начало)))))))))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 07:01     #1
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


В настоящий момент мы вместе с моей крошкой
История:
я завела этот топ 21 сентября 2008 года
я увидела свою Амеличку 29 октября 2008 года
дома мы очутились 11 ноября 2008 года

такой я ее первый раз увидела


такая она сейчас






__________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________
начало:
мысли:
если бы каждая вторая семья взяла приемного ребенка наверное детей в ДД бы не осталось...


с чего ж начать...
меня периодически спрашивают что я делаю на ЛВ ночами, а я "подпольно" сижу в приемных детях, я читаю истории такие разные и "зрею" на свой собственный топ.
пожалуй время икс пришло
без Вас мне будет в сто раз труднее
я конечно много раз читала с чего начать и какие нужны документы
но это ничего не меняет
вопросы все равно остаются
хочу их решать с Вами

познакомимся
мне 33 года
зовут меня Катя
детей пока нет
не потому что не получилось, а просто как то я все время знала, что возьму ребенка из дд (*шепотом* и хорошо бы не одного)
были глобальные проблемы (жилплощадь, муж)
они благополучно разрешились - теперь жилплощадь есть
муж стал бывшим - правда незнаю хорошо ли это, но во всяком случае теперь не требуется его согласие
я хотела подождать до лета из-за работы
но честно, ждать больше не могу
не вижу причин МОЕМУ ребенку жить еще год где-то вдали от меня
кстати о работе...работа есть, но она неофициальная
это как-то влияет?
официально у меня ИП зарегистрированное только этим летом
для усыновления наверное не подойдет, а для опеки или попечительства?
я так понимаю начинать лучше всего со сбора документов и с посещения ШПР "Родительского моста"?
научите меня, а то у меня уже "каша" в голове

Последний раз редактировалось Жаклет, 03-03-2009 в 00:44.
Старый 21-09-2008, 08:51
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #2
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Просто хочу поддержать. Сама в полном ворохе бумажков. И во вторник на первое занятие в ШПР
Просто начните, а там ка-а-к всё понесется.
Удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-09-2008, 09:55
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #3
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Обязательная школа на Московском пр. 104 тел 388-01-12, 3880533.
Остальные школы - по желанию.
Старый 21-09-2008, 10:04     #4
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Обязательная школа на Московском пр. 104 тел 388-01-12, 3880533.
Остальные школы - по желанию.
школа не обязательная. Обязательно только заключение психолога на Московском. А школу можно прйти и в другом месте, например я проходила в "Родиетльском Мосте", на Московском только побеседовала с психологом и получила заключение. Честно - ШПР в РМ мне кажется больее полезной
Старый 21-09-2008, 23:37
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #5
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Девочки, а чем различаются школы расскажите! И как попасть в ШПР Родительского моста?
Старый 22-09-2008, 00:01
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


На Московском занятия проходят раз в неделю в форме лекций. Вам рассказывают, что и как, Вы записываете в тетрадочку и потом спокойно идете домой. Нужно пройти прим. 5-6 занятий. Может присутствовать кто-то один из родителей. Как правило там сидят одни мамочки.

В Родительском Мосте занятия проходят прим. 6 недель по 4 раза в неделю. Пн, СР, Пт с 19.00 до 22.00, в СБ. с 10.00 до 17.00. Обязательно ходят оба родителя и отец и мать, это условие посещения школы. Максимальное внимание (прим. 75%) уделяется психологическому аспекту. Сначала подробно разбираются сами родители, их детство, страхи, комплексы, ожидания. Их отношения с их родителями, какими методами из воспитывали. Потом разбирается, какого ребенка они ожидают найти, как они представляют себе жизнь с этим ребенком, насколько органично пара (и муж и жена) воспринимают эти планы, ну и т.д.... Все это проходит в форме ролевых игр, на каждом занятии мы рисовали, лепили, резали, клеили и т.д... Очень подробно рассматриваются проблемы, которые возникают с тематическими детками. Даются домашние задания. В конце уже дается материал по медицине, юридическим вопросам и т.д. мы люди очень занятие. Но меня лично все время успокаивало то, что с ребенком то мне будет не легче

В конце школы группа обязательно едет в какой-нибудь ДД устраивать праздник. Придумываетя тематика. Например, у нас был "праздник волшебгых крыльев. Мы закупили кучу всякомго материала (бумага, сетки, проволоки, перья, клей, нитки и т.д...) приехали в ДД и вместе с детьми делали крылья. Старшие сами придумывали себе, кем они будут и куда они потом на этих крыльях полетят... Для малышей, мы конечно сами делали.

Вот так... Выбирайте сами На Московском проще и быстрее, в Родительском Мосте - полезнее (ИМХО). Вот только юриста я бы советовала на Московском пройти. В РМ с этим не очень хорошо...

Чтобы попасть, нужно позвонить в РМ: http://www.rodmost.ru/about.phtml?id=15
Старый 22-09-2008, 19:41     #7
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


вот кстати, Маша.. я, например, не смогла бы закончить школу при РМ
я не только от тебя слышала эти рассказы
такого копания в мозгах и ковыряния в душе я не могу позволить никому, особенно посторонним людям
в Доме Милосердия и Врачи Детям ситуация почти такая же (правды ради - во ВД все же мягче все это проходило) - я не выдерживала и уходила после первого же собеседования или занятия
умом понимаю нужность этого, но все же люди не конструкторы - только на основании данных психотестов любовь и семью фиг сложишь
все больше и больше понимаю, как мне повезло с ШПР и Ликой Станиславовной
с ее помощью я сама себя открыла и свои мотивации, что только и могло меня укрепить в моем решении и в дальнейшем понимании происходящего в моей душе и сознании и во взаимоотношениях с детьми
все ИМХО, сто раз простите, если мое мнение не совпадает с вашим
Старый 22-09-2008, 19:49     #8
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
все больше и больше понимаю, как мне повезло с ШПР и Ликой Станиславовной, с ее помощью я сама себя открыла и свои мотивации, что только и могло меня укрепить в моем решении и в дальнейшем понимании происходящего в моей душе и сознании и во взаимоотношениях с детьми
О да.. Я с удовольствием прослушала весь ее курс. Увы, по многим печальным причинам все что было услышано - только в теории, на практике не применялось. Ее лекции - это попытка заставить человека рассматривать ситуации, примеряя их на себя, ИМХО. Кстати, если не ошибаюсь, мы были вместе на ее лекциях. Если все-таки будет возможность продолжить начатое - еще раз пройду курс ее лекций.
Старый 22-09-2008, 19:55     #9
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


ой, очень может быть))) я сидела за столом у окна - в основном внутри каре.. а Вы?
пусть все печальное для Вас скорее минется
я тоже иду совсем не быстро, падая и поднимаясь.. с большими остановками в пути.. но все-таки верю, что встречу своего ребенка
ни хорошего, ни плохого, а именно и только своего
а с ЛС можно общаться и не в рамках школы.. я иногда пишу или звоню ей
Старый 22-09-2008, 20:41     #10
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
вот кстати, Маша.. я, например, не смогла бы закончить школу при РМ
я не только от тебя слышала эти рассказы
такого копания в мозгах и ковыряния в душе я не могу позволить никому, особенно посторонним людям
в Доме Милосердия и Врачи Детям ситуация почти такая же (правды ради - во ВД все же мягче все это проходило) - я не выдерживала и уходила после первого же собеседования или занятия
умом понимаю нужность этого, но все же люди не конструкторы - только на основании данных психотестов любовь и семью фиг сложишь
все больше и больше понимаю, как мне повезло с ШПР и Ликой Станиславовной
с ее помощью я сама себя открыла и свои мотивации, что только и могло меня укрепить в моем решении и в дальнейшем понимании происходящего в моей душе и сознании и во взаимоотношениях с детьми
все ИМХО, сто раз простите, если мое мнение не совпадает с вашим
Оляю ну это кому что Мне например школа очень много дала Я наоборот очень доволна результатами. А насчет копания чужих людей в душе и мозгах - что не для чужих, все равно останется для них недоступно. Но в таких курсах всегда можно взять многое для себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.