Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:54     #71
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Потрясающе!!! Моя свекровь звонит мне с жалобами на свою дочь (которой 48 лет) и повторяет ваши слова. В разговоре с заловкой (сестрой мужа) о ее дочери (ей15лет) опять слышу ваши слова. Мы с мужем разговариваем о нашей дочере и опять повторяем друг другу ваши слова! Просто эврика, может в этих словах и заключается корень всех наших проблем?? Может не надо обижаться, помогать, объяснять и чего-то ждать. Может нам надо просто жить и любить друг друга такими какие мы есть. Хотя так трудно.
Может и надо.... То есть- не помогать, если человек просит помочь, не обяснять- если просит обяснить, спокойно сносить грязь и вонь в комнате и не толко в комнате этого человека, нои в своей, где только что убрано, а также давать денег сколько кому захочется и при этом терпеть хамство и принебрежение Может конечно так и надо, но не мне...
Старый 22-10-2008, 17:07     #72
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Может и надо.... То есть- не помогать, если человек просит помочь, не обяснять- если просит обяснить, спокойно сносить грязь и вонь в комнате и не толко в комнате этого человека, нои в своей, где только что убрано, а также давать денег сколько кому захочется и при этом терпеть хамство и принебрежение Может конечно так и надо, но не мне...
+1
Любить - это, конечно,замечательно, но в таких вариантах без жесткого контроля не обойтись. Если не следить за учебой и общением с друзьями, вообще можно ребенка упустить. Лучше я сейчас буду монстром строгим,но когда она вырастет, у нее будет хорошее образование . Ибо если школу запустит - что потом? кассиршей или дворником (при всем моем уважении к этим профессиям),хочется ведь другого. Поэтому и веду душеспасительные беседы о том, что школа - работа. Хорошо работаешь - хорошо отдыхаешь. Хочешь вещи, поездки- нужна хорошая профессия и т.д. Иногда помогает.
Старый 22-10-2008, 18:18     #73
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Тоже посоветую.
Не сдавайтесь, возраст и правда, тяжелый, но это должно пройти.
Порки не помогут, только наоборот расставят вас с сыном по разные стороны баррикад. Нельзя унижать собственного ребенка.
И выгонять из дома я бы не рискнула, это же общий дом, вы же семья. Он тоже имеет право там жить, даже если не всегда адекватно себя ведет. Мой бы в этом случае ушел бы не в офис, а болтаться куда-нибудь, и телефон бы отключил, а Вы бы его искали недельку, сходя с ума (так и было, только в 15 лет).
Вывод: терпение, доброта и втолковывание жизненных прописных истин. Все равно в голове отложится. Держитесь! Годам к 18-19 станет легче. По своему сыну сужу, ему 18, а в 13-15 был ужас-ужасный. А вот сейчас уже почти нормален. Жду окончательного выздоровления!
Подросткам тоже трудно. Мы должны быть сильнее и мудрее.
Ловлю помидоры
Старый 22-10-2008, 18:22     #74
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Мы должны быть сильнее и мудрее.
Ловлю помидоры

Психологи утверждают, что если родители до кризисного возраста, (а сейчас ими доказано, что у подростков в это время тестостерон, который отвечает в том числе и за вандализм, и за агрессиию в ЧЕТЫРЕ раза превышает норму взрослых мужчин), качественно вложили в ребенка понятия нормы, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, то он [подросток] выйдет из кризиса без нравственных потерь!!!
Старый 22-10-2008, 19:45     #75
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Тоже посоветую.
Не сдавайтесь, возраст и правда, тяжелый, но это должно пройти.
Порки не помогут, только наоборот расставят вас с сыном по разные стороны баррикад. Нельзя унижать собственного ребенка.
И выгонять из дома я бы не рискнула, это же общий дом, вы же семья. Он тоже имеет право там жить, даже если не всегда адекватно себя ведет. Мой бы в этом случае ушел бы не в офис, а болтаться куда-нибудь, и телефон бы отключил, а Вы бы его искали недельку, сходя с ума (так и было, только в 15 лет).
Вывод: терпение, доброта и втолковывание жизненных прописных истин. Все равно в голове отложится. Держитесь! Годам к 18-19 станет легче. По своему сыну сужу, ему 18, а в 13-15 был ужас-ужасный. А вот сейчас уже почти нормален. Жду окончательного выздоровления!
Подросткам тоже трудно. Мы должны быть сильнее и мудрее.
Ловлю помидоры
+1!!! не думаю что будут помидоры..
Старый 22-10-2008, 20:01     #76
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Постарайтесь взять себя в руки и не объявлять войну. На провокационные выходки типа прогула школы реагируйте спокойно, в конце концов никто от этого не умрет. Прогулял? Ну что ж ничего хорошего в этом нет. И разговаривая с сыном, старайтесь акцентировать осуждение не его конкретно , а его поступков. И разговаривайтес ним, не теряйте контакт. Все наладится.
Старый 22-10-2008, 20:15     #77
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


А вы попробуйте не наказывать, не лишать, а ограничивать и направлять.13 лет - это достаточный возраст, чтобы самостоятельно принимать решения и оценивать их последствия.
Подумайте сами, чего вы хотите?Чтобы ваш ребёнок получил образование, был всесторонне развит,эрудирован, нашёл прекрасную хорошооплачиваемую работу, завёл семью?Прекрасное желание, но вашего желания мало, нужно ещё желание ребёнка, и желание это должно быть осознанным. На данном этапе, самое главное, чтобы вашему ребёнку было хорошо дома. Ему не будет хорошо, если он не сможет сам решать что, когда и как ему делать, если вы будете навязывать ему свою позицию, если ему придётся жить по законам кнута и пряника....Это ведь человек.
Ваша задача не запрещать, а направлять, общайтесь со своим ребёнком!Покажите ему хорошие стороны того образа жизни,который вы ему предлагаете....позвольте ему почувствовать на своём опыте что такое,когда в доме все друг друга поддерживают, интересуются друг другом, проводят время вместе, но приэтом всегда можно уединиться или высказать свою точку зрения.Вы можете перерезать провод, отключить интернет, заперетить смотреть телевизор, пока у ребёнка не будут только хорошие оценки,но смысл?Вы хотите, чтобы ваш ребёнок был приветлив с вами,тк знает, что стоит ему немного помучиться и тогда на след.праздник он получит крутой навороченный комп? Или всё-таки вы хотите,чтоб ваш ребёнок ваше доверительно-уважительное общение с ним уже считал удовольствием?
Про пороть...я вообще не понимаю, как люди могут прибегать к этому методу и считать это нормальным. Если вы приходите домой не в настроении, срываетесь и хамите своему мужу (жене), а он вместо того,чтобы понять вас,успокоить,помочь избегать этого в будущем, берёт и начинает вас бить?Для вашей же пользы?Каково?Конечно вы скажете,что отношения между мужем и женой и родителем и ребёнком различны...но я если честно не вижу разницы. Все мы человеки и все хотим жить мирно, чтоб всё было хорошо. Просто позвольте ребёнку выбирать. Пускай методом проб и ошибок он сам придёт к верному решению. Всё имхо.
Старый 22-10-2008, 23:11     #78
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


У нас, слава Богу, все прошло относительно спокойно, т.к. именно с 11 до 16 лет занимался спортом, причем без какого-нибудь нажима с нашей стороны. А в 16 сказал:все, охладел к этому делу. Но, по крайней мере, грубости от него не наслушались. Один раз, правда, меня очень сильно обидел: я пришла на последний зыонок в 9 класс, он стоял с друзьями. Увидел меня, и заявил при всех ребятах:"Ты чего сюда приперлась? Иди домой!" Это был единственный раз. После этого я с ним очень серьезно поговорила. Я надеюсь, он понял.

Старайтесь быть заинтересованной в своем ребенке, но не слишком навязчиво, иначе можно оттолкнуть.
Старый 23-10-2008, 09:55     #79
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Вечером поговорили...
Не знаю, с одной стороны, жалко его ужасно Ревность к брату, непонятно когда приходящий-уходящий отец, в жизни ещё себя не нашёл, чем заниматься не представляет, оттого и злится на всех, и т. д . т. п.......
А с другой, хочется ему доказать раз и навсегда, что такое хамство не допустимо, вплоть до того, что отправить жить к своему отцу в комуналку...
Может, он, конечно, и понял что-нибудь из нашего раговора, не знаю...
Ведь, баб. и дед. с которыми он так обошёлся, ему не родные, а все 10 лет его холили и лелеяли, а он
Старый 23-10-2008, 10:52     #80
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Насчет- отправить к отцу... У нас тоже периодически проскальзывают мысли... Но он прекрасно знает, что отцом будет послан- минимум ДОМОЙ... Поэтому- ухмыляется только. Но, обижаться не могу, дествительно очень добрый и домашний и не хватает ему теплых отношений с ЧУЖИМИ... Мир наш ЖЕСТОК.. а не все к этому привыкают...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.