осмотр в кресле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:56     #1
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.
Старый 10-12-2008, 02:41
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Не хотите,не проходите осмотр.. принесите заключение первого врача который вас смотрел...насильно вас никто на кресло не загонит..расскажите врачу о своих опасениях чтобы не было лишних вопросов... хотя у меня брали посев 2 раза на больших сроках..всё было в норме..
Старый 10-12-2008, 08:47
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #3
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.
Меня и на раннем сроке при постановке на учет сильно не осматривали, мазки взяли аккуратно и все. Мазки берут на разных сроках, но очень-очень аккуратно
Если опасаетесь - поговорите с врачем, Вы имеете право отказаться. Я так понимаю, Вы и сами в курсе, что роддом интересуют всего несколько анализов, все остальные - дело беременной.

Здоровья
Старый 10-12-2008, 08:53
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


меня смотрели за всю Б 3 раза, при постановке на учет (матку трогали руками и мазки), потом мазки в 20 и 30 недель, это все *)
Старый 10-12-2008, 13:33
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #5
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Я тоже в 16 недель вставала. смотрели на кресле, немного неприятно, но вполне ерпимо и все было нормально. Я бы отказалась если честно, меня до этого врач смотрела, но не знала что так можно(
Старый 10-12-2008, 14:02
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #6
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Не знаю не знаю,у меня мазок брали на 15 ,на 30 и на 35 неделе...но все ок..надо так надо
Старый 10-12-2008, 14:03
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #7
Stassy_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 59
Stassy_K отсутствует


меня осматривали на 5-й неделе очень осторожненько, а когда взяли мазки (вроде бы тоже очень нежно), пошла сразу делать УЗИ, чувствую - напряг какой-то - оказалось - матка в тонусе, больше не хочу ничего сдавать (благо, все отрицательно). Главное, расслабиться и довериться врачу, наверное, но мне, как человеку, редко посещающего клиники, все это было стрессом...
Старый 10-12-2008, 14:11
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #8
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Только 3 раза брали мазки, а смотреть отказывались на большом сроке, тк боялись спровоцировать роды.
Старый 10-12-2008, 15:02     #9
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


я вообще на кресле была последний раз на 10 неделе...... счас врачихе говорю, что пора бы уже взять какие-нить мазки- она всё на другой раз переносит....правда на ДО когда положили- врач аккуратненько брал мазок (но это необходимость при поступлении в больницу)
Старый 10-12-2008, 15:23
ответ для pumpkin на сообщение "осмотр в кресле"
    #10
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Девочки,может я пропустила и такая темка уже была,заранее извиняюсь.Хочу задать вопрос в придверии постановки на учет.У меня сейчас 15-16 недель.Так сложились обстоятельства в этот раз,что в консультации еще не была.Беда прям!В первую беременность встала на учет на 9 неделе.Так вот вопрос в чем:с какой недели я имею право не проходить осмотр в кресле при условии,что меня осматривала врач (не из консультации)на ранних сроках.Или они все равно могут загнать на кресло при постановке на учет?И могу ли я в этом случае отказать?Слышала,что на больших сроках это может быть очень опасно.
А как у Вас мазки возьмут,если не на кресле ? Вообще ,если все в порядке смотрят (берут мазки) 2 раза:при постановке и 38 недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.