Мамы с опытом найма няни-прошу совета! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:35     #11
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
30-35 тыс. для обычной пятидневки - очень хорошо, даже слишком . А вот для дачи (вы же там планируете "сутками" няню держать?) - подозреваю, что маловато. Хотя в свете кризиса... а кто его знает .

По навыкам: в этом возрасте ребенку очень важно слышать правильную, четкую речь. Я бы это на первое место поставила. Т.е., если в речи няни хоть какие-то намеки на нечеткость-неграмотность-неправильность или она слишком много говорит, или слишком мало... - лучше поискать другую.
Да в этом возрасте много чего ребенку нужно.
Например, чтобы няня справлялась с элементарными обязанностями по уходу за ребенком. Он уже вроде бы не младенец, но, в то же время еще довольно маленький и ему много внимания нужно в плане ухода (помыть, накормить, уложить спать, обеспечить режим дня и пр.)

А речь?? Ну, всякие бывают варианты: быстро-медленно и пр.. Тоже важно, но точно не первое место.
Старый 10-03-2009, 17:26     #12
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusha77 Посмотреть сообщение
Оплата рыночная-30-35 000р.

Как думаете, быстро ли смогу найти кандидата достойного и главное!!! –
Какие требования к образованию и опыту предпочтительны (из вашего опыта исходя)
Таких рыночных цен уже нет, можете бросить планку. Мы свой платили 20000 единовременно, при доступности 24 часа в сутки, а это еще до кризиса!!!

Лично я молодых вообще не рассматривала. Брала возраст от 45,т.к. дети уже большие и не будет отпрашиваться если ребенок заболел. Обязательно смотрите на состояние здоровья, на отсутствие вредных привычек и хрон. заболеваний, требуйте справки. Опыт работы с ребенкой этой возрастной группы, как оказалось, тоже очень важен, при чем не меньше 5 лет. Питерская прописка!!! Образование высшее, но не обязательно педагогическое (как выяснилось со средним - зачастую тупят), это на случай если ребенка хотите еще и обучать и развивать его кругозор.
Старый 10-03-2009, 18:30     #13
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Да в этом возрасте много чего ребенку нужно.
Например, чтобы няня справлялась с элементарными обязанностями по уходу за ребенком. Он уже вроде бы не младенец, но, в то же время еще довольно маленький и ему много внимания нужно в плане ухода (помыть, накормить, уложить спать, обеспечить режим дня и пр.)

А речь?? Ну, всякие бывают варианты: быстро-медленно и пр.. Тоже важно, но точно не первое место.
Вопрос был о "доп.опциях" (естественно, няня должна уметь помыть-накормить-приучить к горшку и прочее - вопрос был о том, на что еще обратить внимание) - по личному опыту каждого отвечающего.
Старый 11-03-2009, 13:37     #14
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Вопрос был о "доп.опциях" (естественно, няня должна уметь помыть-накормить-приучить к горшку и прочее - вопрос был о том, на что еще обратить внимание) - по личному опыту каждого отвечающего.
Мне была важна ЛИЧНОСТЬ самой няни,что она из себя представляет как человек,чем увлекается,как воспитала своих детей,характер няни(доброжелательность,неконфликтность,оптимизм). Как-то так.
Старый 12-03-2009, 10:56     #15
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


День добрый!
Мы, когда искали, выставляли требования по максимуму. Откликались люди все равно разные. И после двух месяцев мы нашли нашу няню - у нее нет пед.образования, но как-то интуитивно она нам понравилась и доченька (годовалая) к ней достаточно быстро привыкла. У няни просто был опыт как раз с масявочками в двух предыдущих семьях и взгляды с моими как-то совпали. А няню нам порекомендовали тут на ДО. Так что удачи с поиском!
Старый 13-03-2009, 23:04     #16
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


Я бы, по собственному опыту советовала обращаться в агентство, мне лично, нашли супер-няню! А когда я искала сама - это был ужас!!!
Старый 14-03-2009, 21:37     #17
Marusha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВОстров
Сообщения: 87
Marusha77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от neznakom00 Посмотреть сообщение
Я бы, по собственному опыту советовала обращаться в агентство, мне лично, нашли супер-няню! А когда я искала сама - это был ужас!!!
Может порекомендуете агентство, которое так хорошо сработало, я еще не в отчаянии но определенно в шоке, сегодня результатом моего личного поиска, тел интервью были 2 обморока, которых я увидела на собеседовании....и это на условия мало того хор оплаты, так и вменяемых работодателей (т.е. меня с мужем) охоооо рынок труда в этой области меня ВПЕЧАТЛЯЕТ! притом, что я много лет связана с рекрутингом, правда совсем других профессий...
Старый 17-03-2009, 20:25     #18
Nadia_1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
Nadia_1 отсутствует


расскажу вам про мой опыт. искала няню своим двойняшкам. наша няня без опыта работы, 35 лет, но воспитатель из д/с. очень неизбалованная женщина,два сына и любимый муж (вот что очень важно!!!человек должен быть дома счастлив). кратко: большая, белая, добрая!! сначала я все разжевывала, но она оказалась супер способной и молодцом. муж военный, скитались по казахстанам и по з/п 6000. я плачу 150/час за двоих и она мне во всем помогаетчто касается дома, мы команда. вместе попы моем, готовит, полы моем, то есть у кого на что глаз упадет. щас она ногу повредила. хныыыык. скорейшего выздоровления, так сказать.
со временем вы сами увидите,что за человек вам попался. но однозначно он должжен быть НЕ паникер, спокойный и добрый, а в то же время не пофигист. короче, адекватный. считаю. что возраст 35 идеален
Старый 27-03-2009, 15:56     #19
козыренок
Гость
 
Профиль козыренок
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 11
козыренок отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
я брала няню, когда нам было 20 дней
мои требования были такими:
1.опыт работы как минимум в 3 семьях с грудничками, рекомендации с телефонами
2. мед. образование - работа в род.домах, дет. больницах
3. сан. книжка и\или все стандартные анализы (няня принесла все на 1-2-ой день работы)
4. проживание в моём р-не
5. возраст 40-50 (считала, что няня в возрасте имеет больше опыта - разумеется, сейчас поняла, что это не панацея
6. чистоплотность, аккуратность - полы протирались идеально, всё всегда по стопочкам было разложено
НО...
когда нам исполнился год - я поняла, что надо менять что-то, ребя не очч развивался (просто у каждой няни что-то своё лучше получается) и взяла няню уже с пед. образованием (дет.сад - дефектолог) и не прогадала....были выброшены все ненужные игрушки, составлен список других игрушек и пособий и.... ребя стал моментально развиваться - звуки, слова, пирамидки и пр.

Так что, я бы взяла няню сразу с пед. образованием, ну средне-специальным хотя бы - уже с Вашего возраста можно потихоньку заниматься (ну если Вы не планируете ходить на развивалки - хот, если будет няня, знающая методики раннего развития, то и развивалки ни к чему, а общаться со сверстниками можно и на улице - главное компанию найти по возрасту) и это будет только ПЛЮС
+1 !!!
у меня точно такая же история - с 1 мес моей дочурки до ее годика была хороша одна няня, но после года я поняла, что эта няня меня не устраивает и нашла такую, которая вовсю занимается помимо банальных прогулок/кормлений... именно развитием и это сразу видно!! теперь понимаю, что разные няни для разных возрастов хороши. у самой няни еще может быть предпочтение к возрасту ребенка, надо чтобы и самой няне было ИНТЕРЕСНО работать с ребенком. вот
Старый 31-03-2009, 15:41     #20
olver
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
olver отсутствует


Меня зовут Ольга. Я опытная няня, и ищу работу на лето с выездом на дачу. Мне 46 лет. Высшее образование. Опыт работы воспитателем младших групп, педагогом, директором детского театра, художником. В последнее время работаю няней в семье с детьми 5 и 7 лет. Дети скоро уедут в деревню на летние каникулы, поэтому я ищу работу на лето, а там, может быть, и насовсем. К детям быстро привыкаю, они - тоже. Мне с ними интересно, люблю развивать их творчески. Здоровье у меня хорошее, терпение - безграничное, характер спокойный, с юмором. У меня уже две большие дочери. Старшей 19 лет, младшей 11 лет. Младшую девочку я хочу взять с собой, она может помочь. Мы раньше снимали дачу, 3 года подряд. И я там со своими двумя детьми все лето проводила, так что, проблемы в том, чтобы сходить за водой, приготовить и постирать, не вижу. Так, что, мамочки, не переживайте, прорвемся! Главное - спокойствие, как говорил Карлсон. Я живу в Красногвардейском районе, Спб прописка, санитарная книжка. Тел. 8 921 943 37 41, дом. 225-83-03. Эл. адрес olver62@********





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.