Норвегия и чуть-чуть Швеции в июле 2008 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 03:32     #11
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


очень интересный и подробный отчет. Давно мечтаю поехать в Скандинавию, нашла в вашем отчете очень много полезных ссылок. Спасибо большое.
Старый 08-08-2008, 10:50     #12
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Супер! Мерси! Только вещи по вашему списку в машину точно не влезут.
Ну как я написала, мы взяли этот список за основу, а так, конечно, тоже брали не все, точнее раза в два меньше

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И курс - Альфа банка - какая-то благотворительность...У ЦБ больше 36 руб за евро...
Мы, конечно, округляли "копейки".... где-то в "+", где-то в "-" ..... а вообще курс евро нам тоже показался крайне щедрым
Старый 08-08-2008, 10:51     #13
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisunechka Посмотреть сообщение
очень интересный и подробный отчет. Давно мечтаю поехать в Скандинавию, нашла в вашем отчете очень много полезных ссылок. Спасибо большое.
По хорошему завидую всем, кто туда еще только собирается
Старый 08-08-2008, 11:48     #14
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
По хорошему завидую всем, кто туда еще только собирается
сегодня забронировали паром с турку на 23,обратно- 29 со стокгольма. времени мало не посоветуете,что за 5 дней успеть можно посмотреть? на машине. Все,видимо,не успеть(
Старый 08-08-2008, 12:32     #15
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


А чтобы вы хотели в принципе? Города или природу? Шведцию или Норвегию? Сколько вы готовы километров в день ехать и как вы планируете ночевать?
Старый 08-08-2008, 13:31     #16
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А чтобы вы хотели в принципе? Города или природу? Шведцию или Норвегию? Сколько вы готовы километров в день ехать и как вы планируете ночевать?
Хочется ВСЕ-природу все же,больше,пожалуй...
но понимаю,что объять необъятное не получится,скорее всего
едем без детей, 500 км в день можем,1000-тяжко
Старый 08-08-2008, 14:08
ответ для Репка на сообщение "Хочется ВСЕ-природу все..."
    #17
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Я думаю, что раз времени мало, то лучше покататься по Швеции .... в Норвегию можно успеть доехать .... но все будет на бегу..... боюсь, что удовольствия получите мало, только измотаетесь, т.к. захочется "по такому случаю" увидеть как можно больше, но за короткий срок... А в Швеции тоже есть на что посмотреть. Во-первых старый город Стокгольма... Мне очень-очень понравился.... жалко, у нас на него мало времени оставалось... поэтому "по диагонали" пришлось пройти... уткнувшись носом в путеводитель.... А там большое удовольствие доставит спокойно пройтись по уютным маленьким улочкам, выпить кофейку в кафе, посидеть на скамеечке... Мы решили обязательно туда вернуться еще раз Заедьте в г. Сигтуна это рядом со Стокгльмом - маленький, спокойный город, как-будто курортный, там можно пройтись по самой старой улице Швеции.... Можно заехть в г. Уппсала, там находится самый большой храм Скандинавии - очень впечатляет. Еще мы пожалели, что не успели заехать в замок Грипсхольм (так же недалеко от Стокгольма). Кстати, эта крепость изображена на обложке альбома ABBA "Waterloo"....К сожалению, никак не влезал в нашу поездку о. Готланд...
Старый 08-08-2008, 14:49     #18
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


А я думаю, что если не гулять по всем этим безусловно милым, но совершенно похожим городкам - то за 5 дней можно прекрасно успеть посмотреть Норвегию - и это будет намного большим впечатлением.
Если вы приплываете в 6-30 утра в Стокгольм и сразу уезжаете в сторону Норвегии - то к вечеру очень нудного дня (ибо дорога отвратительно скучная там по Швеции идет) вы приедете в Норвегию. Если вы не будете заезжать в Осло ( ибо тут надо выбирать - либо города, либо природа) то уже на второй день вы поедете по прекрасной природе Норвегии в сторону побережья...Куда-нибудь к Бергену. Правда ехать будете медленно - не более 80, а в среднем 70 км в час - у них там ограничения. Посмотрите на водопады по пути...Фьорды опять таки начнутся. В Берген кстати тоже можно не заезжать. Ничего сверхестественного там нет. Но можно и заехать, погулять денек. Потом съездить обязательно на Гейранген фьорд, и всякие там соседние (могу точнее на карте нарисовать, растровой...или попытаться в авторуте...) может даже заедете на дорогу троллей. И обратно через Лилихамер. Если побыстрее - то мимо Осло, если время будет - то выезжаете на восток на побережье Швеции и по нему спускаетесь к Стокгольму. Совершенно нормально на мой взгляд. Ну не увидете вы Прекестолен и Атлантическую дорогу...Ну что уж тут. Зато все остальное - будет ваше.
Старый 08-08-2008, 15:48     #19
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


А сколько в среднем обходится поездка?
Старый 08-08-2008, 16:38     #20
Репка
Banned
 
Профиль Репка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 627
Репка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А я думаю, что если не гулять по всем этим безусловно милым, но совершенно похожим городкам - то за 5 дней можно прекрасно успеть посмотреть Норвегию - и это будет намного большим впечатлением.
Если вы приплываете в 6-30 утра в Стокгольм и сразу уезжаете в сторону Норвегии - то к вечеру очень нудного дня (ибо дорога отвратительно скучная там по Швеции идет) вы приедете в Норвегию. Если вы не будете заезжать в Осло ( ибо тут надо выбирать - либо города, либо природа) то уже на второй день вы поедете по прекрасной природе Норвегии в сторону побережья...Куда-нибудь к Бергену. Правда ехать будете медленно - не более 80, а в среднем 70 км в час - у них там ограничения. Посмотрите на водопады по пути...Фьорды опять таки начнутся. В Берген кстати тоже можно не заезжать. Ничего сверхестественного там нет. Но можно и заехать, погулять денек. Потом съездить обязательно на Гейранген фьорд, и всякие там соседние (могу точнее на карте нарисовать, растровой...или попытаться в авторуте...) может даже заедете на дорогу троллей. И обратно через Лилихамер. Если побыстрее - то мимо Осло, если время будет - то выезжаете на восток на побережье Швеции и по нему спускаетесь к Стокгольму. Совершенно нормально на мой взгляд. Ну не увидете вы Прекестолен и Атлантическую дорогу...Ну что уж тут. Зато все остальное - будет ваше.
ага,все примерно так и представляю-кроме незнания,куда после Бергена ехать-какие фьорды наиболее впечатляющие что ли... если не сложно-про карту-ну очень благодарна буду!!! про швецию- все конечно это мило и замечательно-но в старом стокгольме и его музеях мы были,2 дня на стокгольм было отведено пару лет назад... сейчас "торкает" именно норвегия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.