"всплыл" телефон после ограбления - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:44
ответ для lemurKA на сообщение ""всплыл" телефон после..."
    #51
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


а просто поговорить с родителями мальчика, купившими телефон. И объяснить всю ситуацию, что телефон украли. что он похож. Попросить их показать вам документы на этот телефон, предъявить свои документы.
Старый 18-03-2009, 11:45     #52
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
1)Что-то странно всё.Автор,а как милиция нашла этот мобильник?Провела рейд по школе,типа покажите ваши телефоны?
2)По IMEI по всей стране,кроме Москвы и СПб,давно находят телефоны ворованные с помощью операторов.У нас и в Москве не ввели это,потому как нет базы ещё.
3)Наказывать нужно однозначно продавцов,чтобы им неповадно было покупать ворованное.А если у родителей этого ре,у которого сейчас телефон,нет чека,то где доказательство,что они на Юноне купили,а не старший брат или папаша отобрал у вашего мальчика телефон?
А на Юноне обязаны у человека,принёсшего телефон,попросить документы и записать данные,как в комиссионном магазине.
У меня в первом сообщении написано ....Телефон сам сын узнал.
Старый 18-03-2009, 11:46     #53
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
а просто поговорить с родителями мальчика, купившими телефон. И объяснить всю ситуацию, что телефон украли. что он похож. Попросить их показать вам документы на этот телефон, предъявить свои документы.
Ну вот именно так я и хотела поступить
Старый 18-03-2009, 11:47     #54
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Так может и они покупали - новый, с паспортом и в коробке?
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Ну а какие могут быть мои действия? Снова забудем про этот телефон, как в прошлый раз. Мы ведь его и не искали уже и не ждали вообще
Старый 18-03-2009, 11:52     #55
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Ну вот именно так я и хотела поступить
просто может быть люди попадутся адекватные и опять же, к сожалению, все могли бы попасть в такую ситуацию. У меня подруга купила дочери телефон на Юноне, без документов естественно и она знает, что этот телефон был украден. Я, например, так не смогла бы....
Старый 18-03-2009, 11:57     #56
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
а просто поговорить с родителями мальчика, купившими телефон. И объяснить всю ситуацию, что телефон украли. что он похож. Попросить их показать вам документы на этот телефон, предъявить свои документы.
А Вы бы, например, стали показывать какие-либо документы, если бы к Вам пришли посторонние люди и стали говорить "эта вещь похожа на мою, которую украли, а ну ка покажите чек, паспорт"?
Я считаю, что я не обязана никому, кроме представителей органов милиции, ничего доказывать. Да еще сама бы обратилась в милицию на то, что кто-то пытается меня оклеветать, что-то тут выяснять.

Мне кажется надо действовать только через милицию.
Старый 18-03-2009, 12:12
ответ для lemurKA на сообщение ""всплыл" телефон после..."
    #57
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Я согласна- только через милицию....В данной ситуации милиция бездействием своим только поощряет разбои и реализацию краденного на радиорынке
Старый 18-03-2009, 12:28     #58
Sister
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
Sister отсутствует


Автор, как мне кажеться, у Вас в документах на телефон или на коробке где штрих-код, должен быть указан код IMEI. (Выше уже писали про него). Можно попросить мальчика, у которого находится возможно ваш телефон, набрать комбинацию *#06# и этот код тут же высветится на экране. Останется только их сравнить. Подразумевается, что эти коды уникальны и не должны совпадать.

А вообще я слышала такую рекомендацию, что можно позвонить своему оператору и заблокировать телефон по этому коду в случае его утери или кражи. Телефон не вернут, но и вору его не продать будет.

Я поддерживаю мнение тех авторов, которые не поощряют покупку б/у телфонов без документов на всяких там "точках". Спрос рождает предложения. Будут покупать ворованное, значит и будут воровать дальше, калеча физически и морально всех нас, и особенно незащищенных граждан: наших детей и наших родителей.

Мой сын тоже хотел крутой телефон. И просил купить ему хотя бы б/у, тк на ту модель что он хотел денег у меня нет. Однако я ему подробно рассказала, что неизвестно как этот телефон попал к продавцу. Что может за ним стоит покалеченная жизнь какого-нибудь ребенка. Не говоря уже о санитарной стороне этого вопроса. Кто там в эту трубку дышал? В итоге он за год накопил нужную сумму и купил новый.

Кто-то тут писал, что при приеме телефона представитель принимающей стороны должен проверить документы на телефон. ХА-ХА 3 раза! Ничего он не должен!!! К сожалению. Наши законодатели только осенью решили задуматься над всей серьезностью этой криминальной торговли, но офицально никаких законодательных актов они пока не родили. А зря! Давно пора бы!
Старый 18-03-2009, 13:23     #59
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
просто может быть люди попадутся адекватные и опять же, к сожалению, все могли бы попасть в такую ситуацию. У меня подруга купила дочери телефон на Юноне, без документов естественно и она знает, что этот телефон был украден. Я, например, так не смогла бы....
Откуда знает? почему, обязательно, украден.
Не все хранят коробки от телефонов, далеко не все. А, порой, хочется всю эту кучу взять и ... продать хоть за что-нибудь.
Старый 18-03-2009, 14:06     #60
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Откуда знает? почему, обязательно, украден.
Не все хранят коробки от телефонов, далеко не все. А, порой, хочется всю эту кучу взять и ... продать хоть за что-нибудь.
+100 Люди частенько сдают на Юнону свои телефоны и другую технику.Я например, купила дорогую автомагнитолу, на Юноне подержанную, в 3 раза дешевле-и мне все равно, ворованная она(что скорей всего) или нет.Почему я должна об этом думать?Я ее честно купила в магазине за свои деньги!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.