Бросить ГВ, сразу или постепенно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 23:39     #11
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Спасибо, уже почитала, да и по нашей ситуации поняла резко не надо. Т.к. сегодня доча, после бурной ночи была сама не своя, капризная и раздражительная. Т.е. вариант "две ночи проорет, а затем просить не будет" опробывать не буду, т.к. нервы свои и ребенкины дороже.
Старый 24-09-2008, 23:59     #12
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Постепенно!!!!!!!! И для вас хорошо и для ре тоже!!!! И грудь форму сохранит кстати.
Старый 25-09-2008, 22:35     #13
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


а я вот резко отняла и все. просто одну ночь она мне выдала 15 прикладываний (вообще в посл. месяц висела всю ночь на груди) и мои нервы не выдержали этого.думала, что будет орать.....начала с утра.она до дневного сна и не вспомнила, что у меня есть грудь, а потом поплакала, коненчно.час.вечером на сон 40 мин.на сл. день на дневной сон не плакала, а вечером без особых усилий уложила мин за 30. сегодян вот третья ночь предстоит.первые 3 не плкала - хныкала раза 4 в 1-ю ночь на рукахи и вторую раза 3.
только вот грудь действительно болит.на 3-й день (сегодня) сцедилась 1 раз с утра.хожу с капустой в лифчике ))))) нормально.сцеживаться не беде, завтра с утра.
а на постепенное дочь никак не соглашалась. она хотела все и сразу
Старый 25-09-2008, 22:39     #14
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Старшую отучала постепенно, месяца три-четыре.
Младшую тоже так планирую, и однозначно после полутора лет
Старый 25-09-2008, 23:17     #15
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Хочу поведать свою историю, которая случилась 2,5 недели назад.
Вроде, как, и возраст младшей подошел такой, что - пора, да к тому же мной уважаемые доктора (гинеколог и педиатр (оба мужчины)) в один голос твердили мне, что пора заканчивать, мол, для меня же лучше. А на мою беду дочка без груди не засыпала ни днем, ни ночью, да и днем после еды взрослой постоянно прикладывалась "закусить". Эти же доктора (они друг друга не знают) в один голос твердили, что мой случай тяжел и мне надо разом все закончить. Причем, чтобы с дитем была не я, а кто-то из родственников, лучше папа. И минимум расставания - 5 дней. Иначе, если я буду рядом, то малышка мне не простит и начнутся проблемы психологического плана. Остаться мог только супруг с ней.Мы, подсчитав дни, отвезли их к его родителям. Я в это время купила таблеточки снижающие лактацию, но решила их не пить пока. Все ждала, когда супруг позвонит и позовет меня. Ночь они не спали все. Я сама уже где-то в 5 утра выпила ту самую заветную таблеточку, решив, что зачем я мучаюсь сама, супруга и ребенка, раз мы все решили??? Короче, супруг с ней был 5 дней. Днем вроде ничего, а ночь - постоянно просыпалась и плакала. Но она легко у него на руках засыпала (в отличае от меня). И вот я поехала за ними. Дочка увидев меня бросилась сразу же ко мне (хотя меня предупреждали, что может быть игнор). Я очень обрадовалась этому. Она сразу же полезла под кофту, но я ей спокойно сказала, что нельзя. Она вроде как поняла, но стала ныть (не реветь!!!), канючить. Но больше не лезла и не просила. Далее она меня постоянно пасла. Самое тяжелое ждало меня впереди. Понятно, что наши дети с другими людьми (не с мамами) ведут себя по другому. Я ее укладываю спать, а она видно помнит, что что-то не то, но не помнит, Что должно быть. И сразу кидается в истерики. Да-да, истерики. Вечерами укладывал супруг, а мне просто приходилось тусить на балконе. Да, забыла сказать, что до отлучения она спала с нами в постели, а тут мы решили переложить ее в свою кроватку и в другую комнату. Стресс, конечно, для неё сумашедший. Ночью тоже постоянно вставал супруг. И я вижу, что и он на последнем издыхании и мой малыш все больше и больше входит в истерическое состояние. Созвонившись все с теми же докторами и объяснив им ситуацию спросила: А Что же мне делать??? Сказали - терпеть, кто кого победит? Ты или она? Нужно чтобы я победила - сказали они. Но мое материнское сердце уже так стонало и я корила себя за то, что я так жестока со своим ребенком поступила. Останавливали меня только таблетки-гормоны, которые я выпила для подавления лактации. И, вот на 3 день прибывания их дома: она измученная недосыпаниями и рыданиями и всем остальным стрессом закатила мне Грандиозную ИСТЕРИКУ. Я не знала, что делать!!!! Она вопила так, что не передать!!!! Причем, когда я пыталась ее отвлечь тем, что всегда помогало, то она просто ушла от меня с воплями в другую комнату. Я за ней - она вновь от меня. Я ей спинку чесала - она, просто отстранялась и отодвигалась от меня. И ОРАЛА, ОРАЛА, ОРАЛА. Я как сумашедшая металась по квартире совершенно не представляя Что мне делать и как все это прекратить. Выбившись из сил и прорыдав так 1 час 20 мин. Она заснула на полу, уткнувшись в пол. Я попыталась придать ей немного комфорта, насколько смогла, чтобы не потревожить её. Но через 20 минут все повторилось. Вечером и ночью супруг был с ней. На 4 день я плюнула на все таблетки и не выдержала ЭТОГО издевательства над моим ребенком. Пусть я проиграла эту войну или как там это обозвать???? Мне все равно. Главное, что уже требовалась психологическая поддержка дочке, мне и супругу. Пообщавшись мне все грамотно рассказали, Что и Как надо было делать. Вот теперь прошло 2,5 недели. Возвратила доверие дочки, кормимся по прежнему, молока много (не смотря на выпитые мной таблетки). Заканчивать буду однозначно постепенно!!!!
Так что девушки, решать вам и только вам. Но дочитав мою историю подумайте о своем ребенке!!!
Старый 25-09-2008, 23:24     #16
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Мы тоже постепенно отучались. Сначала начала давать только на сон (дневной, ночной), потом только на ночь, потом на ночь через день, потом через два, три...и всё. Молоко само и ушло. Без проблем для меня и ребенка.
+1 Постепенно убавляли прикладывания, если просил грудь давали попить компотик.
Вот уже 3 недели без ГВ ребенку нормально, а мне не хватает его
Старый 25-09-2008, 23:55     #17
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


только за постепенное отлучение - мы за 7 месяцев, оочень трудных!!!!
Старый 25-09-2008, 23:57     #18
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Хочу поведать свою историю, которая случилась 2,5 недели назад.
Так что девушки, решать вам и только вам. Но дочитав мою историю подумайте о своем ребенке!!!
Господи..бедные.. Жалко их так, я бы раньше сдалась.
У меня сейчас ребенок просыпается каждый час. Но не ест, а так соснет и засыпает. Неделю начала давать на ночь смесь. Съедает макс. 80 -100 гр. Просыпается так же часто, как и раньше, поев на ночь только грудь. Набираюсь мужества предлагать по ночам воду-компот вместо себя.
Старый 26-09-2008, 00:02     #19
Vodoleychik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 59
Vodoleychik отсутствует


Я читала, что нельзя одновременно отучать от груди и приучать спать в своей кровати. Это слишком большой стресс.
Старый 26-09-2008, 00:04     #20
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Мы к 1,5 годам кормились уже только на дневной,ночной сны и ВСЮ НОЧЬ . Терпение мое иссякло. Тут кратко наша история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.