый 05-04-2009, 23:12     #2
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашкина Посмотреть сообщение
как вам ее методика? были ли результаты?
Мы занимались. Наверное, занимались бы и по сей день, но есть сложности с формированием группы.
Начну с плюсов. Во-первых, заниматься она может начинать с детками любого возраста, вплоть до новорожденных, при этом занятия конечно проходят в основном с мамой. в смысле, что ей делать и как развить ребенка. Мы начали заниматься с 11 месяцев. И для этого возраста она была пожалуй единственным вариантом. В основном все развивалки начинаются лет с полутора.
Во-вторых, она - сама мама 8 детей - имеет по-крайней мере колоссальный опыт, и большинство сложных-непонятных-спорных моментов помогает разрешить, в том числе как и когда давать ложку, кисточку, карандаш, горшок и прочие важные вещи. У нее неисчерпаемый запас всяческих песенок, плясочек, тем для лепки-рисунков-аппликаций. Это, конечно, можно найти и в пособиях, но для таких малышей информации мало, да и много полезного она по ходу дает. Вообще ее занятия рассчитаны в основном на то, как объяснить маме, чем заниматься с ребенком каждый день. Т.е. вариант оплатить занятие, нарядить свою крошку, привести в супер-центр на часок и поставить "птичку" в графе "развититие ребенка-сделано" - это не про нее. К тому же мне нравится, что для ее методик не требуется никаких специальных пособий, она оглядывается вокруг, берет игрушку-кастрюльку-шнурочек-стул и сооружает из этого представление. И постоянно рассказывает, как опять же развивать ребенка каждую минуту его жизни, используя любые ситуации. Этот ее опыт для меня был неоценим. Еще надо отметить, что подходит она к процессу со всей душой, отнюдь не для галочки или ради денег.
Из минусов могу отметить ее несколько специфическую манеру общения, она возможно грубовата, категорична, одна моя подруга не смогла с ней заниматься, но в общем. если относиться с юмором, то ничего страшного я не вижу.
Методику оценить можете только сами, насколько она Вам подходит, Вальдорфская школа и Монтессори имеют некоторые принципиальные отличия.
В любом случае, я бы Вам посоветовала бы попробовать, я лично лучше нее не встречала пока "ранних развивателей". Придя со своей двухлетней дочкой в центр раннего развития около нас, я поняла, что нам там делать нечего, всему этому я сама ее обучила не без участия Тепляковой и продолжаю заниматься, за что огромное ей спаисбо
Старый 06-04-2009, 00:40     #3
Delo v shlape
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Delo v shlape отсутствует


Мы пробовали. Один раз. Сыну было 6 месяцев, он еще не сидел. Поплясали все семьей вокруг бедного малыша ( он был в шоке ), потом его держали 40 минут над тазиком, чтоб пописал. Я против раннего высаживания, мне денег на памперсы хватало и вообще, на мой взгляд, ребенку до 2-х лет абсолютно ни к чему, ему только мама нужна и любовь ее и внимание. Не заморачивайтесь, ИМХО
Старый 06-04-2009, 09:23     #4
ромашкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: техноложка
Сообщения: 56
ромашкина отсутствует


спасибо за ответы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.