Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:10     #61
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Что ей мешает просто выдернуть вилку из розетки - ума не приложу.
И провод убрать подальше.
Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
) Еду будет сам готовить-блины, только, после него плиту убирать целый день

один пафос (актёр профессиональный).
а где он возьмет муку, яйца и пр??

С профессиональным актером - дааа.. Моя дядя даже ГАИшников умудрялся заговорить. Через несколько минут те желали счастливого пути и сматывались
Старый 22-10-2008, 16:12     #62
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Я, понимаю, о чём Вы, ведь, разговариваю с ним, но создаётся впечатление что думает только о себе. Всё только для себя
Ия тоже разговариваю, и то же впечатление что думает только осебе и как бы обмануть , да получить денег побольше.... А ведь обидно, столько делаешь- помогаешь, объясняешь...И ведь неблагодарности хочется, а элементарного уважения и дружеских отношений в семье, а никак не получается...
Старый 22-10-2008, 16:13     #63
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


моей тоже разговоры по-барабану. Вернее она слушает, вроде все понимает, а потом все по новой. И папу второго она любит, первый вообще где-то болтается,не нужна она ему.Вот только ее ХОЧУ для нее главнее всего.Говорю с ней, умоляю. Кружки предлагаю - не хочет. Уже лишали ее и похода на концерт, и поездки в Египет - не меняется. А мне так тяжело было в отпуске, зная что она тут в сырости с бабушкой сидит, просто сердце разрывается. Готова была все ей простить , но папа оказался кремень.
Старый 22-10-2008, 16:16     #64
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ия тоже разговариваю, и то же впечатление что думает только осебе и как бы обмануть , да получить денег побольше.... А ведь обидно, столько делаешь- помогаешь, объясняешь...И ведь неблагодарности хочется, а элементарного уважения и дружеских отношений в семье, а никак не получается...
+1

Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
моей тоже разговоры по-барабану. Вернее она слушает, вроде все понимает, а потом все по новой. И папу второго она любит, первый вообще где-то болтается,не нужна она ему.Вот только ее ХОЧУ для нее главнее всего.Говорю с ней, умоляю. Кружки предлагаю - не хочет. Уже лишали ее и похода на концерт, и поездки в Египет - не меняется. А мне так тяжело было в отпуске, зная что она тут в сырости с бабушкой сидит, просто сердце разрывается. Готова была все ей простить , но папа оказался кремень.
+1
Старый 22-10-2008, 16:18     #65
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ой, читаю и с ужасом думаю, что скоро ЭТО нас накроет. У нас уже в неполные 9 "задвиги" начинаются. Акселерация...
Все нормально будет! Потому что правильно на такие закидывания удочек отвечаете, без заламывания рук, четко и спокойно. Моя в прошлом году помню тоже так между делом рассказала: "у нас девочка в классе, когда ей что-то надо, грозит родителям выброситься из окна". Я ей предложила встать на позицию родителей и подумать, что будет, если родители один раз согласятся на подобный шантаж. После этого сказала, что именно поэтому, я бы в таком раскладе точно не купила то, что просят, хотя мне и будет очень жаль, что у меня вырос такой глупый ребенок, который из-за лишней куртки какой может из окна выпрыгнуть. А если б я разохалась, то скорей всего она бы тоже попыталась такой финт со мной провернуть.

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ну удачи им, я МС по плаванию 184 см и 95 кг веса
Это Вы радуетесь, что у вас девочка? Что лишний раз доказывает, что для вас физическая сила дает какие-то права. А был бы мальчик с такими же параметрами, только помоложе Вас?

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Я, понимаю, о чём Вы, ведь, разговариваю с ним, но создаётся впечатление что думает только о себе. Всё только для себя
Так ведь чаще всего так и есть. Моя старшая честно признается - лень, хочется за минимум усилий получить максимум удовольствий. Приходится объяснять и словом и делом, что прав без обязанностей не бывает. Так что сил Вам и тепения.
Старый 22-10-2008, 16:30     #66
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
моей тоже разговоры по-барабану. Вернее она слушает, вроде все понимает, а потом все по новой.
Ну то есть на время-то помогает? Ну хотя бы на один вечер? Нет? На самом деле разговаривать с ними приходится много, даже слишком. При чем многие разговоры приходится даже продумывать заранее. Но польза от этого у нас есть. Ну и когда есть результат, то должен быть и отклик с нашей родительской стороны. Если ребенок, пусть на вечер всего, внял нашим просьбам, то и родители должны внимательней к просьбам ребенка отнестись. А нам часто некогда и порой из-за занятости мы к хорошим поступкам ребенка относимся как к должному, зато за плохое сразу скандал. Может как-то в этом направлении что-то сделать? Мои когда лапушки-золотцы, так и я стараюсь им что-то приятное сюрпризом сделать, их просьбы стараюсь тоже сразу выполнить (не имеется ввиду сбегать в магазин и купить что-то, а обычные мелочи: найти и скачать музыку, связать шарф спецрасцветки и т.п.). А как свое хочу холят, так и у меня никаких позывов побаловать. Ну по крайней мере я стараюсь.
Старый 22-10-2008, 16:35     #67
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Вот, сижу и думаю, приду домой, он в школу не пошёл.
Думает, вот какой я молодец, родителям доказал что могу!!!!
И что я ему буду говорить?
Старый 22-10-2008, 16:37
ответ для stens на сообщение "Ия тоже разговариваю, и то же..."
    #68
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А ведь обидно, столько делаешь- помогаешь, объясняешь...И ведь неблагодарности хочется, а элементарного уважения и дружеских отношений в семье, а никак не получается...
Потрясающе!!! Моя свекровь звонит мне с жалобами на свою дочь (которой 48 лет) и повторяет ваши слова. В разговоре с заловкой (сестрой мужа) о ее дочери (ей15лет) опять слышу ваши слова. Мы с мужем разговариваем о нашей дочере и опять повторяем друг другу ваши слова! Просто эврика, может в этих словах и заключается корень всех наших проблем?? Может не надо обижаться, помогать, объяснять и чего-то ждать. Может нам надо просто жить и любить друг друга такими какие мы есть. Хотя так трудно.
Старый 22-10-2008, 16:46     #69
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Вот, сижу и думаю, приду домой, он в школу не пошёл.
Думает, вот какой я молодец, родителям доказал что могу!!!!
И что я ему буду говорить?
Да объяснить думаю надо, мол молодец, и дальше не ходи, а потом из школы выгонят или догонять придется- в 2 раза больше делать.... Это ж не ваши проблемы , а его в общем-то. Я не знаю конечно, но мне муж говорит, что мы мамы пытаемся вторую жизнь за детей прожить и соломки везде подстелить... А так не бывает...Хочет быть взрослым-нужно ставить во взрослые рамки и создавать условия для принятия самостоятельных решений... А то можно и в институте за них учиться и жизнь контролировать...Мне тут про одну такую маму рассказывали-сын на 4 курсе. а она за него курсовые пишет, в деканат звонит-не прогулял ли..Этож бред какой-то....
Старый 22-10-2008, 16:48     #70
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Вот, сижу и думаю, приду домой, он в школу не пошёл.
Думает, вот какой я молодец, родителям доказал что могу!!!!
И что я ему буду говорить?
Ну как бы школа - это его работа на данный момент. Пропустил - молодец, завтра придет в школу и, если не сделал домашнее задание. то получит два. А конец четверти на носу. Ну будет за четверть оценка хуже. Понятно, что один день пропуска, да даже неделя в принципе не страшно. Но кого он собственно этим наказал? По-моему только себя, потому что всем объяснили новый материал на уроке, а ему придется разбираться с ним самостоятельно. Но, но, но... Для этого, конечно, надо чтобы у ребенка был стимул учиться, если его нет, то все сложнее. Ну можно спросить, собирается ли он продолжать учебу в школе. Если скажет, что нет, то спросить, когда в таком случае он планирует выйти на работу.Только все это должно быть серьезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.