А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 15:40     #1
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
В выходные попали-таки в свою квартиру (Янтарный), все вроде ничего, даже предчистовая отелка вполне приличная (но это не значит, что доп.ремонта не требуется), но ХЕЛП!!!!!- НЕТ ВЕНТ КАНАЛА вСАНУЗЛЕ!!! Мы его не нашли! ..вент канал кухни есть ..но с/у и ванная находятся через прихожую от кухни и отделяет прихожую и куню ж/б несущая стена - и даже при желании протянуть под потолком вент короб в сторону кухонного вентканала придётся бурить отверстие под подлючение..а это и дорого и требует вобщем та проектного осмысления..стена то несущая.. У меня до сих пор в голове пока не укладывается - бывает ли такое? а если это правда, что тогда делать? где посмотреть нормы строительные, где бы было указано, что вен канал должен быть?

мне даже не верится что такое может быть! Он должен быть!
Старый 14-05-2007, 22:40     #2
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Да мы сами в недоумении, но муж сам строитель, методично обстукал все стены - нет, говорит. А у меня в голове не укладывается как такое может быть, это же значит, что во всех квартирах по нашему стояку его тоже нет, а как же нормы строительства?
Старый 15-05-2007, 20:01     #3
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Да мы сами в недоумении, но муж сам строитель, методично обстукал все стены - нет, говорит. А у меня в голове не укладывается как такое может быть, это же значит, что во всех квартирах по нашему стояку его тоже нет, а как же нормы строительства?
А подробный план строительный Вашей квартиры закажите в СМ-ну должен же он быть...
Старый 16-05-2007, 00:26     #4
beladonna2
Частый гость
 
Профиль beladonna2
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 51
beladonna2 отсутствует


У Вас на объекте есть инженер, у него должны быть все планы и чертежи! Не стесняйтесь - требуйте! Пусть показывает! Мы так в своё время разбирали по чертежам, какая у нас от соседей стена должна быть! Инженер пытался доказать, что в один пеноблок! Соседи ремонт начали делать и к нам просверлились :-)))!
У Строймонтажа 4 года гарантии на дома, в течении этих лет они исправляют недоделки. Бывает, что при помощи своих ТСЖ и Управляющей компании за наш счёт! Но это другая история!
Мы свой дом получили в 2003, сдача была просрочена очень сильно, т.к. что-то не заладилось ещё на стадии фундамента. Но в целом довольны! Обращайте внимание на такие детали , как фирма-установщик окон, какие сроки гарантии дают, потому что потом их надо будет регулировать. Полы в ванной и в туалете должны быть залиты защитой(мы еще и сами добавили), вентиляцию проверяли зажигалками(находятся люди, которые разваливают вентканалы, чтобы место освободить). Вспомню, что ещё напишу!
Лифты у нас ОТИС стоят, в последнее время СМ устанавливает белорусские.
А вообще Строймонтаж это - http://www.mirax.ru/ , которая входит в сотню крупнейших строительных компаний по версии Форбс.
Старый 16-05-2007, 16:47     #5
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от beladonna2 Посмотреть сообщение
У Вас на объекте есть инженер, у него должны быть все планы и чертежи! Не стесняйтесь - требуйте! Пусть показывает! Мы так в своё время разбирали по чертежам, какая у нас от соседей стена должна быть! Инженер пытался доказать, что в один пеноблок! Соседи ремонт начали делать и к нам просверлились :-)))!
У Строймонтажа 4 года гарантии на дома, в течении этих лет они исправляют недоделки. Бывает, что при помощи своих ТСЖ и Управляющей компании за наш счёт! Но это другая история!
Мы свой дом получили в 2003, сдача была просрочена очень сильно, т.к. что-то не заладилось ещё на стадии фундамента. Но в целом довольны! Обращайте внимание на такие детали , как фирма-установщик окон, какие сроки гарантии дают, потому что потом их надо будет регулировать. Полы в ванной и в туалете должны быть залиты защитой(мы еще и сами добавили), вентиляцию проверяли зажигалками(находятся люди, которые разваливают вентканалы, чтобы место освободить). Вспомню, что ещё напишу!
Лифты у нас ОТИС стоят, в последнее время СМ устанавливает белорусские.
А вообще Строймонтаж это - http://www.mirax.ru/ , которая входит в сотню крупнейших строительных компаний по версии Форбс.

Вам видно сильно повезло))) У нынешних дольщиков оптимизма меньше-ибо проблем у СМ много по строительству-взять почитать дольщиков-соседй наших, например, Звёздный 1...Короче, валерианка не спасёт))) Надеемся на лучшее, конечно.
А какая фирма по окнам приличная? Профили нам обещаны Гиелан-меня они устраивают, а вот чьи руки их ставить будут-пока не знаю...С вент. каналами у того же Зв-1 полная ЗДЦ наблюдается и вообще с вентиляцией. Лифты обещаны ОТИС, но ставить планируют не белорусские, а корейские
Старый 16-05-2007, 20:12     #6
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от beladonna2 Посмотреть сообщение
У Вас на объекте есть инженер, у него должны быть все планы и чертежи! Не стесняйтесь - требуйте! Пусть показывает! Мы так в своё время разбирали по чертежам, какая у нас от соседей стена должна быть! Инженер пытался доказать, что в один пеноблок! Соседи ремонт начали делать и к нам просверлились :-)))!
У Строймонтажа 4 года гарантии на дома, в течении этих лет они исправляют недоделки. Бывает, что при помощи своих ТСЖ и Управляющей компании за наш счёт! Но это другая история!
Мы свой дом получили в 2003, сдача была просрочена очень сильно, т.к. что-то не заладилось ещё на стадии фундамента. Но в целом довольны! Обращайте внимание на такие детали , как фирма-установщик окон, какие сроки гарантии дают, потому что потом их надо будет регулировать. Полы в ванной и в туалете должны быть залиты защитой(мы еще и сами добавили), вентиляцию проверяли зажигалками(находятся люди, которые разваливают вентканалы, чтобы место освободить). Вспомню, что ещё напишу!
Лифты у нас ОТИС стоят, в последнее время СМ устанавливает белорусские.
А вообще Строймонтаж это - http://www.mirax.ru/ , которая входит в сотню крупнейших строительных компаний по версии Форбс.

И что действительно между соседями один пеноблок? Этож застрелиться!
Старый 17-05-2007, 00:11     #7
beladonna2
Частый гость
 
Профиль beladonna2
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 51
beladonna2 отсутствует


Совсем один :-)))) ! Мы крепили гипрок, а между ним и пеноблоками минвату, получается суперская звукоизоляция! Соседи не слышат, как мой ребенок музыку врубает на полную, а он не слышит их малышку. Кстати, кто делал такой "пирог" отмечают, что шумов вообще нет!
Действительно нам повезло в какой-то мере, СМ был маленьким и не выделялся, но как быстро он превратился в строительного монстра.
Многие работники СМ покупают в своих домах квартиры. В нашем есть 2. Но это офисные работники, а уж строители сами знаете кто и как они строят. В акте приёма - передачи квартиры надо указывать все недоделки, потому что потом скажут : "Но Вы же приняли и подписали!"
Но не настраивайтесь сразу на негатив, всё хорошее ещё впереди!
Старый 17-05-2007, 00:09     #8
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А подробный план строительный Вашей квартиры закажите в СМ-ну должен же он быть...
Так на плане он есть! Может мы рано подняли тревогу, может они его умудрились как-то замаскировать ....
Старый 17-05-2007, 15:38     #9
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Так на плане он есть! Может мы рано подняли тревогу, может они его умудрились как-то замаскировать ....
Найдёте))) Обычно они грешат как раз обратным-на плане вентшахта мааасенькая, а на деле полтора на полтора и совсем не в том месте( Я поэтому даже все идеи по перепланировке свернула в голове, а то у меня есть 2 плана ванной-там вентшахты совсем в разных местах...И на одном плане в коридоре есть какая-то хрень, на другом чисто..пока квартиу не увижу-и не мечтаю ни о чём))) А то уже кухни выбирать начала итд...

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А вы такой пирог по всей квартире делали или только стены примыкающие к соседней квартире?
Дорогое удовольствие наверно!?
У нас, слава Богу, с соседями только одна стена контачит и то по их кухне-её хочу пробковой что ли делать..
А кто что с полами-потолками собирается делать? С полом мне боль-мень ясно-пирог под стяжку (надеюсь, у нас её от СМ не будет-вроде обещали, а то снимать слишком муторно и дорого)-а вот потолки??? Я гипрок не хочу. Прокатит ли техническая пробка, а потом натяжной потолок?
Старый 15-05-2007, 22:47     #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Посмотрела свой план квартиры - у нас вент. канал есть (правда не указаны его размеры)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.