Глиатилин??? А заодно пантогам и акатинол. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 21:57     #21
Ritaska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 39
Ritaska отсутствует


Сорри, наврала немного. У нас курс глиатилина был на месяц, капсулу мы делили на 2 дня (их там в упаковке 14 штук).Обсчиталась
Старый 28-01-2009, 22:27     #22
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


А нам выписал невропатолог с Чапыгина....акатинол вместе с пантогамом(+траумель в таблетках)..пока отважилась на актинол и траумель
Старый 29-01-2009, 16:53     #23
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Сразу оговорюсь, что подхожу к проблеме лечения не как врач, а как провизор (такая тетенька в аптеке, которая вам лекарства продает, от фармацевта отличается наличием высшего образования) если препарат выпускается в капсулах или покрыт оболочкой, то делить его не стоит, т.к. оболочка нужна для того, чтобы препарат растворился и всосался в нужном месте организма, а если оболочка наррушена препарат всосется раньше и активность его действительно снизится. Глиатилина для вашего возраста и .видимо, веса действительно достаточно 1 капсулы в день утром, а сочетать пантогом и акатинол не стоит, т.к. получается "масло масляное", а для малыша это, я думаю не полезно.
Старый 29-01-2009, 17:01     #24
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что подхожу к проблеме лечения не как врач, а как провизор (такая тетенька в аптеке, которая вам лекарства продает, от фармацевта отличается наличием высшего образования) если препарат выпускается в капсулах или покрыт оболочкой, то делить его не стоит, т.к. оболочка нужна для того, чтобы препарат растворился и всосался в нужном месте организма, а если оболочка наррушена препарат всосется раньше и активность его действительно снизится. Глиатилина для вашего возраста и .видимо, веса действительно достаточно 1 капсулы в день утром, а сочетать пантогом и акатинол не стоит, т.к. получается "масло масляное", а для малыша это, я думаю не полезно.
Нам тоже похоже придется глиатилин принимать, но капсулу мой ребенок точно глотать не станет(((.
Я могу либо с едой, либо с жидкостью смешать - иначе вообще никак.
Старый 29-01-2009, 17:18     #25
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что подхожу к проблеме лечения не как врач, а как провизор (такая тетенька в аптеке, которая вам лекарства продает, от фармацевта отличается наличием высшего образования) если препарат выпускается в капсулах или покрыт оболочкой, то делить его не стоит, т.к. оболочка нужна для того, чтобы препарат растворился и всосался в нужном месте организма, а если оболочка наррушена препарат всосется раньше и активность его действительно снизится. Глиатилина для вашего возраста и .видимо, веса действительно достаточно 1 капсулы в день утром, а сочетать пантогом и акатинол не стоит, т.к. получается "масло масляное", а для малыша это, я думаю не полезно.
+1 про то, что нельзя делить глиатилин в капсулах! Удевительно, что многие врачи об этом не говорят....
А можно к Вам вопрос, не совсем по теме, в каких аптеках города, по Вашему мнению, можно не боясь, покупать дорогостоящие лекарства? У меня знакомые, длительное время принимали акатинол, эффекта никакого не было,решили отдать лекарство на экспертизу, и выяснили, что это поддельное лекарство. им посоветовали покупать лекарства в аптеке на Хошимина11, вроде, как там гарантированно качественные лекарства...?
Старый 29-01-2009, 21:59     #26
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Сказать абсолютно точно где лекарства неподдельные не может, увы, никто.Даже от одного и того же поставщика сегодня может придти хорошая партия, а в следующей партии может оказаться фальсификат. Очень нехорошо поставлено дело с контролем качества у нас в России. Сертификат соответствия вполне можно купить, а можно и самим "нарисовать" - вот так
Я предпочитаю покупать в сети "Озерки", но это тоже на свой страх и риск.
Старый 29-01-2009, 22:19     #27
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Спасибо! Печально конечно,что никаких гарантий
Старый 29-01-2009, 22:26     #28
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Акатинола мемантин мы пили курсом 1 месяц. А вот Глиатилин я бы ни с чем совмещать не стала, он достаточно сильный препарат, вместе с пантогамом может перевозбудить ребенка. Мы его делали в уколах, потом не меньше 1,5 месяцев отдыхали.
Старый 29-01-2009, 22:41     #29
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


мы акатинол принимаем второй месяц, скоро закончим
врач 2 месяца назначила, что дальше посмотрим, но помогает или нет не могу одозначно сказат т.к. кроме него еще и остеопат и логопед, психолог и т.п.
все таки наверно все вместе.
а глиатилин пили и никакого толку, вру через месяц после его приема сказал новое слово и единственное "папа". а принимали так же делили капсулу, конечно и мутарно это дело попробуй масленое вещество раздели.
Старый 29-01-2009, 22:56     #30
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


У нас и глиатилин, и акатинол, все идет в соображалку, цвета научились показывать, все части тела на себе, на животных, на маме...а вот сказать.....молчит как разведчик(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.