Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:54     #341
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Оставляю на 5-10 минут, когда муж в командировке и надо старшую утром до школы довести. И когда забрать днем, а младшую не могу по какой-нибудь причине на улицу тащить.
Маленькую оставляла в кроватке, мобиль включала. Сейчас в манеж сажаю. Она орет, когда я ухожу. Но это видимо продолжается совсем недолго. Когда возвращаюсь она спокойно с игрушками возится.
Главный страх, который у меня есть в этой ситуации - в лифте застрять.
Старый 28-03-2009, 14:01     #342
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от setka Посмотреть сообщение
женщина одна растила двойняшек двухлеток, спать положила на ночь и в маг за продуктами пошла. На дороге ей стало плохо и она без сознания упала в канаву, нашли ее через сутки и отправили в больницу, неделе две-три в бессознанке пролежала, когда очухалась позно было..... детки с голодухи померли.
Девочки, но ведь маме плохо может и дома стать. И что тогда? Результат такой же будет....
Я не агитирую никого оставлять детей одних, но ведь ситуации и правда разные бывают. Нельзя постоянно думать о том, что тебе кирпич на голову свалится, а то и он правда свалится, мысли они ж материальны Чтож теперь и в туалет не ходить и мусор не выносить? А то вдруг захлебнетесь в унитазе или в мусоропровод затянет
Просто можно продумать такие моменты. Например, предупредить родных, знакомых, друзей, соседей, что вы выходите на 10-15 минут, и если не отзвонитесь через какое-то время, то пусть поднимают панику.
Старый 28-03-2009, 15:30     #343
dormik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 107
dormik отсутствует


Оставляю. Доче 1,5 года. Утром пока еще спит -- с собакой гулять. Тож самое и днем. Но все должно быть в меру и конечно оставлять или нет зависит от вашего ребенка. Моя спокойная. Проснется и играет. Если ничего не беспокоит то спит крепко и продолжительно. ТТТ. Конечно всякие мысли в голову лезут--кирпич и тп,но сразу гоню их. Всего боятся--вообще не жить.Но если б не было бы необходимости,не оставляла бы.
Старый 28-03-2009, 15:55     #344
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
один разок оставляла минут на 10-15 спать положила,в общем-то была почти на 100% уверена,что часа 2 будет спать,надо было срочно в магазин или тоже в аптеку сбегать,прибежала-всё ОК,спит но больше так не делала,не по себе как-то,действительно маленькие еще....
Аналогично, но я оставляла со спящим мужем - это почти тоже самое, что и одну. Совсем одну ни за что не оставлю.
Старый 28-03-2009, 15:58     #345
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Оставляла два раза, когда дочке было 1,5 и 2 месяца, потому что нужно было срочно сходить в аптеку, купить ей необходимое лекарство. Не было меня дома по 15 минут.
Старый 28-03-2009, 16:36     #346
Сандрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Замшина, м-н "Весна"
Сообщения: 110
Сандрик отсутствует


Не оставляла ни разу но дочка у меня спит не крепко, в любой момент может проснуться, а если обнаружит, что одна не представляю что тут начнется
Старый 28-03-2009, 16:46     #347
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Я оставляла, но только на 10 минут максимум, когда у ребенка крепкий сон. Но случалось это всего раз 5, когда надо было продуктов купить, чтобы ребзя кормить. У нас магазин прямо в доме, где мы живем и в это время там нет народа и очередей
Старый 28-03-2009, 16:47     #348
Церера
Частый гость
 
Профиль Церера
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район
Сообщения: 53
Церера отсутствует


Я не оставляла! Боюсь, хотя сыну уже пять! А вот муж его оставлял. Мультик поставит и уходит минут на 10-15... ( если очень-очень надо). Но я считаю, что лучше с ребенком ходить, а то вдруг чего.......
Старый 28-03-2009, 16:53     #349
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Детю сейчас год и 8 мес.,первый раз оставила одного спящим в годик где-то,ненадолго,до магазина сбегать,очень надо было,отключила телефон и домофон,чтобы случайно не разбудили. Оставляю одного минут на 10-15 спящего,пока ТТТ без происшествий. Но только когда действительно надо и то очень волнуюсь всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.