Как ограничить въезд машин во двор? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:13     #11
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


ДА, извините, действительно неудачно выразилась - уж очень злая была.
Машину я ставлю там, где это разрешено и она никому не мешает. И конечно, люди, может быть и имеют право возить детей прямо до дверей, но они набиваются в маленький тупичок, те, кто заехал раньше не могут выехать, те кто едет позже упираются рогом и не сдают назад чтобы их выпустить, в итоге все нервничают, опаздывают, сигналят на весь двор, да еще и орут на тех, кто пытается уехать на работу. Покажите мне, в каком месте я не имею права возмутиться?
Естественно, шлагбаум не рассматривается. Но есть же ограничивающие знаки, с определенным периодом действия.
Хотя, и правда, тему открыла напрасно - в нашей стране есть только один ограничивающий знак - бетонный блок поперек дороги.
Старый 06-04-2009, 16:15     #12
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


автор, а Вы сами то, когда выезжаете с ребенком или нет, всегда машину паркуете в кармане или за квартал машину оставляете?
Старый 06-04-2009, 16:22     #13
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
автор, а Вы сами то, когда выезжаете с ребенком или нет, всегда машину паркуете в кармане или за квартал машину оставляете?
Аннушка, если Вы посмотрите на мою линейку- у меня дети ходить еще не умеют.
А я говорю о больших уже детях, которые спокойно могут пройти 100м. своими ногами
И когда я еду с ними не одна, мы всегда ставим машину так, чтобы она никому не мешала, даже если для этого придется квартал их пронести на руках.
Старый 06-04-2009, 16:22     #14
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Помню такую сцену 1 сентября - все поехали ну прямо к дверям школы детишек высаживать,ну и обычные люди как автор пытались выехать от своего дома на работу.
В этом году поставили регулировщика иначе не разъехались бы точно.А ещё пешие родители детей в школу вели и всё время у автомобилистов под колёсами крутились.
Даже с регулировщиком без аварии не обошлось,притёрлась парочка машин и уж после этого никто не смог ни выехать не въехать к школе.

Автор,это не лечится.
Старый 06-04-2009, 16:24     #15
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я бы была недовольна если бы мне кто то рассказывал что не имею права ребенка к крыльцу подвести... но что у вас за двор? почему только 1 въезд?
Старый 06-04-2009, 16:27     #16
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Мирра, ну вот такой у нас двор. Что тут поделать - в нашем квадрате практически все дворы тупиковые. Если машина подъезжает к подъезду, приходится выезжать задом.

Права правами, но должно же быть элементарное уважение к окружающим.
Старый 06-04-2009, 16:28     #17
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Автор, а Вашу линейку я видела, только я говорила не об этом. Вы и я живем в большом Мегаполисе, выйдете из дома на 10 минут раньше и проблема решена. Можно сходить к директору школы с просьбой разместить табличку, но никаких загородительных мероприятий ставить не можете, т.к. двор не сквозной и должен быть подступ пожарников и мед. службы.
Старый 06-04-2009, 16:28     #18
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Я вот тоже каждое утро въезжаю во двор, подвозя ребенка к школе. По-другому не получается, к сожалению, т.к. улица, на которой наша школа находится забита с утра до вечера. Было бы место, с удовольствием бы парковалась и шла пешком, ибо разворачиваться и разъезжаться во дворе с другими машинами удовольствия мне не доставляет. Оставлять машину за два квартала и идти пешком нет ни желания, ни времени, поскольку еще до работы доехать надо. Так что искренне прошу прощения у автора, но ничего Вы с этим сделать не сможете, поберегите нервы.
Старый 06-04-2009, 16:28     #19
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Хотя, и правда, тему открыла напрасно - в нашей стране есть только один ограничивающий знак - бетонный блок поперек дороги.
вот тут полностью соглашусь.

кстати, и правда, если уж совсем ситуация дурная, вы можете выступить в роли регулировщика. думаю, в целом, к такому водители должны будут позитивно отнестись. хотя и не будут обязаны выполнять ваши требования.
Старый 06-04-2009, 16:30     #20
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


Автор а у вас стоянок нет поблизости? Лично вы бы решили эту проблему, потому как знаков во дворах я лично не видела, которые бы запрещали въезд в него. Да и родителей понять можно, кому охото тратить время на то чтоб парковать,выходить, доводить и обратно, понятное дело что в пробке во дворе они больше времени потратят и нервов, но Вас это касаться не будет, если вы машину будете оставлять в специально созданном для этого месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.