Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:29
ответ для Tihiro222 на сообщение "Говорить можно всё, что..."
    #51
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Говорить можно всё, что угодно.....Постфактум. Конечно, всегда виноваты акушеры....И это понятно, с психологической точки зрения, что виноватить себя любимого в чём то сложно......Подадите Вы в суд, ничего не получится.Клещельская поступала так,как положено по тактике ведения таких беременностей с преждевременным излитием вод.Готовить шейку матки к родам. Показаний для операции нет.Ни прямых, ни косвенных. А вот противопоказания(большой безводный, а это инфицирование)есть. Скорее всего так и есть, что косяков таких, чтоб её привлечь, нет.Я не защищаю врача. Мне, собственно, всё равно , как станут развиваться события.Жаль Вашего времени и нервов.
Сорри, Вы не будете так добры представиться?

Хотелось бы знать, кто с нами общается, и дает заключения по поводу нашей объективности и действий врачей.
Старый 25-03-2009, 21:35     #52
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Пожалуйста,напишите координаты в личку!Очень надо!
Отправила.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, Вы не будете так добры представиться?

Хотелось бы знать, кто с нами общается, и дает заключения по поводу нашей объективности и действий врачей.
+1
Старый 25-03-2009, 23:16     #53
Tihiro222
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Tihiro222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, Вы не будете так добры представиться?

Хотелось бы знать, кто с нами общается, и дает заключения по поводу нашей объективности и действий врачей.
А это и не суть важно.....На самом деле и Ваша история мне знакома и не по наслышке.И с Вашей стороны всё , конечно, именно так, как Вы и описываете.Только не бывает всё однозначно. Есть и другая сторона вопроса.Историю развития ваших деток я прослеживаю немного. И не стала бы даже обсуждать это и полемизировать с Вами.Как , собственно, и с автором топика.Как и с другими подобными Вам мамочками.И не потому, что признаю нашу вину , а потому что никакой суд не сможет наказать акушера сильнее, и принести ему столько трагедии , как больной ребёнок своей матери.Возможно,неким образом, перекладывая свою вину на других, вам становится легче жить.Если так, то пусть оно так и будет.Вы же понимаете, что я разбираюсь в вопросах акушерства, так какая разница, как меня зовут?
Старый 25-03-2009, 23:32     #54
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


никакой суд не сможет наказать акушера сильнее, и принести ему столько трагедии , как больной ребёнок своей матери.
А с чего вы пришли к такому выводу.
Старый 25-03-2009, 23:51     #55
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Да, в нашей стране реализовать свое право очень сложно. Обрубают на корню. Есть экспертиза которая сама все решит. Кто прав, а кто виноват. И только суд решит за кем вина. И уж вина точно не МАТЕРЯХ, у которых неблагополучные роды по тем или иным причинам. Дело в том, что с доказательной базой сложно. Случаев море, а доказательств нет (сами догадываетесь почему), поэтому юристы плохо берутся за такие дела. Судебной практики мало. Денег на этом не заработаешь. Но если есть силы, средства и время, то стоит только ради того, что бы такая практика появилась. К сожалению это Россия, а не зазвитое государство, где за несколько таких "проштрафонов" лицензии лишают, штрафы платят и улицы подметать отправляют.
Я бы все на общественное обсуждение вынесла, у нас это более действенное. Так сказать организовать группу, пригласить общественность, журналистов, обсудить, завести переписку, статистику. В районных газетах рубрики сделать, телевидение, интернет. И писать и стучать, стучать и стучать, Бог даст достучимся до совести высококвалифицированных докторов, чиновников, законодателей. Нужно не молчать, а стучать.
Старый 25-03-2009, 23:56     #56
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А это и не суть важно...
Важно.
Я не привыкла разговаривать с анонимами, тем более доверять их мнению.
И еще.
На этом форуме принято, чтобы человек делающие авторитеные заключения представлялся.
Посему будьте добры озвучить, с кем я разговариваю в данный момент.
Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
..На самом деле и Ваша история мне знакома и не по наслышке.
Кем Вы были из тех 6 человек, которые стояли вокруг меня, когда выдавливали моего ребенка и обсуждали мою профессию?

Еще раз.
Представьтесь, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
И с Вашей стороны всё , конечно, именно так, как Вы и описываете.Только не бывает всё однозначно. Есть и другая сторона вопроса.Историю развития ваших деток я прослеживаю немного. И не стала бы даже обсуждать это и полемизировать с Вами.Как , собственно, и с автором топика.Как и с другими подобными Вам мамочками.И не потому, что признаю нашу вину , а потому что никакой суд не сможет наказать акушера сильнее, и принести ему столько трагедии , как больной ребёнок своей матери.Возможно,неким образом, перекладывая свою вину на других, вам становится легче жить.Если так, то пусть оно так и будет.Вы же понимаете, что я разбираюсь в вопросах акушерства, так какая разница, как меня зовут?
Естественно, кто бы сомневался Вы признаете какую-либо вину.

Зато мне быстро объяснили МОЮ вину.
Буквально в реанимации.

И страдания врача я видела в живую.
Куда ж больше: стараться выписать женщину с гемоглобином 64, у которой ребенок только-только снят с ИВЛ и у которого отсутствует даже сосательный рефлекс.
"Ты же хочешь домой"

Так то ВЫ?
Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ!
Я ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО.
Старый 26-03-2009, 00:05     #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
...никакой суд не сможет наказать акушера сильнее, и принести ему столько трагедии , как больной ребёнок своей матери....
СВОЕЙ. Если бы данные "акушеры" получили ТАКОГО ребенка - вот тогда бы задумались, правда?
И.. о какой вине может идти речь?
*тихо бурча... попахивает Колыбелькой и иже...*
Старый 26-03-2009, 00:14     #58
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
А это и не суть важно.....На самом деле и Ваша история мне знакома и не по наслышке.И с Вашей стороны всё , конечно, именно так, как Вы и описываете.Только не бывает всё однозначно. Есть и другая сторона вопроса.Историю развития ваших деток я прослеживаю немного. И не стала бы даже обсуждать это и полемизировать с Вами.Как , собственно, и с автором топика.Как и с другими подобными Вам мамочками.И не потому, что признаю нашу вину , а потому что никакой суд не сможет наказать акушера сильнее, и принести ему столько трагедии , как больной ребёнок своей матери.Возможно,неким образом, перекладывая свою вину на других, вам становится легче жить.Если так, то пусть оно так и будет.Вы же понимаете, что я разбираюсь в вопросах акушерства, так какая разница, как меня зовут?
А вы можете и не писать своё имя.. Итак понятно кто Вы....
Незачто не поверю в то, что Вы нашу нервную систему щадите... Призывая не искать правду и не пытаться наказать виновных. Правы Вы только в одном, что никакой суд не сможет наказать акушера сильнее , и принести ему столько трагедии,как больной ребенок своей матери... Вот в этом вы правы на все 100. Но это не значит , что перекладывая свою вину , нам становится легче жить..Говоря так,вы защищаетесь....Если бы "ВАШ БРАТ " работал как обещал .. Давая клятву Гиппократа,то следов бы своих не заметали....
И еще... Виновных наказывать надо. Для того , чтобы в будущем им да и др. их собратьям в "белых халатах" неповадно было калечить и ломать жизни многих людей. Если есть какой то шанс это доказать-то делать это стоит.
Я была бы счастлива , если бы врача навсегда лишила практики .

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Да, в нашей стране реализовать свое право очень сложно. Обрубают на корню. Есть экспертиза которая сама все решит. Кто прав, а кто виноват. И только суд решит за кем вина. И уж вина точно не МАТЕРЯХ, у которых неблагополучные роды по тем или иным причинам. Дело в том, что с доказательной базой сложно. Случаев море, а доказательств нет (сами догадываетесь почему), поэтому юристы плохо берутся за такие дела. Судебной практики мало. Денег на этом не заработаешь. Но если есть силы, средства и время, то стоит только ради того, что бы такая практика появилась. К сожалению это Россия, а не зазвитое государство, где за несколько таких "проштрафонов" лицензии лишают, штрафы платят и улицы подметать отправляют.
Я бы все на общественное обсуждение вынесла, у нас это более действенное. Так сказать организовать группу, пригласить общественность, журналистов, обсудить, завести переписку, статистику. В районных газетах рубрики сделать, телевидение, интернет. И писать и стучать, стучать и стучать, Бог даст достучимся до совести высококвалифицированных докторов, чиновников, законодателей. Нужно не молчать, а стучать.
+1000
Старый 26-03-2009, 00:16     #59
Tihiro222
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Tihiro222 отсутствует


Акушеры ничем не отличаются в смысле физиологии от всех остальных женщин.И, представьте, мы сами детей рожаем и поголовно кесарево себе не делаем.Не вынуждайте меня на грубость........Я почему то не хочу выяснять ваши косяки.Конечно же акушеры виноваты и в безводных промежутках, которые зашкаливают и в возрасте и даже в весе женщины.Конечно, мы должны взять откуда то каждой здорового доношеного ребёнка , причём , желательно "без пыли и шуму", то есть чтоб неприятных ощущений не было в организме.Только где их взять то, таких деток на всех?Конечно,мы должны. Только женщины никому ничего не должны.Ни смотреть за собой, ни тужиться уметь, ни на курсы ходить....Зачем? За всё же акушер отвечает, вот пусть и работает. Так тоже нельзя.
Старый 26-03-2009, 00:21     #60
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Свой косяк я и без Вас знаю - но данный вид глупости проходит с опытом
Далее по порядку.
Безводный промежуток? Я тут на ДО ложилась недавно - врач сказала (ну ей же виднее (Высоцкого напоминает) ), что поступают тут всякие... Что 3/4 поступающих на ДО надо заворачивать обратно - нефик место занимать.
Вес? А генетику врачи не учитывают? Нет? Какая жалость.. наверное, забыли анатомию и генетику за время работы...
эээ... курсы? Так, может, акушеры будут вести просветительскую деятельность в том числе? А почему я за курсы должна платить достаточно весомые суммы, хотя при ЖК они ДОЛЖНЫ быть?
УМЕТЬ тужиться? А объяснять в родах так, чтоб дошло до рожающего мозга? Не пробовали? Может, попытаться?

Ну и самое главное - может, за СВОИ косяки отвечать-таки врачи начнут? А не прикрываться "корпоративной этикой"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.