что нужно для регистрации - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:50     #21
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


да, еще кое-что добавлю, норм.акт, по ссылке в посте 4 действует не весь, некоторые его пункты на сегодняшний день устарели
любые нормативные акты лучше мониторить, например, в "консультанте", но там не все документы доступны круглосуточно
сами Правила вот: http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=76044
инструкция МВД к этим правилам: http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=65469#p56 (НО В ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ТОЖЕ МНОГО ПОЛОЖЕНИЙ, УТРАТИВШИХ СИЛУ)
Старый 19-03-2009, 23:48     #22
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
мы сейчас опять говорим о вольной трактовке закона работниками УФМС, у Вас обязаны были принять заявление, а в случае, если заявляемые требования противоречат нормам права в этой сфере, выдать Вам мотивированный отказ, с ссылкой на норму, запрещающей производить те или иные действия
в общем это они и делали, писали мотивированный отказ (для них мотивированный), ссылаясь на нормы по метражам.
Старый 20-03-2009, 09:54     #23
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Наталья, верю, что вам пришлось через это пройти, НО, как я уже говорила в 4 посте, главное иметь желание отстаивать свои права и держать себя уверенно
Зачастую люди приходят в УФМС и спрашивают: "можно?", им отвечают: "нельзя", вот и весь разговор..., про нормативный акт никто и не вспоминает....
Да, согласна. Просто многие не знают своих прав, а работники гос.учреждений на этом и играют. Когда мне приходится иметь дело с гос.учреждениями, у меня создается твердое впечатление, что не они работают для людей, а люди существуют для них и им же должны.... только вот что мы им должны....
Старый 20-03-2009, 09:56     #24
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Кстати, когда я организовывала постановку на миграционный учет иностранного сотрудника нашей комполпании через почту, то столкнулась с тем, что до почты не доведены основные документы, разъясняющие Постановление Правительства и Федеральный Закон! Мне пришлось даже повысить голос (что для меня не свойственно), но потом я поняла, что работники просто исполняют инструкции, которые им спустили сверху. А до них много чего не "доспустили".. Вот так работают наши законы
Старый 20-03-2009, 11:52     #25
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
в общем это они и делали, писали мотивированный отказ (для них мотивированный), ссылаясь на нормы по метражам.
я так понимаю, Вы не были готовы обжаловать этот отказ?
Действительно в первоначальной редакции Правила регистрации имели ограничения по метрам, и как Вы уже упоминали это касалась гос и муниципального жилья, но на основании Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 эти нормы из Правил исключены, кроме того, есть спец.инструкция о регистрации именно в Москве, так там черным по белому написано, что метры не учитываются в отношении детей, супругов, престарелых родителей. Этот нормативный документ тоже не идеален, ибо не все его пункты соответствует Конституции, тем не менее в этой части он нормален (если так можно сказать )
Старый 20-03-2009, 11:52     #26
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
Кстати, когда я организовывала постановку на миграционный учет иностранного сотрудника нашей комполпании через почту, то столкнулась с тем, что до почты не доведены основные документы, разъясняющие Постановление Правительства и Федеральный Закон! Мне пришлось даже повысить голос (что для меня не свойственно), но потом я поняла, что работники просто исполняют инструкции, которые им спустили сверху. А до них много чего не "доспустили".. Вот так работают наши законы
я так понимаю, Вы Вашего иностранца все-таки зарегистрировали, не расскажите о процедуре? можно в личку
Старый 20-03-2009, 12:14     #27
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
я так понимаю, Вы Вашего иностранца все-таки зарегистрировали, не расскажите о процедуре? можно в личку
Решила написать здесь, так как вдруг кто-то еще заинтересуется
Наш иностранец - руководитель компании. У него рабочая виза. Однако по закону каждый раз, когда он въезжает на территорию России, необходимо его в течение 3-х рабочих дней после въезда поставить на учет в УФМС (учитывая то, что выезжал он из страны на выходные и, соответственно, въезжал каждую неделю, было достаточно все нервозно ). Постановку в УФМС можно делать как непосредственно в самом УФМС, так и через почтовое отделение путем отправления ценным письмом в территориальное УФМС пакета документов (каждый раз одного и того же: заполненный бланк увеадомления (2 экз), копии паспорта, визы и миграц. карты иностранца, копии паспорта и доверенности того, кто отправляет документы, копия разрешения компании привлекать иностр.раб. силу, копия учетной карточки компании, копия договора аренды помещения компании, копия ОГРН, копия свид-ва о постановке компании на учет). После приема документов работник почты должен вернуть отрывную часть бланка уведомления с печатью почты и одну опись. После выезда иностранца из РФ необходимо в течение 3-х рабочих дней отправить отрывную часть обратно в УФМС (также через почту ценным письмом). Теперь я стала практически спецом в этом вопросе, так как пришлось много с этим повозиться так что буду рада помочь, если возникнут вопросы.
Старый 20-03-2009, 12:40     #28
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


а при пересечении границы у него не спрашивают подтверждение регистрации?
бланк уведомления Вы на почте берете?
Старый 20-03-2009, 13:02     #29
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
а при пересечении границы у него не спрашивают подтверждение регистрации?
бланк уведомления Вы на почте берете?
Бланк уведомления у меня в электронном виде. Скорее всего, на почте он должен быть.
При пересечении границы он не обязан это предъявлять - это не вопрос таможенников. Отрывная часть после его вылета должна быть отправлена в УФМС. Поэтому физически он не может ее с собой взять (так как обычно эту отрывную часть отправляет в УФМС принимающая сторона).
Старый 20-03-2009, 13:32     #30
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
Бланк уведомления у меня в электронном виде. Скорее всего, на почте он должен быть.
При пересечении границы он не обязан это предъявлять - это не вопрос таможенников. Отрывная часть после его вылета должна быть отправлена в УФМС. Поэтому физически он не может ее с собой взять (так как обычно эту отрывную часть отправляет в УФМС принимающая сторона).
ну, кроме таможенников, есть еще погранцы , но я сейчас не об этом, когда я последний раз имела дело с иностранной рабочей силой (и тоже директором), регистрацию ставили на отрывной части миграц.карты, ну и таким образом эти самые погранцы проверяли не только законное нахождение на территории РФ, но и наличие этой самой регистрации

спасибо за информацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.