Глиатилин??? А заодно пантогам и акатинол. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 20:41     #1
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Девочки помогите разобратьсякуча вопросов...
С рождения наблюдаемся у невролога на данный момент (2,8г) ЗРР
Невролог прописал очередной курс :Акатинол,пантогам,глиатилин по 1 мес с перерывом ~2 нед...
Съездили на Чапыгина,тамошний невролог сказала что при делении капсулы глиатилина эффективность препарата снижается в 3-4 раза,кто нибудь слышал что то подобное???
Прописала опять акатинол на 2 мес (мы его месяц назад отпили) и пантогам (2 мес) в дозах 2 раза больше чем мой врач и одновременно!!! Кто нибудь принимал их вместе???
Подскажите что делать,о врачах с Чапыгина очень хорошие отзывы ,но и в своем докторе у меня нет причин сомневаться...
Старый 01-11-2008, 21:06     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Знакомым на Чапыгина прописали курс Акатинол+глиатилин . Типа глиатилин дает стойкий эффект, а акатинол - быстрый и они тем самым друг друга дополняют.
Еще знаю, что акатинол назначают на длительные сроки - до 8 мес.
Старый 02-11-2008, 01:38     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы делили капсулы с Глиатилином, притом нам именно так прописал врач, по поводу снижения эффективности ничего не сказала. Курс был 10 дней уколы, потом 14 дней перорально
Старый 02-11-2008, 02:00     #4
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Знакомым на Чапыгина прописали курс Акатинол+глиатилин . Типа глиатилин дает стойкий эффект, а акатинол - быстрый и они тем самым друг друга дополняют.
Еще знаю, что акатинол назначают на длительные сроки - до 8 мес.
А пантогам -это примерно то же что глиатилин?,По отдельности все это пили,но я никогда не давала их вместе..
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы делили капсулы с Глиатилином, притом нам именно так прописал врач, по поводу снижения эффективности ничего не сказала. Курс был 10 дней уколы, потом 14 дней перорально
Я тоже делила и сейчас намерена была делать тоже самое,но меня ее слова смутили как то.. я ни разу не слышала что при прокапывании капсулы снижается эффективность
Старый 02-11-2008, 09:21     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
А пантогам -это примерно то же что глиатилин?,По отдельности все это пили,но я никогда не давала их вместе..
Я никогда не давала ребенку сразу неск. лекарств, даже если мы уже их принимали.

Я тут уже писала давно, дело в том, что если давать все лек-ва вместе, то никогда не поймешь на что у ребенка та или иная реакция. Т.е. даете одно лек-во , потом через неделю присоединяете второе. Потом , если все окей , через недельку - третье.

Даже с возрастом, с взраслением ребенка, на тот же препарат реакция мржет быть разной. Например, в младенчестве( сын было месяц- два) кололи церебрум композитум и перенес он его отлично и положительная динамика на нем была, а вот в 6 лет ( или в 7) давала в виде питьевой ампулы - реакция была негативная.

То , что можно ли делить глиатилин... А вообще в капсуле не давала. Мне в ПНД тоже сказал врач, что необходимо целиком. Но это бред полный...

Я прокалывала шприцом капсулу и выдавливала из нее приблизит. неск. капель, как мне казалось,, половину. Ну, т..е. ту дозу, которую прописала нам врач-невропатолог. И всегда так делала.

И пантогам и глиатилин - это ноотропные средства, но действие их немного разное.
Старый 02-11-2008, 14:05     #6
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


А может глиатилин можно проколоть?Спросите у врача.акатинол с пантогамом вместе -мое мнение перебор.
Старый 02-11-2008, 14:48
ответ для Липка на сообщение "А может глиатилин можно..."
    #7
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А может глиатилин можно проколоть?Спросите у врача.акатинол с пантогамом вместе -мое мнение перебор.
\я под впечатлением
такие лекарств вместе НЕ принимают
Никогда не слышала и наш психиатр говорила -ни в коем случае НЕ вместе!
Старый 02-11-2008, 15:02     #8
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да, еще
а какую дозировку и сколько раз назначил врач, я имею ввиду глиатилин?
Старый 02-11-2008, 16:09     #9
atakli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 103
atakli отсутствует


У НАС НА ГЛИАИЛИН В КАПСУЛАХ СУДОРОГИ БЫЛИ, В УКОЛАХ - НОРМАЛЬНО
Старый 02-11-2008, 16:21     #10
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Уколы отпадают ...она только-только к врачам стала нормально относиться,мы глиатилин и раньше принимали все нормально было.
Его мой врач назначал 1капс утром,1/2 днем---1мес
Наверно все таки буду делать как она сказала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.