Свадьба с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:14
ответ для marishik-b на сообщение "Свадьба с ребенком"
    #11
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


У нас была свадьба в прошлом году, тоже в сентябре. Заявление подавали еще до родов, поэтому вобще не знали что там будет через полгода. Дочке было 6 мес. Я заранее решила, что ребенка на свадьбе не будет. Для ребенка это большой стресс, гости, шум, другая обстановка. Кто будет с ним сидеть за столом? Вы? А памперс поменять, накормить, погулять, поиграть? Сейчас нам год, и я думаю что поступила бы также, если бы свадьба была сейчас - оставила ребенка с няней. Непросто найти няню на один день, мы нашли заранее, но за 2 дня до свадьбы она заболела, пришлось срочно искать замену. Нашли и не пожалели. У нас тоже была стандартная программа: ЗАГС, прогулка, ресторан на 50 человек. Не представляю как бы я все перенесла еще и с ребенком на руках. Свадьба - это праздник, но мы так волновались, почти ничего не ели до первого танца (репетировали с преподавателем из консерватории), очень устали. Няня с ребенком этот день проводили максимально приближено к обычному дню. Кормления, прогулка, сон. Все прошло нормально. Я тогда кормила грудью, и у нас было 2 кормления - прикормы, тоже ничего страшного не произошло, ребенок поел смесь, а я просто сцедила пару раз молоко.
Сейчас она спит 2 раза днем, один раз дома и один на улице. Не волнуйтесь, если Вы найдете хорошую няню и будет возможность оставить ребенка с ней пару раз до торжества, то все пройдет нормально. Главное - не переживайте, все будет хорошо.
Старый 07-04-2009, 17:30     #12
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Невозможно дать объективный совет, все зависит от характера ребенка и самой свадьбы.
Например, я бы взяла ребенка на свою свадьбу.
Дочке сейчас годик, она очень любит гостей, мы часто приглашаем толпы народу, во всяких общественных местах, ресторанах и т.п. она ведет себя гораздо лучше чем дома, всем строит глазки, общается и т.п.
Ну и свадьба у нас была необычная - венчание в загородном храме, пикник на берегу озера, потом банкет на теплоходе. Никакой суеты, громкой музыки, шоу для взрослых. Было очень много людей, в т.ч. детей, мне кажется, всем было хорошо.
С другой стороны, на все остальные свадьбы, на которых я была, я бы не хотела брать с собой ребенка

Так что, если ребенок будет общителен, и вы немного продумаете программу мероприятия с учетом его присутствия, то почему бы нет?
Старый 07-04-2009, 18:37     #13
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Всем огромное-преогромное спасибо за то, что откликнулись!!
дело в том, что сейчас сын плохо себя ведет, если мама и папа уходят с папой хорошо себя ведет, а с бабушками и тетей неочень вот я и боюсь...оставить его на целый день с незнакомым человеком....у меня у самой сердце не выдержит. Я еще больше, чем на 4 часа его не оставляла
а родственники все будут на свадьбе...а попросить их не идти, а посидеть с мелким мне неудобно...
кошмар, конечно
вроде с свадьбу красивую хочется, и ребенка сильно не нервировать
Старый 07-04-2009, 19:24     #14
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Всем огромное-преогромное спасибо за то, что откликнулись!!
дело в том, что сейчас сын плохо себя ведет, если мама и папа уходят с папой хорошо себя ведет, а с бабушками и тетей неочень вот я и боюсь...оставить его на целый день с незнакомым человеком....у меня у самой сердце не выдержит. Я еще больше, чем на 4 часа его не оставляла
а родственники все будут на свадьбе...а попросить их не идти, а посидеть с мелким мне неудобно...
кошмар, конечно
вроде с свадьбу красивую хочется, и ребенка сильно не нервировать
Так ведь ребенок будет в 2 раза старше!
У нас в полгода было нереально ни с кем оставить, даже с родными.
Сейчас запросто может сидеть с бабушкой-дедушкой, папой. Но не с чужими, несмотря на то, что, как я писала, девочка общительная, и чужих хорошо воспринимает. Но только, когда свои рядом

Так что, если уж оставлять, то только с кем-то из посторонних, но к кому он успеет привыкнуть. Может, няню ненадолго нанять?
Старый 07-04-2009, 19:53     #15
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


тоже не советую брать ребенка на все мероприятие! мы со своим были несколько раз на свадьбах(подъезжали поздравить в загс). т.к. катание по городу укачивает, а в ресторане слишком шумно и душно.
Старый 07-04-2009, 19:55
ответ для marishik-b на сообщение "Свадьба с ребенком"
    #16
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Все дети очень по-разному реагируют. Мы были на свадьбе друзей, сыну был год и два месяца. Он очень испугался громкого голоса тамады, нам с ним пришлось всю свадьбу просидеть в комнате отдыха на другом конце теплохода. По-поводу сна, я с сыном приехала уже после росписи, т.е. после его дневного сна. Вечером он вырубился в коляске. Опять-таки, какой-то ребенок может и не спать днем, и все будет хорошо, а другой ребенок устроит истерику от переутомления.
Старый 07-04-2009, 20:27     #17
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Очень советую ребенка не нервировать и, если есть такая возможность, оставить с няней на целый день. Ну, естесственно, сделать пару-тройку фото с мамой и папой на память.
+1 я тоже за то, чтобы ребёнка оставить с няней, время ещё есть - можно подыскатть подходящую няню. просто я думаю и ребёнку спокойней будет - и вы отдохнёте!
Старый 07-04-2009, 20:31     #18
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Всем огромное-преогромное спасибо за то, что откликнулись!!
дело в том, что сейчас сын плохо себя ведет, если мама и папа уходят с папой хорошо себя ведет, а с бабушками и тетей неочень вот я и боюсь...оставить его на целый день с незнакомым человеком....у меня у самой сердце не выдержит. Я еще больше, чем на 4 часа его не оставляла
а родственники все будут на свадьбе...а попросить их не идти, а посидеть с мелким мне неудобно...
кошмар, конечно
вроде с свадьбу красивую хочется, и ребенка сильно не нервировать
так Вы распределите время между родственниками. Сначала одни посидят, затем другие
Старый 07-04-2009, 20:46     #19
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
я бы не стала брать ребенка-Вы же праздник планируете для себя, вот и отдохните , отпразднуйте как следует, ребенок еще ничего не поймет, а мороки будет выше крыши...
полностью соглашусь с девушко!!Это же будет ВАШ праздник!!

Поэтому не спеша, еще можно найти няню, или родственников подготовить, чтоб по очереди с малышом посидели
Не думаю, что ваши родители вместе с молодежью будут отжигать до 3 ночи)))Могут и няню вечером сменить, чтоб вам спокойнее было!!!
Старый 07-04-2009, 20:51     #20
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Ой, девочки, спасибо, что успокоили!! наверно попытаемся бабушек посменно оставлять с сыном!! еще раз огромное спасибо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.