правильные движения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 14:06     #1
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


От нас опять отказалась массажист...Видимо никто кроме меня не верит в моего малыша. Вследствие этого мне надо повышать квалификацию. Есть 2 вопроса:

1. как научить ребенка ПРАВИЛЬНО двигаться ( садиться вставать и прочее) Есть ли методички какие?

2. Хорошо бы получить наводку на инструкцию по массажу атоника.

Девчонки кто что знает - помогите...
Старый 30-07-2008, 14:08
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
От нас опять отказалась массажист...Видимо никто кроме меня не верит в моего малыша.
печально...
не сдавайтесь! всё наладится!
Старый 30-07-2008, 14:11
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
От нас опять отказалась массажист...Видимо никто кроме меня не верит в моего малыша. Вследствие этого мне надо повышать квалификацию. Есть 2 вопроса:

1. как научить ребенка ПРАВИЛЬНО двигаться ( садиться вставать и прочее) Есть ли методички какие?

2. Хорошо бы получить наводку на инструкцию по массажу атоника.

Девчонки кто что знает - помогите...

По первому пункту были методички в ИРаВе. Там подробно описано как научить переворачиваться, садиться, ползать и т.п. Мы по ним учились. Стоили копейки. Они разбиты по возрастам, 0-3 месяца, 4-6 месяцев и т.д. Но надо смотреть, нам некоторые упражнения из "4-6" были как раз в год...
Старый 30-07-2008, 14:33     #4
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
По первому пункту были методички в ИРаВе. Там подробно описано как научить переворачиваться, садиться, ползать и т.п. Мы по ним учились. Стоили копейки. Они разбиты по возрастам, 0-3 месяца, 4-6 месяцев и т.д. Но надо смотреть, нам некоторые упражнения из "4-6" были как раз в год...

ИРАВ закрыт до сентября....а учиться нам щас надо. Мы готовы уже...Мы переворачиваемся свободно , садимся их любой позы свободно( правда если с оппорой на руку то только на правую) , встаем на колени, ползаем ( паршивенько ,но быстро)...Нам надо учиться :
падать ( САМОЕ ГЛАвНОЕ)
садиться на стул и пол ( сейчас это тоже самое главное)
вставать с пола и стула
вставать к опоре( поставленный стоит шатаясь, но пару тройку минут стоит)
приседать
прыгать
бегать

Еще пара утяжеляющих моментов:
временное тяжелое материальное положение ( судорожно собираем на Евпаторию) т.е. книг покупать щас не могу.

времени на поездки нет.Любая поездка в Питер-это 5 часов моего времени.....сами понимаете это отнятые у ребенка часы.

Приветствуются ссылки в интернете
Старый 30-07-2008, 14:36
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
От нас опять отказалась массажист...Видимо никто кроме меня не верит в моего малыша.
А может ну его - массаж? Вам бы ЛФК наверное, нааамного лучше пошло - как атоникам... Тем более вы уже такие большие и многое умеете...

А может в Остео к специалисту ЛФК на консультацию - не помню правда как ее зовут...Дуаю если позвонить, спросить - скажут.
Старый 30-07-2008, 14:54
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #6
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


еще раз http://taniya-london.livejournal.com/1037.html - мама (но там нЕ атоия) показывает как их учит физический терапвт. Сходите, может будут идеи.
http://www.kostik-spb.by.ru/knigi/knigi.html - здесь лежит классика ЛФК по Бадаляну - как пэтапно обучить, и как обучить.
В основном конечно все при спастике, но
Еще не обязательно сразу ставить на ноги - делайте упражнения стоя на коленях.
сходите на топ про гемипарез - он сейчас в первых посписку - таям я выложила этапы что за чем должно появляться до начала ходьбы.
Я еще учим равновесию: ребенок на спине, ноги держит руками - пусть стаается удержаться в таком положении (наш - завливается на проблемную сторону, у вас будет своя проблема). Суть упр - удерживать равновесе. но готовит к стоянию.
На Фрунзе по средам и понедельникам по вечеам - работает пожилая инструктор - очень умно рекомендует
Старый 30-07-2008, 15:15
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #7
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


да,если пойдете на консультацию, просите вот что:
- дать 5-10 упр. в сумме - Не больше!!! - на отработку наиболее необходимых, логически вытекаемых из того, что уже умеетенавыков. и спросите через сколько навык выработается если вы все правильно будете делать. То есть когда вы должны понять, что вы непрвильно делаетет упр, или вам нужно выработать более простой навык, или сначала погасить рефлексы и т.д.
- а есть такой метод - берете элементарный навык и обучаете ему 2 недели - это срок достаточный для обучения.
Старый 30-07-2008, 15:16
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #8
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=3 - а здесь консультируют специалисты московского ирава
Старый 30-07-2008, 15:21     #9
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
ИРАВ закрыт до сентября....а учиться нам щас надо. Мы готовы уже...Мы переворачиваемся свободно , садимся их любой позы свободно( правда если с оппорой на руку то только на правую) , встаем на колени, ползаем ( паршивенько ,но быстро)...Нам надо учиться :
Я постараюсь раскопать, что у нас есть дома и отсканировать...
НО!
падать ( САМОЕ ГЛАвНОЕ) - учимся до сих пор (нам скоро семь лет)
садиться на стул и пол ( сейчас это тоже самое главное) - без опоры или поддержки пока не можем
вставать с пола и стула - так же без опоры и или поддержки не можем. Активно учимся
вставать к опоре( поставленный стоит шатаясь, но пару тройку минут стоит) - не поняла...
приседать - без опоры или поддержки не можем. Так же сидеть на корточках тоже никак
прыгать - подпрыгнуть двумя ногами - мечта
бегать - а вот это мы уже можем

Я не пугаю, все развиваются по разному. Кроме того важно определить причину задержки развития крутных движений. И помимо отработки конкретных движений заниматься "общей профилактикой". Развитие равновесия, наращивать мышечную силу, снимать тонус.
Старый 30-07-2008, 15:33
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Марусь, у них нет тонуса, они гипотоники.

Кошатница, а что значит от вас отказывются массажисты? Может вам не нужен массаж, а нужно ЛФК действительно?

Садиться на стул. Из положения четверенек?
Садиться н пол. Из какого положения?
Падать. Откуда?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.