Настя - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 19:56     #81
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
как ваши дела? есть ли сложности?
все вроде нормально, сложностей конечно хватает, не все так как ожидалось. пытаемся справляться. больший шок испытали, когда после 4-х часовой дороги узнали, что к насте приходят родственники дружной компанией и причем за день до нашего приезда приходила мама с сестренкой и бабушкой и говорили что хотят взять ее домой на каникулы, а в опеке не знали взяли или нет...
Старый 04-01-2009, 23:18
ответ для Локо на сообщение "Настя"
    #82
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


именно к этим самым родственникам она ехать и не хотела...
Старый 05-01-2009, 00:09     #83
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
именно к этим самым родственникам она ехать и не хотела...
а почему?
Старый 06-01-2009, 19:02
ответ для Olive на сообщение "а почему?:001:"
    #84
Локо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 153
Локо отсутствует


Такие родственники
Старый 06-01-2009, 21:33
ответ для Локо на сообщение "Такие родственники"
    #85
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
Такие родственники
на самом деле не все так уж и плохо. на вопрос готова ли настя поехать в семью, ну не к нам, а кто ее захочет усыновить настя сказала, что нет. и все время нахождения насти у нас возникает ощущение, что все что мы делаем, она воспринимает: ну что вы там еще придумали, хотя стараемся не навязываться ей, а все только по желанию... как то неприятно становиться , возникает вопрос а надо ли ей все это. может ей лучше было бы в бокситогорске.
Старый 06-01-2009, 22:13
ответ для Локо на сообщение "Настя"
    #86
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Мое лично мнение (а я немного по работе сталкивалась со взрослыми детьми из ДД): они не умеют (не знают, как это выражается, а многие и не понимают, зачем это) быть благодарными, так как привыкли получать все готовое (их кормят, одевают, развлекают). Это не ото зла, а от незнания
Так что не берите в голову, на самом деле, я думаю, ей все это очень важно и приятно, она просто не знает, как следует себя вести, чтоб вам не было обидно Или, наоборот, чтоб не показать или не осознать, НАСКОЛЬКо ей приятно, действует от противного - "ну не так уж все и здорово". ПОймите ее
Старый 08-01-2009, 00:27     #87
Локо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 153
Локо отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Мое лично мнение (а я немного по работе сталкивалась со взрослыми детьми из ДД): они не умеют (не знают, как это выражается, а многие и не понимают, зачем это) быть благодарными, так как привыкли получать все готовое (их кормят, одевают, развлекают). Это не ото зла, а от незнания
Так что не берите в голову, на самом деле, я думаю, ей все это очень важно и приятно, она просто не знает, как следует себя вести, чтоб вам не было обидно Или, наоборот, чтоб не показать или не осознать, НАСКОЛЬКо ей приятно, действует от противного - "ну не так уж все и здорово". ПОймите ее
+1000. Она действительно не знает как себя вести в подобной ситуации.Кроме пьющей семьи и ДД она ничего в жизни не видела, не привыкла к вниманию к своей персоне.У меня тоже гостевая семья и примерно такая же реакция. Им нужно время.
Старый 09-01-2009, 13:43
ответ для Локо на сообщение "Настя"
    #88
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


присоединяюсь. Настя сама подошла к нам и ПРОСИЛАСЬ, чтобы мы нашли семью, которая пригласит ее в гости. про родственников, которые брали ее на прошлые каникулы рассказывала вещи грустные.
Старый 09-01-2009, 15:27     #89
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
присоединяюсь. Настя сама подошла к нам и ПРОСИЛАСЬ, чтобы мы нашли семью, которая пригласит ее в гости. про родственников, которые брали ее на прошлые каникулы рассказывала вещи грустные.

А Вы не допускаете, что Настя, при следующей встрече попросит вас найти ей еще одну НОВУЮ семью, другую ?
Старый 09-01-2009, 16:19     #90
Локо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 153
Локо отсутствует


А почему вас это пугает? Гостевая семья и создается для больших детей,т.к. они уже почти сформировались как личности и ужиться могут не с каждым человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.