Как довести до ЗАГСа? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:58     #111
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Королева Посмотреть сообщение
Очень индивидуально все. Для меня гражданский брак - невозможен, хотя бы потоиу, что как только появляется общее новое жилище, я автоматом становлюсь именно женой. Я начинаю ждать его с работы, изобретать меню и готовить постоянно, заботиться об уюте и т.п. И все это - без свадьбы?? А с чего бы это??
Добавьте прессинг со стороны родственников, который почему-то достается обычно "жене" (мамы мальчиков более лояльны к Гр. браку)
Прессинг со стороны родственников - это да... честно - мне маме стыдно в глаза смотреть. Я даже не смогла прийти и рассказать что вот так и так... как-то само собой оказалось что мама в курсе (незамутненный МЧ спокойно рассказал о чем-то явно подразумевающем совместное проживание).

А мама вздыхает ...

А вот остальной список... мне в кайф... по любому... будет он гостить у меня или жить - не суть...
Ну и потом он тоже наверное вколачивает гвозди, обустраивает сие жилище и т.п. Мамонтятину пресловутую тащит...

В общем не знаю. Неуютно в "сожительстве"... а может и в браке так же... просто мне по жизни неуютно . Фиг знает...
Старый 28-11-2008, 16:01
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #112
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


По-моему, лучший союз-это когда оба человека созрели для брака. Оба этого хотят, желают, и никто никого за собой не тащит. В противном случае кто-то ИЗ остаётся по жизни недовольным и неудовлетворённым. Печально.
Старый 28-11-2008, 16:01
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #113
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Не вижу в этом вообще проблемы. Сама в официальном браке - муж настоял, как забеременела, пришлось уступить его желанию, а мен вообще все равно, жить-то не с паспортом, а с человеком. Не хочет ваш ГМ в ЗАГС - выясните, почему именно? И от причин уже и пляшите. В конце концов, если уж так необходимо - попросите, как подарок (на рождение детей к примеру) это пресловутый штамп, ну не откажет же в таком контексте?
Старый 28-11-2008, 16:06     #114
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciaobambino Посмотреть сообщение
По-моему, лучший союз-это когда оба человека созрели для брака. Оба этого хотят, желают, и никто никого за собой не тащит. В противном случае кто-то ИЗ остаётся по жизни недовольным и неудовлетворённым. Печально.
оно конечно, но в чем разница в данной конкретной ситуации? они и так живут в браке, один ребенок есть, двое на подходе. что-то поменяется от наличия/отсутствия штампа? не верю. единственное, это при смерти одного из супругов - тогда да, ничего никому никогда не докажешь, прав на наследство нет никаких, и такие примеры есть, причем немало. а даже в случае развода (или разрыва, вроде так называется?) подать на алименты ничего не мешает.
Старый 28-11-2008, 16:06
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #115
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


ИМХО. штамп в паспорте предполагает ответственности в разы больше, чем просто сожительствование. Он обиделся, забрал свои игрушки и ушел к маме...или : она надулась и ушла из дому в неизвестном направлении, ну и пусть валит..в конце концов мы ничем не связаны..-это вот обычный ход мыслей у сожителей в процессе гнева.
Старый 28-11-2008, 16:11     #116
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
оно конечно, но в чем разница в данной конкретной ситуации? они и так живут в браке, один ребенок есть, двое на подходе. что-то поменяется от наличия/отсутствия штампа? не верю. единственное, это при смерти одного из супругов - тогда да, ничего никому никогда не докажешь, прав на наследство нет никаких, и такие примеры есть, причем немало. а даже в случае развода (или разрыва, вроде так называется?) подать на алименты ничего не мешает.
да в том-то и дело, что отношения не изменятся, а имущество у каждого своё. Если человек не хочет себя "обременять",зачем напрягать? Главное, чтобы любил, а у автора в этом не было сомнений. Просто не вижу такой острой надобности, а путём шантажа решать такие вопросы считаю совсем неправильным.
Старый 28-11-2008, 16:14     #117
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
ИМХО. штамп в паспорте предполагает ответственности в разы больше, чем просто сожительствование. Он обиделся, забрал свои игрушки и ушел к маме...или : она надулась и ушла из дому в неизвестном направлении, ну и пусть валит..в конце концов мы ничем не связаны..-это вот обычный ход мыслей у сожителей в процессе гнева.
простите но это полная чушь. если человек считает что его ничто не связывает с тем с кем он живет и растит детей, то никакой штамп в каком бы то ни было месте (хоть в паспорте, хоть на лбу) его не остановит.Это клиника уже которая ничем не лечится.
Старый 28-11-2008, 16:15
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #118
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


лично я тут обнаружила только один неприятный момент который ожидает людей не имеющих штамп в паспорте--их не захоронят в одну ограду. все остальное решаемо.
Старый 28-11-2008, 16:16     #119
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
ИМХО. штамп в паспорте предполагает ответственности в разы больше, чем просто сожительствование. Он обиделся, забрал свои игрушки и ушел к маме...или : она надулась и ушла из дому в неизвестном направлении, ну и пусть валит..в конце концов мы ничем не связаны..-это вот обычный ход мыслей у сожителей в процессе гнева.
Да ладно вам... я вот злюсь и думаю - чего мне его гнать что ли? И стихаю сразу .
Старый 28-11-2008, 16:23
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #120
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


да и вообще...я тоже замуж хочу, только меня не приглашают)))) я пытаюсь не навязываться, зато стараюсь навязать здесь свою точку зрения! аллилуя!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.