Проколол язык! 16 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 14:59     #31
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Моя девочка пилит меня с маленькой такой сережечкой в нос. Я вроде уже сдалась, но смущает меня одна проблема - как это выглядит когда снимаешь эту серьгу? Ведь в ушах дырки очнь видны, если также видно и на носу
Расскажите пожалуйста!
Правильно, что вы в этом участвуйте. "Безобразие" должно быть подконтрольным. Если сделаете в хорошем месте и поможете дочке следить за проколом - то после снятия серьги обойдетесь малой кровью. Возможно, следов вообще не останется (если не 15 лет носить будет. Пока кожа молодая - все затягивается). В худшем случае останется дырочка за ноздрей как от оспинки (знаете, бывает одна такая большая пора - выглядит также) или беленькое маленькое пятнышко размером меньше диаметра носимой серьги. При должной гигиене ничего страшного не случится.
Старый 13-02-2008, 15:03     #32
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
вишня..вот со стороны..
проколола не спросила...а чего спрашивать если, вы заранее против...и она это знает..
вы подозреваете, что дочь ходит с серьгой в школе...и назваете это неуважением к вам...а ее вы уважаете? ее выбор? да проколола...сели обсудили, что да носи, но...будь любезна, в последствии обсуждать это до того как сделаешь...а не после, может тогда и заставлять не надо будет?
...
вот..почитаешь,и понимаешь почему нет доверия...а у детей есть страх...
заставят -не пустят- не услышат ... вместо слов ...заставили..и вот проблема решена...
...
у самой тату, ношу с удовольствием ...и видела деток, кто просил проколоть ухо( мальчики) в 5 лет, и прокалывали родители..а чего такого...на мой взгляд ничего страшного в этом нет, всему свое время..

По вашей логике у родителей всегда должен быть ответ: Да, хорошо!

Мама, можно я нос проколю, а заодно пупок, соски и пр..
Конечно, доченька!
А можно я сегодня ночевать не приду?
Да ради бога, доченька!
А мы сегодня пойдем всем классом на пьянку, можно?
Отлично! Иди!
Боже упаси отказать! Никакого взаимопонимания не будет в семье.

В том то и дело - бесконечно глупости на уме, понятно, что в этом возрасте сложно разобраться что хорошо, что не очень и главное, какие последствия.
Вот и приходиться, кроме объяснений - заставлять,запрещать, не пускать.
А как же?
Старый 13-02-2008, 15:05     #33
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Язык мне тоже не нра,помимо всего эта штанга портит эмаль зубов,у двоих моих знакомых эта фигня повредила зуб,откололся,помимо всего ухаживать надо хорошо и не гигиенично это.
Между прочим, язык заживает почти быстрее всего Быстрее только половые ограны В виду специального обеззараживающего состава слизитой. Про эмаль - значит было близко проколото или "игрались" по зубам металлической серьгой. При правильном классическом проколе языка серьга не касается зубов (ну если специально не стучать, конечно). Если же она касается - есть два варанта. Либо подрезать уздечку, сделав язык длиннее (почти не больно и совсем не страшно. Многие сами случайно ее об зубы рвут например). Либо поставить т.н. "тефлоновую" серьгу - мягкую и безопасную.
Старый 13-02-2008, 15:12     #34
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Моя девочка пилит меня с маленькой такой сережечкой в нос. Я вроде уже сдалась, но смущает меня одна проблема - как это выглядит когда снимаешь эту серьгу? Ведь в ушах дырки очнь видны, если также видно и на носу
Расскажите пожалуйста!
У меня нос был проколот. Без сережки если приглядеться, видно крошечную дырочку (как выше девушка написала, похоже на след от прыщика или оспинку). Когда надоело и я насовсем сережку сняла, дырочка буквально за неделю заросла. Сейчас след практически невозможно рассмотреть.
Старый 13-02-2008, 15:18
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #35
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:

По вашей логике у родителей всегда должен быть ответ: Да, хорошо!
по моей логике...пусть я буду знать что делает мой ребенок и где...чем он просто не придет домой ночевать, а я со своими запретами буду бегать по квартире с валерьяной и морги обзванивать, милицию на уши поднимать...
или потом в отрелении реанимации узнаю, что у ребенка гонйная рана, из за прокола сделанного в парадной гвоздем..
..делать надо все что вам подсказывает ваш здравый смысл...
...........
хочу проколоть грудь..я скажу пожалуйста, но откуда такие мысли..расскажи за чем? от кого такие мысли и веянья...попрошу подождать..месяц..или чуть больше, когда я смогу, снова поговорить об этом, переварить, посмотреть узнать, оценить маштабы катастрофы..))
........
через месяц , настроение ребенка как и ваше может измениться, или вы сможете уже построить диалог , без нервов..
Старый 13-02-2008, 15:19
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #36
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Вот я себя уговариваю, что надо быть лояльнее. Наверняка сам бы захотела в 15 лет проколоть что-нибудь. Но как представлю дочкино нежное чисто личико с гвоздем в губе.
Пытаюсь пока не отказывать категорично, а "кормить завтраками" -сходим, узнаем где сделать, найдем где хорошо. Может она сама передумает...
Старый 13-02-2008, 15:20
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #37
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


кстати а у вас в таком возрасте...не глупости ли были на уме??
Старый 13-02-2008, 15:23     #38
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
кстати а у вас в таком возрасте...не глупости ли были на уме??
мои глупости быи какими то наивными по сравнению с нашими подростками....
Старый 13-02-2008, 15:24     #39
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
кстати а у вас в таком возрасте...не глупости ли были на уме??
В 13-14 нет. Я понимаю, что сейчас дети акселераты, но не до такой же степени!
Старый 13-02-2008, 15:32
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #40
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


девочки ну все меняется...
я то же сегодня с подругой обсуждала., что для нашего поколения, кайф, был собраться у кого нибудь и фильм ..на ВИДИКЕ...посмотреть...)) ух..
у них другие кумиры, другая музыка, потому и говорю, что надо разговаривать, что бы понять от куда ветер дует...
что говорить...сейчас в первом классе они обсуждают, навароченность моб. телефонов..то о чем мы и не мечтали...))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.