причины присутствия няни - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:08     #51
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
.Я имею возможность,но не горю желанием пускать на свою кухню чужого человека.
Вот и я про то же. Я ребенка маме-то родной не могу оставить больше, чем на 3-4 часа, начинаю скучать, и на развивалках начинаю нервничать, если преподаватель ее чем-то увлекает отдельно от меня(уже начинаю от этого комплекса избавляться). И видеть в доме постоянно чужого человека для меня - верх дискомфорта. А если ему еще за это платить...
Но, повторюсь, каждому - свое
Старый 15-03-2009, 14:20     #52
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryzhka Посмотреть сообщение
по-моему все зависит от темперамента мамы
у нас в доме няня с 4-х месяцев 1-ой боярышни. Чувство вины и меня не миновало поначалу. и я изо всех сил стремилась хорошую няню превратить в Арину Радиновну
сейчас у нас 3-я няня, уже 1.5 года.
1-я ушла по семейным обстоятельствам, но я ей очень благодарна за советы и новый (не нашей семьи) опыт общения с ребенком. До сих пор созваниваемся ,
2-я решила стать членом семьи и начала учить меня жизни и отношению с мужем (!!!)
3-я просто хорошая няня
и все в моей голове встало на место.

моя добрая приятельница, мать погодок, человек с высшим пед. образованием от няни сознательно отказалась. мотивировка: "я не хочу, чтобы на моих детей, их характер и будущее, влиял кто-то кроме меня". Она, безусловно, человек Подвига. Об этом знают, помнят и постоянно говорят все наши общие знакомые. Я ее безмерно уважаю. НО! Для себя лично смысла в таком подвиге не вижу. Я ведь няню выбираю и, следовательно, могу видеть с какими ценностями и установками приходит этот человек. А друзей, которые будут влиять так, что "мама не горюй", дети выбирут сами. И тогда, была ли няня или нет, я ничего поделать не смогу. Перходный будет возраст

Но если Вы в глубине души жаждете Подвига и Славы, от няни вам придется отказаться. Иначе чувство вины Вас съест
ой нет!! подвиг мне такой не нужен. подвиг в моем понимании - это с ранами через минное поле командира тащить. а притащишь - а он корить тебя станет (форест гамп вспомнила). ну вобщем хочется жить не напрягаясь специально в тех местах, которые можно доверить профессионалам. няне например. и время и на себя и на мужа и на дом остается и ребь под прсимотром.
чувствует как я уже заговорила... а в первом сообщении был один негатив....расту!
Старый 15-03-2009, 14:24     #53
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


никогда не испытывала чувство вины перед ребенком или еще перед кем-то за то, что у меня есть няня И не ищу оправданий и плюсов! Плюсы только для меня - мое свободное время! возможность жить своей жизнью, а не быть привязаной. Плюс для ребенка - радостная мама, а не уставшая и задерганая. Это главное!
Те, кто говорят что-то типа: "никогда не доверю чужой тете", "я сама прекрасно справляюсь", "это ж такое счастье видеть все время своего ребенка, как это я что-то пропущу в его жизни" и т.п. - они просто не пробовали Я тоже испытываю счастье от общения со своим ребенком, только не 24 часа в сутки, а 12-15 (например), и ничего в его жизни не пропускаю!
Старый 15-03-2009, 14:35     #54
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что все зависит от темперамента мамы, ее возможностей и желания.
Я лично никакого подвига в том, чтобы воспитывать своего ребенка , не вижу, хотя, безусловно, никогда не отказываюсь от помощи и собираюсь с осени прибегать к услугам частного детского сада или няни, т.к. собираюсь на работу. Равно как и не считаю, что сидение дома с ребенком делает мою жизнь неполноценной и ставит точку в моей "женской жизни". как-то успеваю везде и от жизни не отстаю...ну, может, домашняя еда стала попроще, но муж не против, ему лучше картошки с мясом ничего и не надо.
Но прекрасно понимаю, что люди разные, кому-то лучше взять няню и всем будет Щастье. О каких камнях говорит автор - искренне не понимаю
ну и хорошо вам! наверно..
а про какие камни? че то не нашла я у себя....??
а мне точно щастье при няне. без няни - мы с мужем не можем нормально следить за ребенком, играть с ним часто, наслаждаться друг другом и жизнью.
так что я тут не про надо-не надо, а как прожить с няней еще и в щастье и без чувства вины
Старый 15-03-2009, 14:42     #55
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Я ребенка маме-то родной не могу оставить больше, чем на 3-4 часа, начинаю скучать, и на развивалках начинаю нервничать, если преподаватель ее чем-то увлекает отдельно от меня(уже начинаю от этого комплекса избавляться). И видеть в доме постоянно чужого человека для меня - верх дискомфорта. А если ему еще за это платить...
Но, повторюсь, каждому - свое
повторюсь:!!!!!!!!!!!!ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮЩИХ ЗАГОЛОВОК МОЕГО СОЗДАННОГО ТОПИКА.
просьба НЕ писать тем, кто взял няню из необходимости выхода на работу или вообще не взял ее, т.к. много бабушек, ребь спокойный и нет денег. не тот случай.

это НЕ!!!!топ про обсуждения - надо или нет няню. она уже есть! и будет!!
создайте отдельную тему, если хотите ЭТО обсудить.
а то и так тошно (иногда), а вы еще своими наставлениями - "не оставлю ребенка чужому..."
ТФУ! КЫШ-КЫШ
Старый 15-03-2009, 15:31     #56
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Некоторые сидят сами с детьми, чтобы муж на работу не погнал..)), поэтому о няне и не мечтают. (Автор это не о вас, а о тех кто вас обежает)
Старый 15-03-2009, 18:48     #57
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
никогда не испытывала чувство вины перед ребенком или еще перед кем-то за то, что у меня есть няня И не ищу оправданий и плюсов! Плюсы только для меня - мое свободное время! возможность жить своей жизнью, а не быть привязаной. Плюс для ребенка - радостная мама, а не уставшая и задерганая. Это главное!
Те, кто говорят что-то типа: "никогда не доверю чужой тете", "я сама прекрасно справляюсь", "это ж такое счастье видеть все время своего ребенка, как это я что-то пропущу в его жизни" и т.п. - они просто не пробовали Я тоже испытываю счастье от общения со своим ребенком, только не 24 часа в сутки, а 12-15 (например), и ничего в его жизни не пропускаю!
Замечательный пост. очень нравится точка зрения.

На выделенное - пробовали, не понравилось. Люди РАЗНЫЕ!!!

Зы: автор, ок, больше ничего писать не буду, как прикажете. А то отвечай еще за чужие истерики
Старый 15-03-2009, 20:03     #58
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
повторюсь:!!!!!!!!!!!!ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮЩИХ ЗАГОЛОВОК МОЕГО СОЗДАННОГО ТОПИКА.
просьба НЕ писать тем, кто взял няню из необходимости выхода на работу или вообще не взял ее, т.к. много бабушек, ребь спокойный и нет денег. не тот случай.

это НЕ!!!!топ про обсуждения - надо или нет няню. она уже есть! и будет!!
создайте отдельную тему, если хотите ЭТО обсудить.
а то и так тошно (иногда), а вы еще своими наставлениями - "не оставлю ребенка чужому..."
ТФУ! КЫШ-КЫШ
сорри за офф. но, по-моему, правилами форума нигде не оговорено, что кто-то кому-то в своем топе может запретить писать...
так что вы по-аккуратнее....
Старый 15-03-2009, 23:06     #59
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
сорри за офф. но, по-моему, правилами форума нигде не оговорено, что кто-то кому-то в своем топе может запретить писать...
так что вы по-аккуратнее....
правила, не правила... просит человек просто по-человечески. и так ей тяжело, зачем масла в огонт подливать???
Старый 15-03-2009, 23:56     #60
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
никогда не испытывала чувство вины перед ребенком или еще перед кем-то за то, что у меня есть няня И не ищу оправданий и плюсов! Плюсы только для меня - мое свободное время! возможность жить своей жизнью, а не быть привязаной. Плюс для ребенка - радостная мама, а не уставшая и задерганая. Это главное!
Те, кто говорят что-то типа: "никогда не доверю чужой тете", "я сама прекрасно справляюсь", "это ж такое счастье видеть все время своего ребенка, как это я что-то пропущу в его жизни" и т.п. - они просто не пробовали Я тоже испытываю счастье от общения со своим ребенком, только не 24 часа в сутки, а 12-15 (например), и ничего в его жизни не пропускаю!
согласна на 100%!!!!никогда не поверю тем кто не хочет иметь для себя чуток времени!я счастливая мама у которой есть прекрасный муж, замечательный сын, и мое!!!МОЕ собственное время-для себя!когда я делаю то что я хочу, прихожу домой с ухоженными ручками, головой, в хорошем настроении, играю с удовольстввием с ребенком и нравлюсь как женщина собственному мужу!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.