Нужны координаты детского реаниматолога для консультации. У кого есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 23:50     #1
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Всем доброго вечера.

Пишу по просьбе безинтернетных знакомых и по этому не вполне владею информацией

Знаю только что им нужен реаниматолог, НО...не для срочной помощи, а для консультации. Доктор должен помочь родителям адекватно и объективно оценить обстановку и дать оценку действиям других врачей. Возможно и за денЮжку.

Поиском пользоваться умею, но....ничего толком не нашла. М.б. у кого есть информация, координаты и.т.д. Буду очень благодарна.
Старый 08-08-2008, 00:51     #2
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


Здравствуйте. Почему нужен именно реаниматолог? И какой имеено- детский или взрослый? Скажу сразу, что оценку действий других врачей ни один реаниматолог давать не будет. В " контакте" есть ряд форумов, где сидят реаниматологи (они же и анестезиологи). Попробуйте обратиться туда, думаю Вам помогут.
http://vkontakte.ru/club459033
http://vkontakte.ru/club605943
http://vkontakte.ru/club212605
Старый 08-08-2008, 03:06     #3
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


я например просто подошла бы в 1 больницу на какое-нть отделение, ну на кардио и попросила бы честно любого доктора с реанимации или заведующего. Душевно бы так попросила, думаю, не отказали бы.
Старый 08-08-2008, 08:44     #4
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeny Посмотреть сообщение
Скажу сразу, что оценку действий других врачей ни один реаниматолог давать не будет.
Да понимаю я все....но ситуация не моя. Попросили знакомые для других знакомых....

Реаниматолог нужен именно для ребенка.

Спасибо за отклики. Только в Контакте меня нет....пойду искать кто есть...
Старый 09-08-2008, 13:15     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Незнаю, у меня свекр реаниматолог .... он сказал, что это не этично обсуждать действия других врачей и давать им какую то оценку ..... ни один уважающий себя врач такого делать не будет
Старый 09-08-2008, 16:14     #6
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


это я спрашивала. Не для себя.
Про этику. Я прошла пятерых неврологов, пока нашла того, кто смог вылечить моего ребенка. По-моему, абсолютно нормально искать другого врача, если Вам кажется, что лечащий Вашего ребенка врач не компетентен. Мне кажется, что это право и обязанность родителей - найти самый эффективный способ лечения своего ребенка.
Старый 09-08-2008, 17:32     #7
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Незнаю, у меня свекр реаниматолог .... он сказал, что это не этично обсуждать действия других врачей и давать им какую то оценку ..... ни один уважающий себя врач такого делать не будет
Полностью согласна. Когда мой Ванюша лежал в реанимации и умирал, я тоже хотела вызвать своих знакомых реаниматологов из 1 !!!ДГБ для консультации,,,,НО, никто никогда не согласится, так как все хотят работать спокойно....Если ребенок в больнице, то попробуйте через начмеда вызвать на консультацию Любименко. Если ребенок дома, то это уже другой разговор.
Старый 09-08-2008, 19:38     #8
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Ребенок в больнице. Я так поняла, что родителей не устраивают действия персонала.
Мне лично такая ситуация знакома,мы в свое время перевозили родственника (взрослого) из одной реанимации в другую, на спец. машине. Может это и неэтично, но человек был спасен, т.к. в той больнице, куда его сначала привезли по скорой, просто не было достаточно компетентных специалистов.

Честно говоря, это к делу отношения не имеет, этика - дело тонкое.
Если у кого-нибудь есть координаты детского реаниматолога, киньте, пожалуйста, а уж насчет этики пусть сами они решают.
Старый 09-08-2008, 22:05     #9
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Ну причем тут этика? Раз у родителей появились вопросы или сомнения пусть они уточнят их у третьих лиц. А вдруг там налицо непроффесиионализм или просто невнимательное отношение. Разве никто с этим не сталкивался? Ведь автор очень аккуратно хочет у постороних специалистов проконсультироваться... А что оставаться наедине со своими сомнениями? Ведь на кону либо здоровье ребенка или жизнь. Не вижу никакой проблемы. по крайней мере поступила сама бы так же. Лучше чуть посомневаться и перепроверить чем потом себя корить....
Старый 10-08-2008, 03:26     #10
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Да не в этом спор, пока ребенок в больнице ни один сторонний врач не будет консультировать .... опять же этика ...... если будет перевод в другую больницу опять же не будет слов, что не то назначали ...... каждый врач в данном случае оценивает ситуацию на данный момент и никогда не скажет, что дейсвия коллеги были неправильными .....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.