А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 16:55     #151
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
я вот контактов докторов не нашла... а Соклов из 1 мед-а в СПИК тоже принимает?? и еще есть ли отзывы о докторе Костюке?
В СПИКе принимает - на сайте есть телефон для записи на консультацию. 1го меда вот телефоны для записи 499 71 96, 970 65 21. Я удаляла у Соколова - мне все очень понравилось, но пока о результатах рано говорить
Старый 09-04-2009, 19:08     #152
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от spark22 Посмотреть сообщение
Вот и я почитала и задумалась...Меньше месяца назад ходила к дерамтологу...По поводу родинок,она посмотрела на меня как на дуру и сказала,что-то типа "жить скучно стало" и удалять категорически пыталась отсоветовать,вот я теперь думаю к другому врачу сходить.
А чем мотивировала?
Старый 09-04-2009, 19:15     #153
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...
Старый 09-04-2009, 21:12     #154
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...
вы поподробней, пожалуйста, от чего ее не стало, какой диагноз был поставлен, какие осложнения были после удаления, вообщем чего опасаться то???
Старый 09-04-2009, 21:54     #155
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
А раз на раз не приходится...У мамы на работе женщина удалила."для профилактики".
Через 3 месяца ее не стало...
Удалять в основном рекомендуют те, кто этим и занимается...А многие врачи, кто с этого денег не получает, отговаривают.....Типа, наблюдать надо, если что-то беспокоить начнет, то...
Для профилактики чего удаляла? Где удаляла? И какие именно осложнения возникли? Вот многие пишут "страшилки", но всегда без подробностей почему-то.
Старый 09-04-2009, 22:10
ответ для масюля на сообщение "А какая связь с..."
    #156
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от масюля Посмотреть сообщение
Что-то никак мне не понять:удалит он родинку,отправит на гистологию,чтобы всё исключить,а...выяснится,что её нельзя было трогать??Что тогда?Или я что-то не понимаю?
Дело в том, что профессиональный врач-онколог видит визуально насколько родинка подозрительная и если она подозрительная, то он ни в коем случае не разрешит удалять лазером и т.п. Так удаляют только в косметических и эстетических целях.
А подозрительные родинки удаляют только хирургическим путем.

Я вот месяц назад так удалила - вырезали скальпелем, наложили шовчик, сейчас шрам остался. Но потом он побелеет и станет незаметным. Зато не буду волноваться по поводу родинки. И удалять подозрительные родинки как мне сказал онколог обязательно, чтобы они не переродились во что-нибудь плохое.
Старый 09-04-2009, 23:18     #157
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Значит,как я поняла,удалять можно все родинки-и подозрительные тоже?Только разными путями?
Старый 09-04-2009, 23:46     #158
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
вы поподробней, пожалуйста, от чего ее не стало, какой диагноз был поставлен, какие осложнения были после удаления, вообщем чего опасаться то???
я подробностей всех не знаю,было это не вчера...Удалял, насколько я понимаю, врач(т.е.не в салоне красоты "чтоб было красиво"),может, родинка в каком-то месте находилась неудачном, может что...Ну вот народ тут удаляет "на всякий случай".а диагноз...рак кожи, три месяца и все...



Врач онколог действительно видит что и как...И если он не заинтересован в удалении материально, то рекомендовать удаление будет тогда когда это действительно необходимо. Я ходила по врачам с родинками(начиталась), мама моя...Ответ всех был - не трогать! Наблюдать, но не трогать. По возможности.
Старый 10-04-2009, 00:16     #159
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Не удалять для профилактики...Врачи мотивируют очень низким процентом заболеваимости раком каким-то именно от родинок.У них там свои названия....Это я на сайте родинка .ру. вычитала.Мое мнение ,надо удалять у хирурга-онколога.В мечникова аж два смотрят.Только потом удаляют.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.