ТУалетная бумага дружит с попой? Я - тиран????? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда Ваш ребенок ( дети) ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно стал вытирать себе попу
с 2- ух до 3 -ёх лет 2 2,60%
с 3 - ёх до 4-ёх 16 20,78%
с 4-ёх до 5-ти 27 35,06%
с 5-ти до 6-ти 25 32,47%
с 6-ти до 7-ми 6 7,79%
страше 7 -ми лет 1 1,30%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:37     #61
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У меня барышня какает сугубо дома. В садике не заставить. После покакушек сама в ванну и подмываться.
Старый 27-12-2008, 20:48     #62
лидуня77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 81
лидуня77 отсутствует


в этом году на даче у соседке сынок 8,5 лет да еще такой крупный высокий, так вот за этим переростком мама в туалет ходила спускать и попу вытирать да еще умилялась у меня был шок. Автор я полностью с вами согласна у меня тоже в 4 года попу вытер,смыл сиденье на место,руки помыл и все сам, по первости не очень аккуратно получалось, ничего можно трусики переодеть,мне кажется в этом возрасте эти навыи уже должны быть ИМХО
Старый 27-12-2008, 22:39     #63
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Не вижу никакого противоречия. Про туалет я просто к слову сказала. Становиться на четвереньки, чтобы поппу вытереть - да еше в туалете
Попу свому буду вытирать сама, пока он сам чисто не будет этого делать. Вытирать он умеет, просто очень халтурно (что не равно, что ребенок делает это сам), я за ним постоянно довытираю
Ну не верю я , что ребенок в 3-3,5 года может сам себе ЧИСТО вытереть попу.!
...а в прописях писАть тоже НЕ будете доверять??? пока САМ ровненько и аккуратненько Весь Алфавит не напишет ???? и таблицу умножения учить тоже не надо - зачем? Сначала он должен в уме научиться делить и умножать шестизначные цыфры
Старый 27-12-2008, 22:42     #64
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кусака Посмотреть сообщение
А мой еще и писает сидя на горшочке , а стоя сам прекрасно перед купанием в ванне может встать и пописать но только если купаться потом , а так горшок , мама снимает трусы, сажает и поднимает потом трусы и колготки
А с какого возраста надо учить писать стоя ?Всмысле сам чтобы это делал ?
Мой сын пока не напомнишь, что он проснулся и еще не писал, может утром час бегать, играть .. ночью не писается ,днем напоминаю и сажаю сама ..
А не скажу Вам с какого НАДО........могу только за себя ответить. Сначала научился стоя ( папа учил) в 3 уже умел, постепенно с горшка перебрались на унитаз, в 3 года 4 месяца - точно уже ...по полной программе ходил в туалет....а Горшок на антресолях уже пылится. Удачи в начинаниях
Старый 27-12-2008, 23:43     #65
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Не тиран, а растите нормального самостоятельного мужичка, который не будет, например, будить пораньше с утра жену, чтобы она погладила ему рубашку. Только про капризы, когда ребенок уже чему-то обучен - это он так учится сотрудничать, ему хочется, чтобы Вы ему помогли в чем-то. Без удовлетворения таких капризов время от времени ребенок может не научится сосредоточенности, внимательности и т.п. вещам.
Старый 28-12-2008, 00:53     #66
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Я вам завидую!Вы молодец и мальчонка ваш умничка!!!!!!Самостоятельность еще никому не помешала.Моему 3,3,но нам пока никак не пиучиться.У нас в принципе сейчас кризис,мы вообще с недавних пор "ничего не умеем" и "не хотим учится".Поэтому решила немного подождать,чуть позже повторим
Старый 28-12-2008, 01:00     #67
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


к трём годам, (мы ездили на море, жили в чужой квартире, но с припасенным СВОИМ ДЕТСКИМ сидением на унитаз ) Дочка совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНО управлялась со всем Вами перечисленным: открыть, поставить, справить нуждЫ, вытереться, смыть, убрать, закрыть, помыть руки. звала меня только для включить/выключть свет (высоко) и мыть попу.
сейчас ей 4,5 года, осенью пошла в садик. не может и не хочет делать сама НИ-ЧЕ-ГО ежедневно просит/требует горшок (детский, на шкафу хранится для девочки-годовасика, часто захаживающей в гости).
так что...
Старый 28-12-2008, 02:07     #68
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
... осенью пошла в садик. не может и не хочет делать сама НИ-ЧЕ-ГО ежедневно просит/требует горшок (детский, на шкафу хранится для девочки-годовасика, часто захаживающей в гости).
так что...
Стресс, вынуждающий ребенка сделать небольшой шажок назад, стать маленькой, о которой больше заботятся. Балуйте ее и ухаживайте за ней побольше.
Старый 28-12-2008, 03:04     #69
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


В саду оба мадших вытирают сами - кое-как, конечно. А дома я им попы сразу мою, поэтому без меня не обйдутся - приходится сажать на край ванны и мыть, сами не смогут - руки коротки (в прямом смысле )

И писает сын сидя, т.к горшок давно заброшен (в него мог и стоя), а до унитаза еще не дорос стоять.
Старый 29-12-2008, 10:13     #70
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
в этом году на даче у соседке сынок 8,5 лет да еще такой крупный высокий, так вот за этим переростком мама в туалет ходила спускать и попу вытирать да еще умилялась у меня был шок. Автор я полностью с вами согласна у меня тоже в 4 года попу вытер,смыл сиденье на место,руки помыл и все сам, по первости не очень аккуратно получалось, ничего можно трусики переодеть,мне кажется в этом возрасте эти навыки уже должны быть ИМХО

Мой начал где-то 4-5 лет.Точно не помню.Просто как-то сказал ,чтобы я вышла,потому что он стесняется.А сейчас ему почти 7,так он и в ванную не всегда меня впускает.Вот такой скромняга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.