в туалет и за еду с книгой - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 21:30     #71
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Объясняюсь от имени тех, кто против: некоторая брезгливость скорее морального характера. Я не боюсь полчищ злобных микробов, не убитых "даместосом". Мне просто неприятно. Да и книги дома бережно хранятся много лет, и переплетенные "роман-газеты" , и еще дореволюционные издания. Знаете, такие книги хранят тепло нескольких поколений, нельзя их в туалет.
А всех, кто с детства спасался с книжкой в туалете от уроков, домашних дел и нотаций родителей, приглашаю в соседний топик, где мальчик "слишком много читает"
ПЫСЫ. А я под одеялом с фонариком читала! В одной комнате со старшей сестрой, и она не знала!
Тоже, кстати, вредно.(смайлик очкарика)
Старый 12-11-2008, 11:44     #72
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Господа и госпожи ! Борясь за гигиену и, я б сказала, стерильность, не одеть ли нам намордники, как Майкл Джексон и не менять ли сидение унитаза после каждого посещения, как Мадонна.
Повторюсь ещё раз. Мы не за гигиену боремся, а за воспитание!
Старый 12-11-2008, 12:03     #73
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


узнаю себя лет так в 12...
Старый 12-11-2008, 12:03     #74
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


За воспитание бороться не надо. Нужно просто воспитывать. А вот если не получается, то это повод подумать, что в методе изменить. И уж, конечно, ни дети, ни тем более туалеты здесь не при чем...
Старый 12-11-2008, 12:11     #75
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
За воспитание бороться не надо. Нужно просто воспитывать. А вот если не получается, то это повод подумать, что в методе изменить. И уж, конечно, ни дети, ни тем более туалеты здесь не при чем...
Не надо передёргивать!
Я и воспитываю: что-то разрешаю, что-то нет. Так все родители делают, вопрос в том, что у кажого родителя свои предстваления о том, что хорошо, а что плохо.
Старый 12-11-2008, 12:23     #76
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Если в Вашем представлении это недопустимо и Вы донесли это до своего ребенка, как Вам кажется,(я, кстати, тоже не в восторге, но у меня такой проблемы и не стоит ) , то почему это все же стало проблемой? Если автор топика хочет поговорить, а сын уходит и не важно куда, в туалет или в комнату, вот вопрос-то в чем, а не в том, что я все делаю, а он по прежнему в туалете с книгой...
Кстати, поэтой причине и голосовала за третий пункт.
Старый 12-11-2008, 13:02     #77
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Знаете, не надо искать скрытый подсмысл, там, где его, возможно, и нет. Автор обратился с вопросом по поводу чтения в туалете и за столом, а не с вопросом о том, что делать с ребёнком, который не хочет общаться. Это уже совсем другая история!
Старый 12-11-2008, 13:34     #78
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А Вы бы первый пост повнимательнее перечитали...Ему с книгой интереснее, чем беседы за столом или не за столом.
Старый 12-11-2008, 13:57     #79
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Я читаю топик внимательно (и не первый день), и не вижу смысла в последующих с вами пререканиях. Вы видите проблему по-иному? Тогда консультируйте автора по теме "отцы и дети".
Старый 12-11-2008, 15:00     #80
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. У кого есть такая проблема-поделитесь опытом, как с этим бороться.
Мой сын-подросток 13 лет постоянно сидит в туалете по полчаса и больше с книгой. Садится за стол есть-и книга постоянно перед собой. Если я сажусь рядом и говорю, что книга мешает, мало места, хочу с ним пообщаться и др., обижается, забирает еду и уходит в комнату.
Уже чего только не пробовала (беседы, отбирала, ругала)-всё без толку.
Поделитесь опытом-у кого есть такие же проблемки.
По моему проблема именно не в чтении в туалете.
Если бы было интересно с мамой поговорить за столом, то проблема с сидением по часу в туалете такого раздражения не вызывала бы возможно.
Настаивать на невозможности чтения за столом и в туалете можно, в конце концов это приведет к тому, что будет подросток сидеть за столом с постной миной, закидываться едой поскорее и бежать читать.
Не станет он более организованным, перестав читать в таких местах.Насколько я поняла мальчик ведь еще забывает все что должен сделать , когда сильно чтением увлечен.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.