Как довести до ЗАГСа? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 15:22
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #101
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Зачем шантажировать?! "ты мне, я тебе"- последнее дело. Зачем вы напрягаетесь? Ну гражданский брак, ну и что? Вы живёте вместе, у вас ребёнок (в будущем ещё. Ему это не нужно по всей видимости. Ну не каждому человеку хочется этого всего, не потому что он такой плохой. Я уверена, что сильнее любовь не станет. Мои родители жили в гражданском браке ( и не сожительствовали, а ЖИЛИ!) 15 лет, всё было просто прекрасно, никто не нуждался в доказательствах любви или ещё чего... Потом зарегистрировали брак, но исключительно из-за решения каких-то организационных вопросов.
Если и имущества нет общего, то... Ну не знаю, моё мнение, что человек может только хуже сделать, напрягая, обременяя другого человека. Может на подознательном уровне ему кажется, что вы его тащите под венец, что он будет связан по рукам и ногам. Если вы уверены в его любви, то не напрягайте, и отношения будут только крепче. А может позже созреет))
Старый 28-11-2008, 15:26     #102
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу:
Разница между зарегистрированным и гражд. браком только в статусе имущества совместно проживающих и только, если нормальные отношения всегда можно договориться. А так.... иногда официальный брак много нестабильнее гражданского. Все от отношений зависит.
точно сказано
Старый 28-11-2008, 15:31
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #103
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


В гражданском браке девушка себя чувствует УЖЕ замужем, а мужчина ЕЩЕ не женатым.
Старый 28-11-2008, 15:42
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #104
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Очень индивидуально все. Для меня гражданский брак - невозможен, хотя бы потоиу, что как только появляется общее новое жилище, я автоматом становлюсь именно женой. Я начинаю ждать его с работы, изобретать меню и готовить постоянно, заботиться об уюте и т.п. И все это - без свадьбы?? А с чего бы это??
Добавьте прессинг со стороны родственников, который почему-то достается обычно "жене" (мамы мальчиков более лояльны к Гр. браку)
А "муж", считающий себя свободным, говорящий друзьям просто о своей "Девушке".. и ведущий себя соответственно.. При том, что "девушка" считет себя, и называет себя именно "женой"!
А совместно нажитое имущество.., ежели что, вдруг7
Старый 28-11-2008, 15:47
ответ для юлечка77 на сообщение "Как довести до ЗАГСа?"
    #105
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Мне посетила свежая ( для меня свежая,конечно ) мысль.Может быть,дело не в том,что мужчина не уверен в женщине ? Скорее,он не уверен в себе,но вот вслух в этом никогда не признается.Не признается даже шёпотом самому себе. Потому и требует ( или ждёт) от женщины всякого рода доказательств...
Старый 28-11-2008, 15:50     #106
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
В гражданском браке девушка себя чувствует УЖЕ замужем, а мужчина ЕЩЕ не женатым.
Неа... не согласна я.
Кстати а что такое чувствовать себя УЖЕ ЗАМУЖЕМ?
Старый 28-11-2008, 15:51     #107
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Королева Посмотреть сообщение
Я вот одного не понимаю: если не устраивает что-то -- можно ведь и предохраняться?.. Уже есть дочка, жениться он не хочет, а Автор как раз, очень хочет, но почему-то беременеет без штампов..!
Когда мне, после 5 (!) лет отношений предложили просто вместе жить, я сказала "Нет". Через полгода поженились, и вот тогда уже стали вместе жить. Потому что, даже в 18-20 девушка в состоянии понять, какой вариант ей подойдет, а какой - нет. Я всегда думала, и сейчас такого же мнения, что гражданский брак очень УДОБЕН мужчине , и в такой же степени мучителен для женщины. С любой точки зрения - юридической, нравственной, бытовой. ИМХО, само собой.
+100!!!
Старый 28-11-2008, 15:57     #108
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Королева Посмотреть сообщение
Очень индивидуально все. Для меня гражданский брак - невозможен, хотя бы потоиу, что как только появляется общее новое жилище, я автоматом становлюсь именно женой. Я начинаю ждать его с работы, изобретать меню и готовить постоянно, заботиться об уюте и т.п. И все это - без свадьбы?? А с чего бы это??
Добавьте прессинг со стороны родственников, который почему-то достается обычно "жене" (мамы мальчиков более лояльны к Гр. браку)
А "муж", считающий себя свободным, говорящий друзьям просто о своей "Девушке".. и ведущий себя соответственно.. При том, что "девушка" считет себя, и называет себя именно "женой"!
А совместно нажитое имущество.., ежели что, вдруг7
Каждому своё, никто никого не переубеждает. Элементарно все воспитаны по-разному. Просто, например, я считаю, что бывают разные случаи, для кого-то гражданский брак уже что-то, для кого-то- НИЧТО, нужно большего. Мужчина с такой жизненной позицией, и прессовать его бесполезно. Может и не нужно ничего придумывать, а рано или поздно до него самого дойдёт. Просто напрягом можно всё испортить, и не имеет значения на какой стадии развития отношения между М и Ж.
Старый 28-11-2008, 15:57     #109
carol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 81
carol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...1. Не гражд. муж ,а сожитель
...2. Как раз гражданским мужем ( брак зарегестрирован органами загса) он быть и не хочет
...3. Ответ на вопрос топа - НИКАК. Это ( если берем по частям) желание самого человека, ответственность самого человека, стремление самого человека...дать свою фамилию не только детям но и своей (если он так считает) половинке и назвать ее ЖЕНОЙ, а не сожительницей.
...отговорки про деньги - отмазка.

Старый 28-11-2008, 15:58     #110
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Неа... не согласна я.
Кстати а что такое чувствовать себя УЖЕ ЗАМУЖЕМ?

Не мной придумано...
- Девушка, вы, наверное, о браке мечтаете?
- Мечтаю!
- Тогда вот, для вас! Бракованные трусы с одной штаниной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.