Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 00:15     #71
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Мой вам совет- не держитесь за школу, в которой не любят детей, к каждому ребенку можно найти подход. Даже если школа элитная- не значит, что там хорошая психологическая обстановка. Не калечте психику своего ребенка - ищите другую школу, читайте отзывы в интернете о школах. Где любят детей не может быть плохого уровня образования....
Собственно, это и мой совет мамам в аналогичной ситуации.

Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Но если подумать как следует - что значит гиперактивный? Гиперактивный - это тот, кто считает себя лучше других. Считает, что ему можно шуметь и двигаться, когда другим нельзя.
Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
от гиперактивности до ЗПР - один шаг
Вы понятия не имеете о том, о чем сейчас говорите. Знаете, Ирина, я обычно с уважением отношусь к Вашим призывам к вселенской любви (Вы мне, кстати, мировоззрением своим хиппи 60-х напоминаете - эдакое дитя цветов), но вот то, что я процитировала - просто апофигей некомпетентности.
Старый 03-11-2007, 09:19     #72
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Да, вот эти слова ,что ребенок считает себя лучше других-это что-то! Я понимаю,что половина гостей на этом форуме просто не понимают о чем идет речь в принципе. Отличный совет-Я забери ребенка в дворовую ,а ваши дети будут учится в спецшколах! А если мой соображает в два раза быстрее ваших?Когда все пишут контрольную мой уже все написал и играет? Ритм жизни у него другой. А давайте вернемся к КР.Предположим я заберу,так она-же найдет за кого взяться следующего ,может это будет и спокойный ребенок, только чем-то ей не приглянувшийся, допустим ваш? Это все от безнаказанности. Есть здесь мамы которые боролись за своего ребенка? Поделитесь советом.
Старый 03-11-2007, 09:47     #73
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


гиперактивность - это даже не черта характера, это тип нервной системы, и когда ребенок пытается быть в разных местах одновременно и во все вмешиваться , это совершенно не значит, что он не уважает окружающих, просто он не может иначе, например 3-5 летний ребенок, которому необходимо быть в нескольких местах одновременно - красить забор руками. добывая краску из валяющейся банки, заглядывать в канализационный люк, лежа в луже на асфальте, потому, что так лучше видно, а сухого места не было или собирающего вокруг себя детей, для того, чтобы отправиться на поиски клада, разве этот ребенок думает о том, что кто-то может обвинить его в неуважении к окружающим, нет, но таким ребенком нужно заниматься, он отнимает время, он неудобен и отсюда идут штампы, наш старший именно такой и в школе он всегда был на плохом счету по поведению, но не мог он не порезвиться на перемене, подраться, придумать какую нибудь авантюру, при чем не всегда плохую, да, он был неудобен, но это не значит, что он хуже ребенка, который може просидеть тихо 45 минут, просто он другой, нельзя клеймить людей, только за то, что они отличаются от других. Кстати, я из тех мам которая борется и за ребенка и с ребенком, просто каждую ситуацию приходится очень тщательно изучать и исходя из этого принимать решение что делать, вломить ребенку по первое число или наоборот встать на его защиту. Был у нас такой случай, когда мой сын взял на себя ответственность за разбитое одноклассником стекло, просто встал и сказал, что это он, потому, что классу грозило остаться без развлекательной поездки, мы просто оплатили ущерб.
Старый 03-11-2007, 10:16
ответ для IrinaF на сообщение "[QUOTE=stens;8059812] Возможно, что у..."
    #74
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение


Если ручка у ребенка упала случайно, нормальный учитель нормально отреагирует. А если ребенок искрутился весь так, что ручка упала, то и учитель будет ненормально реагировать.

Да, и еще один момент: я по-прежнему не считаю, что от гиперактивного ребенка в классе надо избавляться, это не выход
Это все конечно верно , только речь идет не второклассниках , а семиклассниках . которым уже по 13 лет. И дело совсем не в гиперактивности.
Вы знаете как срывают уроки подростки? Вот несколько примеров , рассказанных моей дочерью : устроили драку , ругались матом , послал учителя , рыгал, "испортил воздух"... Это называется невоспитанность, но никак не гиперактивность.
Старый 03-11-2007, 10:29     #75
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Это все конечно верно , только речь идет не второклассниках , а семиклассниках . которым уже по 13 лет.
Просмотрела топик, Вы сразу не указали возраст, поэтому постепенно дискуссия сместилась на младшие классы. Возраст, конечно, имеет решающее значение в стиле обсуждения. Согласна, что к 13 годам ребенок может уже сознательно проявлять свое уважение или неуважение.
Старый 03-11-2007, 10:59     #76
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Келена-спасибо за поддержку! Прямо хочется вас поцеловать, вы просто выразили мои мысли!
Старый 03-11-2007, 12:47     #77
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Зато вот такие "двоечники" и "хулиганы" потом и становятся успешными людьми, если у них с мозгами все в порядке .
Старый 03-11-2007, 13:01     #78
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Келена-спасибо за поддержку! Прямо хочется вас поцеловать, вы просто выразили мои мысли!
спасибо, мелочь, а приятно
Старый 03-11-2007, 13:09     #79
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
А вот давайте если люди всеже не разбираются в школьной тематике, то не будут давать советы.

Точно. Давайте раздел про школы сделаем закрытым и модерируемым Михаэллой
Старый 03-11-2007, 13:11
ответ для IrinaF на сообщение "[QUOTE=stens;8059812] Возможно, что у..."
    #80
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


[quote=IrinaF;8060548]
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Но честно Васм скажу, от гиперактивности до ЗПР - один шаг
Без комментариев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.