слепоглухие детки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 12:53
ответ для солнышкомоё на сообщение "слепоглухие детки"
    #11
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Милые мамы, я хочу вам посоветовать достать книгу Клавдии Лукашевич "Чудный огонек жизни" 1911 г. издания. У меня ее украли, к сожалению. Она о том, как росла и воспитывалась американка Елена Келлер. Она стала спепоглухой в 1 год, после кори. Эта девочка достигла колоссальных интеллектуальных успехов - она стала первой женщиной, получившей степень PH.D. в Кембридже. В 16 лет ее научили говорить голосом. Там довольно подробно описываются методики, которые разрабатывала ее учительница применительно к особенностям этой девочки. Кстати, она прожила очень долгую жизнь и умерла уже в 70-е годы.
Старый 11-10-2008, 13:16
ответ для солнышкомоё на сообщение "слепоглухие детки"
    #12
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Спасибо Про Келлер знаю Правда именно эту книгу не читала Поищу Как ни дико звучит но повезло тем кто слух потерял чуть позднее А у нас слухового опыта нет совсем Щас правда четко знает своё имя и оборачивается (если в аппаратах) Плохо, но видит Но как ? толком понять до сих пор не можем( насколько хорошо) тесты делали но пока доезжали до специалиста,ребенок уставал (далеко живем)и опять картина получалась не совсем объективная Щас уже все равно Видит, ориентируется ну и хорошо .....Кстати про Келлер есть и спектакль...И у нас в России есть в этом плане интересные люди, Суворов например ...
Старый 15-10-2008, 20:17
ответ для солнышкомоё на сообщение "слепоглухие детки"
    #13
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Так хочется вам помочь, но не знаю как,мы от рождения слабослышащие.
Старый 15-10-2008, 22:41     #14
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Спасибо за сочувствие. Кое кто откликнулись Просто ждем еще !
А мы жили в Петергофе! А родители и сейчас там.. Вам удачи !
Старый 22-10-2008, 09:32
ответ для солнышкомоё на сообщение "слепоглухие детки"
    #15
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Добрый день! у меня мальчик глухой, и то это компенсировано кохлеарной имплантацией. но на днях приедет женщина с дочкой, 2 годика, с такой же проблемой. подскажите, какую игрушку подарить малышке, на что лучше обратить внимание, чтобы это было ей интересно и полезно?
Старый 22-10-2008, 11:04     #16
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Добрый день! у меня мальчик глухой, и то это компенсировано кохлеарной имплантацией. но на днях приедет женщина с дочкой, 2 годика, с такой же проблемой. подскажите, какую игрушку подарить малышке, на что лучше обратить внимание, чтобы это было ей интересно и полезно?
Вот игрушки это действительно проблема Скажу как своей выбираю Смотрю чтоб был у неё звук погромче Обычно он противный (для нормального слуха) Зато есть надежда что и без аппаратов услышит Что-нибудь мигающее Но такие игрушки бывают раздражают детишек (если часто подсовывать) Очень часто смотрю дочке игрушки в зоомагазинах !! Часто то что для кошек подходит и для неших особых.. А еще в цирке раньше продавались мячики : ударишь - мигает В дет магазинах бывают, особенно крупных, но ооочень редко .....А потом может не стоит ничего придумывать - что обычно дарят деткам 2х лет то и подарите... Зонтик, рюкзачек, набор расчесок с зеркальцем...

Последний раз редактировалось солнышкомоё, 30-03-2009 в 00:03.
Старый 22-10-2008, 13:35     #17
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Пишу автору - в воскресенье как раз была передача про ваш цент, где сейчас ваша доча - показывали методики, по оторым обучает таких деток. Мне показалось, что нам такая тоже бы очень помогла (мы с миопией -5 и была тугоухость, все бы ничего, только задержка очень серьезная психическая у ребенка). Мне кажется очень пркрасно у них там все налажено - ребенок у вас там по профилю, там есть методика - а это главное. Конечно вам тяжело, но я вот не знаю как помочь моей малышке, куда ее засунуть, чтобы социализировать.
Старый 22-10-2008, 14:36     #18
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Пишу автору - в воскресенье как раз была передача про ваш цент, где сейчас ваша доча - показывали методики, по оторым обучает таких деток. Мне показалось, что нам такая тоже бы очень помогла (мы с миопией -5 и была тугоухость, все бы ничего, только задержка очень серьезная психическая у ребенка). Мне кажется очень пркрасно у них там все налажено - ребенок у вас там по профилю, там есть методика - а это главное. Конечно вам тяжело, но я вот не знаю как помочь моей малышке, куда ее засунуть, чтобы социализировать.
А вы попробуйте обратиться в это же учреждение У них есть и слышащие детки с нарушением зрения Есть даже на колясках Хотя конечно с большей охотой берут ходячих Есть даунята ( с нарушен и/или слуха , зрения) Есть интеллектуально сохранные и не очень... Если есть вопросы или для др информации спрашивайте здесь или пишите в личку Чем смогу - помогу..
Старый 22-10-2008, 19:59
ответ для солнышкомоё на сообщение "слепоглухие детки"
    #19
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Чем младше ребенок, тем легче попсть туда...У моих знакомых 2 девочки близняшки были там- одну потом сочли необучаемой...Не знаю чем кончилось.Но точно знаю , что надо лично ехать к директору и разговаривать...
Старый 23-10-2008, 00:08     #20
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Чем младше ребенок, тем легче попсть туда...У моих знакомых 2 девочки близняшки были там- одну потом сочли необучаемой...Не знаю чем кончилось.Но точно знаю , что надо лично ехать к директору и разговаривать...
Я ж и говорю спрашивайте ! на днях поеду туда Но берут не только маленьких ... Их программа поэтапная и расчитана с 2 лет и до 26 Своими глазами видела вопитанников и намного старше... (за 30 ) но вот в прошлом году ужесточили Но не педагоги дет дома, а структуры повыше...И действительно лучше приехать и разговаривать с директором Хороший руководитель и специалист ! Без её разрешения в дет доме муха не пролетит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.