правильные движения - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 22:19     #21
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
у вас массажисты неправильные)))
вы им говорите, что все супер -для вашего диагноза, может им полегчает?)))

Да Вы знаете я ведь сама ЧЕСНО верю что у нас все супер для нашего диагноза! Поэтому не прекращаю работать...вот и щас гимнастируемся Время 22-20
Старый 02-08-2008, 09:09
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #22
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


От массажистов я тоже в шоке.
Они хотят за пару месяцев ребенка на ноги поднять?

Правильно делаете, что верите. Сколько я видела деток с таким диагнозом - все в двигательном плане не отличимы от здоровых детей. Вот только у всех есть ЗПР. С мозгами придется работать. Много работать.
Тем более насколько я поняла вы читаете/прочли Домана. Так что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!


Кошатница, у вас 1000 сообщений. Юбилей.
Старый 02-08-2008, 10:25     #23
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Очень интересно, покажите-ка мне ту массажистку, которая хочет ребенка за пару месяцев поднять?
Мне очень интересно, что они вам через эту пару месяцев говорят...?
Старый 02-08-2008, 13:00     #24
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Это мне адресованно? Немного не поняла. ))
На всякий случай опишу ситуацию --- массажисты отказываются работать с ребенком Кошатницы, так как по их словам нет эффекта. Далее я пишу --- "Они хотят за пару месяцев ребенка на ноги поднять?" Потому что нужно делать массаж довольно продолжительное время (в их ситуации). Или я неправильно фразу подобрала?
Старый 02-08-2008, 15:15     #25
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Спасибо, что уточнили.
Я правильно поняла, они работали, работали, Кошатница деньги платила, платила. Ребенок тяжелый, динамики почти нет, ну они теперь и отказываются, т.к. результата-то нет и похоже, что от их массажа уже точно не будет? Все правильно?
Кошатница! Не отчаивайтесь, это значит не те массажисты, по крайней мере не те, которые вам нужны. Другое дело, что действительно бывает, ребенок от этих рук больше динамики не даст и надо менять массажиста и смотреть будет ли динамика здесь. У нас где-то после полутора массаж перестал помогать и мы переключились на другие терапии, и вообще упор стали делать на ЛФК, вот динамика и пошла, да еще как, ни один массаж таких больших шагов нам не давал. (в темпах ес-но наших - это быстро). Мое мнение, если и от других рук массаж, даже если он будет продолжительный , не поможет, то надо переключиться на какую-нибудь другую терапию, а ЛФК остается как всегда основным.
Старый 02-08-2008, 18:34     #26
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Согластна с Вами полностью.
Только всё-таки массаж наверное нужен для атоников. Иначе их мышцы трудно заставить работать. Хотя могу ошибаться. Просто ЛФК мы не пробовали. Может - это достойная замена массажа.
Старый 02-08-2008, 21:07     #27
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Согластна с Вами полностью.
Только всё-таки массаж наверное нужен для атоников. Иначе их мышцы трудно заставить работать. Хотя могу ошибаться. Просто ЛФК мы не пробовали. Может - это достойная замена массажа.
ЛФК заменой массажу не может быть, его тоже нужно периодически делать, может после годика уже не столь часто как ЛФК. А если вы не пробовали ЛФК, то у вас точно большой запас положительной динамики!
Старый 02-08-2008, 22:23
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #28
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


1. У меня есть программа каролина могу отдать, если есть кому забрать из Питера, или мы в следующие выходные поедем в Солнечное съезжаем с кольцевой автодороги в Горской всяко ближе...
2. Если ребеныш стоит Скорбун предлагал такой вариант, на вертикальную поверхность что-нибудь ячеестое (сетку), чтобы удобно было хвататься и стимулировать (завлекать) ребешына на вставание, или просто ставить, когда встал и захватился за ячейки сетки, потрясти её немного, чтобы деть чувствовал равновесие. + это все должно происходить на диване или на такой поверхности, чтобы не страшно было падать... Если честно это попробовать не успели Владка стал вставать сам. Сейчас Владка сам пытается учится падать начали с ванной, ему понравились вставать к стенке держась двумя руками, слегка сгибая ноги в коленях и отталкиваясь руками от опоры падать в воду на попу (я страхую естественно) здорово брызги летят и он начинает чувствовать и контролировать свои ноги, но сначала мы пружинили на ногах в ванной (я в ванной сижу с ним) ноги в коленях почти не сгибаются, но все к этому идет
Старый 03-08-2008, 00:03     #29
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
От массажистов я тоже в шоке.
Они хотят за пару месяцев ребенка на ноги поднять?

Правильно делаете, что верите. Сколько я видела деток с таким диагнозом - все в двигательном плане не отличимы от здоровых детей. Вот только у всех есть ЗПР. С мозгами придется работать. Много работать.
Тем более насколько я поняла вы читаете/прочли Домана. Так что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!


Кошатница, у вас 1000 сообщений. Юбилей.
Да ЗПР наше все. Домана то я конечно прочитала, как и многое другое...Но...Там во первых много водыт.е. методика не совсем точно понятна а в о вторых требует времени огромного ( а лфк требует 3 часа в день ЛУЧШЕГО времени)...Вообщем все сложно.
Старый 03-08-2008, 02:54
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #30
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Света, нам тоже Скорбун советовал стоять лицом к спинке дивана и чтобы на этой спинке была какя-нибудь сетка, чтобы ребенок мог хвататься. А еще мы стоим на коленках, не знаю правда насколько это вам актуально. Но напишу может кому еще пригодится
Мы встаем лицом к дивану (круслу, стулу, столу) так, чтобы руки был в упоре на локти, на диване у нас лежит игрушка из разряда тех где надо нажимать на кнопочки, чтобы либо был звук, либо появиласчь фигурка и пр. Попа должна быть поднята, т.е. ребенок не должен сидеть на попе, он должен стоять на коленках. Для тех кто все же приседает, нам в ИРАВе реккомендовали под попу класть мячик не очень большой, но достаточно упругий. Постепенно ребенок должен привыкнуть деражать попу и не садиться на нее.
Там так очень нравится это упраженение, т.к. тут и руки работают и спина в вертикальном положении, нагрузка на позвоночник, вертикализация частичная, ребенок учится балансировать верхней частью тела и не падать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.