Вернём дневник.... за вознаграждение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:04     #31
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Найти дневник в школе (не на улице, не трамвайной остановке, не где-либо еще) и оперативно утащить его домой, а потом звонить и просить за него 300 р. - это выше моего понимания Дневник и без ее участия не потерялся бы. Можно с тем же успехом тырить сменку у зазевавшихся первоклашек в вестибюле, а потом возвращать за вознаграждение - чем не бизнес?
про первоклашек - мне очень понравилось - респект
Старый 21-03-2009, 21:06     #32
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Найти дневник в школе (не на улице, не трамвайной остановке, не где-либо еще) и оперативно утащить его домой, а потом звонить и просить за него 300 р. - это выше моего понимания Дневник и без ее участия не потерялся бы. Можно с тем же успехом тырить сменку у зазевавшихся первоклашек в вестибюле, а потом возвращать за вознаграждение - чем не бизнес?
Вот-вот. Забрать из ШКОЛЫ, хотя можно было бы отдать кому-то из администрации, или просто НЕ ТРОГАТЬ - и все было бы ОК.

Это конечно никакое не вымогательство, а просто элементарная непорядочность и наглость. И считать это нормой - В голове не укладывается просто.
Старый 21-03-2009, 21:08     #33
Fisch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 34
Fisch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Найти дневник в школе (не на улице, не трамвайной остановке, не где-либо еще) и оперативно утащить его домой, а потом звонить и просить за него 300 р. - это выше моего понимания Дневник и без ее участия не потерялся бы. Можно с тем же успехом тырить сменку у зазевавшихся первоклашек в вестибюле, а потом возвращать за вознаграждение - чем не бизнес?
Да, все это больше смахивает на вымогательство. Тем более, что дама отказала автору в предложении приехать к ней.
Старый 21-03-2009, 21:10     #34
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Девочки, моя дочь остаивла мешок в вистибюле школы!!!!
За пол часа он исчез!!!!

Я возмущена тем, что человек взял чужую вещь из школы
Нормально было бы сдать мешок вахтёру. Или хотя бы не трогать, оставить на месте.
Брать то зачем?

Давайте действительно подбирать за школьниками рукавички, сменку, а потом возвращать через пару дней владельцам.
Старый 21-03-2009, 21:12     #35
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Бывает же... Я понимаю попросить шоколадку...
дневник и две тетради - стоят намного меньше, чем 300 рублей.
Старый 21-03-2009, 21:13     #36
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Просто кошмар какой-то. Мой муж, гуляя утором в субботу с собакой, нашел дешевый мобильный. Явно ребенка, тк в адресах мама, бабушка были, мы естесьно так отдали, позвониле маме в 11-00, мама еще в тот момент и не знала что у ребенка телефон потерялся. Но ведь это же дети!!!! Для них потеря целая трагедия!!!!
Старый 21-03-2009, 21:13     #37
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
я согласна, что дамочка попросила 300 рублей за свою любезность - автор - отказала - обе в своем праве, но согласитесь - о вымогательстве речи не идет. Каждый сделал свой выбор - вот и все.
Её любезность была в том, чтобы стащить чужой мешок?
Может она ещё там рядышком стояла, и ждала, пока моя растяпа оденет сестру и побежит с ней в музыкалку.
Старый 21-03-2009, 21:16     #38
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Я пересмотрела свои взгляды. Действительно.
Прошлым летом со мной произошла нелепая случайность - находясь на отдыхе - я ЗАБЫЛА в кафе сумочку - где были все мои деньги, документы и билеты. Ушла из кафе, еще часа полтора беззаботно гуляла по городу - а когда сообразила что случилось - покрылась липким потом. К счастью, мою пропажу мне вернули -ничего не пропало - персонал кафе заметил потеряшку и прибрал ее - но то - что я испытала за то время - когда поняла - что забыла сумку и пока добежала до кафе - это ужас-ужас

ЗЫ вознаграждение я заплатила сама. И сделала это - потому что мне очень хотелось по силам отблагодарить ответственных девушек в кафе, которые следят - что в их заведении происходит - и бесхозную вещь прибрали быстро - чтобы кто-то другой, менее порядочный - не воспользовался чужой оплошностью
Старый 21-03-2009, 21:17     #39
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Дааа....Куку тетенька, похоже...Автор,я бы на Вашем месте согласилась, уж больно интересно, как выглядит это чмо...
Старый 21-03-2009, 21:20     #40
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Её любезность была в том, чтобы стащить чужой мешок?
Может она ещё там рядышком стояла, и ждала, пока моя растяпа оденет сестру и побежит с ней в музыкалку.
точно, чем не сюжет для детектива - может она еще и сама отвлекла вашу детку - и обманным способом выманила у нее мешок. Охотилась за дневником, например





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.