Художественная гимнастика. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 12:49     #91
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Ань, скажи мне, пожалуйста. Чем ты руководствовалась, когда Аврору отдавала в гимнастику? Я вот думаю, думаю... У нас получается из физ.нагрузок только фитнес и гимнастика в округе (про нее совсем недавно узнала в вашем топике, кстати). Фитнес - фиг его знает, какая там нагрузка, но там весело, ребенку нравится. А гимнастика, как мне сказали, достаточно жестко. Т.е. не только все эти болезненные растяжки, но и тренера покрикивают, поругивают. Короче, дисциплина. Мне Ульку жалко очень. Заранее. А тебе не жалко было отдавать?
Я вот на стадии раздумий. Не могу принять решение.
Старый 24-10-2006, 13:54     #92
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Лен, я сама занималась почти с четырех лет в СДЮШОР, но фигруным катанием. У меня предубежнеия против спортивных школ нет как у многих мамочек. Как раз наоборот - это нравится. Там научат тому как нужно, и научат правильно. У меня нет цели из Руру растить Кабаеву, пока у нее получается и ей нравится - пусть занимается. С точнки зрения горманичного развития именно ХГ меня привлекает. Это и осанка, и походка, и растяжка. В этом возрасте никто им никакого надрыва не устраивает. И еще, важно что бы ребенок хотел и понимал что от него хотят, что бы старался. Даже наш ортопед (доХтор Румянцев) сказала что в этом возрасте ХГ это самый лучший спорт для девочки.
Что касается дисциплины. Да, у нас в спорт школе все строго, но мне это нравится. Единственное что мне не нравится это то, что одна из тренеров порой ТАК орет!!! Она орет не на кого то конкретного, она в принципе так ведет занятия, девчонок 30 человек, конечно она их строит. Аврора не напрягается, она на тренировку бежит впрепрыжку просто, дома тянется сидит, прогресс я уже вижу. Сказать что после тренировки мой ребенок выжит как лимон я не могу. При всем том, что тренировка у нее в 19.15, и везу я ее туда сразу после садика, порой придя домой Аврора еще на скакалке скачет.
Вообщем мой вывод - ребенку нравиться, получается - прекрасно! Псть тренируется.
Старый 24-10-2006, 16:45
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #93
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ППКС....
Старый 24-10-2006, 18:03     #94
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Прости, я пропустила - а с какого возраста ты ее отдала?
Старый 24-10-2006, 20:27
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #95
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Мы начали заниматься с этой осени, т.е. с 4.3 Вообще там берут деовчек которым уже есть четыре года.До четырех может детки и более пластичны, но они просто не готовы к таким тренировкам, они не совсем понимают зачем все это нужно, и если тренер просит поятнуться, постараться и потерпеть, а просит она довольно строго, то малыш может просто отказаться заниматься.
Старый 24-10-2006, 20:31     #96
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Ну тогда я с чистой душой отползаю на год. Нам 3,3. Улька точно не поймет требований сейчас. Послушаться, может, и послушается, но это будет ломка - я знаю.
Старый 24-10-2006, 20:49     #97
Алёныч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 341
Алёныч отсутствует


[quote=Tango;1571903]Привет мамочкам гимнасток!
Мы начали в октябре заниматься в филиале ДЮСШОР в Рыбацком.
Занятия 3 раза в неделю по 1 часу. До занятий девочек отбираи тренеры. Малышей человек 8. Старшие тренируются дольше, в том же зале на другом ковре. Моя на них смотрит с восторгом.

Катя, подскажите пож. а где у нас в Рыбацком ДЮСШОР и есть ли там что-нибудь для мальчиков????
Старый 24-10-2006, 21:48     #98
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Ну конечно в 3 и 3 еще рано. Руру на этот сентябрь было 4 и 3. Я сама думала в прошлом году ее отвести на ХГ, даже в спортивную школу заходила на М.Конюшенной, я там работала рядом тогда, мне там тренер сказала что до 4-х отдавать рано, можно отбить желание у ренка на долго, если вообще не навсегда.
Старый 24-10-2006, 22:22
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #99
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Ты сама что ли пробовала? У Ники то получается?
А про пятницу еще не понятно? У вас в субботу будет тренировка?
Старый 24-10-2006, 23:01
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #100
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


Ой!! Я ничего не поняла... прочитала несколько раз, попыталась представить, но не получилось. Но думаю у Ники все получиться.
В четверг не забудь спросить, хорошо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.