Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:45     #521
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Ох знать бы чего я хочуу.. была мысль.. 2 свага, от меньшего к большему, в конце галстук..но будет ли это смотреться на трех окнах.. и как бы это сформировать все.. вот тут просто впадаю в кому(
Старый 21-01-2009, 10:11     #522
UIV
Участник
 
Профиль UIV
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 146
UIV отсутствует


Девочки! Может кто знает, на какой карниз вешают шторы на люверсах? Если брать обычный круглый карниз, то каждый раз, когда надо снять шторы карниз придется развинчивать и опять собирать (т.к. там все крепится саморезами). Или существуют какие-то специальные карнизы для люверсов, где направляющая легко снимается и устанавливается?
Старый 21-01-2009, 15:08     #523
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


KUSY книжечку ловите))
Старый 21-01-2009, 15:41
ответ для марфуша на сообщение "KUSY книжечку ловите))"
    #524
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Марфуша, а Вы не подскажите, где у нас в городе есть магазин интерьерных тканей с максимальным выбором и не сильно кусающимися ценами. Мне кроме штор надо бы еще и покрывало в спальне сшить, а везде , где не посмотрю, на покрывала предлагают либо что-то блестючее, либо гобеленовые тканиА хочется чего-то мягонького, типа верюрчика, или меха искуственного.... Или такие ткани на покрывала не идут?
Старый 21-01-2009, 15:49     #525
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


anutaziablik А почему же не идут?? Да на покрывало любую ткань можно приспособить, и мех тоже)) Я шила заказчице из тонкого велюра шторы и покрывало( во время тотального дефицита тканей). Посадила велюр на подкладку стёганую, и выстегала с подкладкой ))) И замечательно держалась форма.
Ткани в основном покупаем в Моднице(на Просвещения) .Есть ещё в Апраксином дворе магазин тканей ,на втором этаже портьерные ткани,можно там посмотреть, правда давно не была.Ещё есть в Апр.дворе незаметный такой павильон,почти у центрального входа,на втором этаже тоже много портьерных тканей. Там я обычно находила те цвета ,которые не найти было в магазинах)) Если не пугает Апрашка - расскажу подробней))
Старый 21-01-2009, 19:16
ответ для марфуша на сообщение "KUSY книжечку ловите))"
    #526
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
KUSY книжечку ловите))
Спасибо огромное, книгу получила,пошла изучать
Старый 21-01-2009, 20:26     #527
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Девочки, можно мне тоже книжечку, пожалуйста, на julia_sinkevich@********
Старый 21-01-2009, 21:25     #528
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Марфуша , ничего не подскажите ? так бы хотелось приступить, а незнаю с чего и анчать( даже с цветовой гаммой пока не могу определится..
Старый 21-01-2009, 21:39     #529
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
Марфуша , ничего не подскажите ? так бы хотелось приступить, а незнаю с чего и анчать( даже с цветовой гаммой пока не могу определится..
а давайте с цветовой гаммой так определимся - какого цвета обои?? мебель?? Какие окна хотите более выделить - которое одно или два рядом? Вход в комнату напротив камина или напротив одиночного окна? Какие ткани будут? Я думаю,что раз камин действующий - акцент нужно делать на одиночное окно, а на эти два только по небольшому ламбрекену сделать, и может тюль короткий повесить? А?
Старый 21-01-2009, 22:04     #530
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
anutaziablik А почему же не идут?? Да на покрывало любую ткань можно приспособить, и мех тоже)) Я шила заказчице из тонкого велюра шторы и покрывало( во время тотального дефицита тканей). Посадила велюр на подкладку стёганую, и выстегала с подкладкой ))) И замечательно держалась форма.
Ткани в основном покупаем в Моднице(на Просвещения) .Есть ещё в Апраксином дворе магазин тканей ,на втором этаже портьерные ткани,можно там посмотреть, правда давно не была.Ещё есть в Апр.дворе незаметный такой павильон,почти у центрального входа,на втором этаже тоже много портьерных тканей. Там я обычно находила те цвета ,которые не найти было в магазинах)) Если не пугает Апрашка - расскажу подробней))
Да нет, Апрашка не пугает.
Т.е. велюр надо простегать вместе со стеганной подкладкой? А мех? Тоже стегать?
Простите пожалуйста, если туплю))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.