*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:38     #1591
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
мы сегодня были на конс. у уролога, будем делать операцию по водянке, заодно и писю подправим чуть-чуть- до конца не открывается. Думаю, на начало мая запланирую
Люб - у кого были?
Расскажи плиз про водянку - у Коля она постоянно? Или уходит-появляется? Лежа? Сидя?
Старый 08-04-2009, 23:40     #1592
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Нюся, а скока стоит поехать в Чамлык этот, а?
у меня есть такое предложение от "нашего" турагента
Вылеты из Петербурга с 10 и 17 мая на 7 и 14 ночей
7 ночей/8 дней
---------------------------------
KEMER
AMARA CLUB MARINE - HV-1 UAI....от 863$
AMARA DOLCE VITA - 5* UAI.....от 1028$
AMARA WING RESORT - 5* UAI......от 863$
CLUB SAPHIRE - 5* UAI...........от 698$
Старый 08-04-2009, 23:42     #1593
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Люб - у кого были?
Расскажи плиз про водянку - у Коля она постоянно? Или уходит-появляется? Лежа? Сидя?
Лен, мы были в Бейби на Гороховой у Колесниковой - она там главврач, про нее хорошо на форуме отзывались.. Лежа вроде и не очень видно, она говорит что так обычно и бывает, стоя больше.. Меня больше беспокоит что когда темпа у него поднимается во время болезни, то тогда сильнее увеличивается, очень видно становится. Говорят что при ТТТ восп. легких можно и на экстренную операцию загреметь..Прошлым летом при высокой темпе его даже беспокоило похоже.. А сейчас уже давно не особо видно, но все равно конечно никуда не делось..
Старый 08-04-2009, 23:47     #1594
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
скорректировала рацион питания
Даш, при гастрите это - первое, что нужно сделать. И он сам собой пройдет в 95% случаев.
Правильное питание вообще залог хорошего здоровья.
Увы, к респираторным инфекциям это имеет второстепенное отношение
Старый 08-04-2009, 23:48     #1595
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
у меня есть такое предложение от "нашего" турагента
Вылеты из Петербурга с 10 и 17 мая на 7 и 14 ночей
7 ночей/8 дней
---------------------------------
KEMER
AMARA CLUB MARINE - HV-1 UAI....от 863$
AMARA DOLCE VITA - 5* UAI.....от 1028$
AMARA WING RESORT - 5* UAI......от 863$
CLUB SAPHIRE - 5* UAI...........от 698$
Спасибо, Даш, но я хочу летом и не в клубные отели - нет на это денег вообще сейчас
Старый 08-04-2009, 23:51     #1596
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Манасик, ну че, все хреново у нас. Кровь мы сдавали вчера - сегодня результаты получили.
Лейкоциты - аж 22, (что ваще в 2 раза больше нормы) СОЭ - 10 (ну еще куда ни шло)
При том что ребенке явно лучше, но кашель есть после снов недолго.
Оставили пока все лечение как есть (включая аугментин) в общей сложности до 7 дней.
Сказала, что если в пятницу будет кашлять продолжать также, к педиатру и на рентген, чтобы исключить пневмонию (ибо подозрения при таких лейкоцитах есть)

Я думаю вот - имеет ли смысл делать рентген? Мы и так пьем антибиотики. Или там чем-то другим лечат пневмонии уже?

Короче я в легкой прострации.

Всем тем, кто тут писал про магические притирания и наблюдение за процессом развития болезни без вмешательств, искренне желаю, чтобы у вас дети вот так никогда не болели.
Юль, у вас лейкоцитоз - показатель тяжести воспалительного процесса. Лейкоцитоз сопроводает в принципе любой насморк. но чем тяжелее заболевание - тем больше лейкоцитоз. Есть воспаление и организм борется, выгоняя из депо клетки, выполняющие защитные функции. Кровь реагирует всегда немного с задержкой.Асюн может уже чувствовать себя лучше - а кровь только поползла. То что вам назначили - вполне подходит для лечения неосложненной пневмонии. Ориентируются на состояния пациента - должно быть лучше, объективную симптоматику - это то что доктор настучит-наслушает, кровь. Я бы повторила по окончании курса кровь - и посмотрела динамику лейкоцитоза: нарастет, уменьшится. СОЭ невысокое - это неплохо.
А вообще из моего опыта - стало клинически лучше - на это и ориентируйся. Если закончишь антибиотики, а лейкоцитоз такой же или растет, продолжается кашель да еще с мокротой - надо делать снимок.

Поноса нет на аугментин?
Старый 08-04-2009, 23:55     #1597
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Даш, при гастрите это - первое, что нужно сделать. И он сам собой пройдет в 95% случаев.
Правильное питание вообще залог хорошего здоровья.
Увы, к респираторным инфекциям это имеет второстепенное отношение
Юль, да-да. Только мало кто это делает навсегда пробуют - отлично получается. Потом память вычеркивает эти боли и человек начинает привычным образом питаться. А когда боли снова появляются - предпочитает соды поесть, ренни запить и пр
К респираторным это имеет отношение, я считаю. если организм ослаблен, то он подвержен орз, орви, и прочим гадостям. вот про свой организм ты знаешь, а про ребенкин? ребенок 0-10 лет может достоверно объяснить причину и степень недомогания? может взять на себя ответственность выбрать самостоятельно способ лечения? вот говорит мама-папа: деть капризный, ноет, вопит, не слушается... а потом до кучи еще и заболеет сурово. Мама-папа в шоке от непрекращающихся проблем. Лечат-лечат. А только выздоровел - всё по-новой...
а голову включать кто будет? может, то же самое питание нерациональное, деть себя плохо чувствует, объяснить не могёт, нервничает и "капризничает"... ну а поскольку внимание родители уделяют не его состоянию, не поиску причины, а "его несносному поведению", в оконцовке он заболевает а чем лечат.. химией всякой
безусловно, всё - имхо, и у каждого своё мнение.
Старый 09-04-2009, 00:07     #1598
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Спасибо, Даш, но я хочу летом и не в клубные отели - нет на это денег вообще сейчас
еще вариант Кипр 3* апартотель. 90 евро в сутки (я делала запрос на себя и двоих детей, муж если поедет - с него денег не возьмут уже, видимо номер двухкомнатный), т.е. 2700 евро в месяц.

есть еще одна тема, вчера нашла на лв.
девушка сняла апартаменты в La Londe les moures, Франция
на побережье, 3 спальни, с 30 мая по 27 июня. Хочет найти компанию (она одна с 2,5 летним сыном будет, плюс ее муж 1 неделю) за 700 евро аренды.

вот я по названию начлаа искать, и вот что нашла http://www.ot-lalondelesmaures.fr/en...oms-lounge.htm
Старый 09-04-2009, 00:16     #1599
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Юль, у вас лейкоцитоз - показатель тяжести воспалительного процесса. Лейкоцитоз сопроводает в принципе любой насморк. но чем тяжелее заболевание - тем больше лейкоцитоз. Есть воспаление и организм борется, выгоняя из депо клетки, выполняющие защитные функции. Кровь реагирует всегда немного с задержкой.Асюн может уже чувствовать себя лучше - а кровь только поползла. То что вам назначили - вполне подходит для лечения неосложненной пневмонии. Ориентируются на состояния пациента - должно быть лучше, объективную симптоматику - это то что доктор настучит-наслушает, кровь. Я бы повторила по окончании курса кровь - и посмотрела динамику лейкоцитоза: нарастет, уменьшится. СОЭ невысокое - это неплохо.
А вообще из моего опыта - стало клинически лучше - на это и ориентируйся. Если закончишь антибиотики, а лейкоцитоз такой же или растет, продолжается кашель да еще с мокротой - надо делать снимок.

Поноса нет на аугментин?
Лен, спасибо, с животом все ок, тьфу-тьфу, врачиха сказала линекс давать еще. Я не знаю, имеет ли смысл его прям щаз начать давать или после курса начать уже?
Посмотрим тогда до пятницы. Кровь повторять сразу или подождать несколько дней, после того как а/б закончим?
Старый 09-04-2009, 00:25     #1600
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Юль, да-да. Только мало кто это делает навсегда пробуют - отлично получается. Потом память вычеркивает эти боли и человек начинает привычным образом питаться. А когда боли снова появляются - предпочитает соды поесть, ренни запить и пр
К респираторным это имеет отношение, я считаю. если организм ослаблен, то он подвержен орз, орви, и прочим гадостям. вот про свой организм ты знаешь, а про ребенкин? ребенок 0-10 лет может достоверно объяснить причину и степень недомогания? может взять на себя ответственность выбрать самостоятельно способ лечения? вот говорит мама-папа: деть капризный, ноет, вопит, не слушается... а потом до кучи еще и заболеет сурово. Мама-папа в шоке от непрекращающихся проблем. Лечат-лечат. А только выздоровел - всё по-новой...
а голову включать кто будет? может, то же самое питание нерациональное, деть себя плохо чувствует, объяснить не могёт, нервничает и "капризничает"... ну а поскольку внимание родители уделяют не его состоянию, не поиску причины, а "его несносному поведению", в оконцовке он заболевает а чем лечат.. химией всякой
безусловно, всё - имхо, и у каждого своё мнение.
Да я согласна в общем и целом, понятно, что общий климат и погода и доме имеют значение не последнее. Но причина болезней не всегда связана конкретно с психологией. Иначе как объяснить тогда, что ближе к лету и теплу ребенок перестает болеть и радуется жизни при неизменной обстановке в семье?Я согласна с Манасиком - если организм ослаблен бесконечными болячками, любая инфекция перерастает в серьезные осложнения.И не лечить, а просто смотреть и ждать, что получится, это не для меня.
Другое дело, если по жизни здоровый деть подцепил легкий насморк, поднялась температура и озноб, пичкать антибиотиками сразу нет смысла никакого - можно посмотреть и понаблюдать, как организм справляется сам.
У моего ребенка течение болезни обычно такое - утром здорова и скачет, к вечеру шумное дыхание, ночью стеноз с лающим кашлем и к утру полный нос и горло зелени.
На каком этапе вы мне предлагаете ее водой холодной обливать и жгутики с маслом гомеопатическим в нос засовывать, интересно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.