САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:32     #1011
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я сажала петунии биотехники-уже писала где-то-лет 5, всхожесть если правильно посадить примерно процентов 80 по моему опыту
А как правильно?
Старый 26-01-2009, 10:37     #1012
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


ОБИ на Дыбенко. Ты его имеешь ввиду? Максидом самый дорогой магазин. Я брала семена в Кастораме и ОБИ-да, в ОБИ самый лучший отдел САД,ОГОРОД! А где СОТКА находится, поделитесь адресом?
Старый 26-01-2009, 11:12     #1013
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


я в прошлом году семена в Девяткино брала, там магазин фирмы Поиск, у них семена в обычной упаковке (без цветной фотографии) вообще по 3-4 р
выбираешь на стеллаже с картинкой, а берешь в коробочке тоже самое без картинки в 4 раза дешевле.
Старый 26-01-2009, 12:29     #1014
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
я в прошлом году семена в Девяткино брала, там магазин фирмы Поиск, у них семена в обычной упаковке (без цветной фотографии) вообще по 3-4 р
выбираешь на стеллаже с картинкой, а берешь в коробочке тоже самое без картинки в 4 раза дешевле.
В АШАНЕ в прошлом году были эти семена, я правда только салат,укроп и редис брала. Редис что то не уродился а салат -супер! И стоили не больше 3 рублей, а семян много!!!
Старый 26-01-2009, 12:42     #1015
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
ОБИ на Дыбенко. Ты его имеешь ввиду? Максидом самый дорогой магазин. Я брала семена в Кастораме и ОБИ-да, в ОБИ самый лучший отдел САД,ОГОРОД! А где СОТКА находится, поделитесь адресом?
Сотка это оптовый магазин на Стачек 74(если не путаю),мы закупались на оптовой закупке(кто-то на ЛВ,а я не успела поэтому в "контакте").
Старый 26-01-2009, 13:22     #1016
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


[QUOTEя в прошлом году семена в Девяткино брала, там магазин фирмы Поиск, у них семена в обычной упаковке (без цветной фотографии) вообще по 3-4 р
выбираешь на стеллаже с картинкой, а берешь в коробочке тоже самое без картинки в 4 раза дешевле.][/quote]
хе-хе, мне как новичку без картинок ну никак. Забуду что сажала. Осенью посадила цветы, так картинку прикрепила рядом, чтобы потом вспомнить что же это выросло...ну или не выросло.

В Девяткино очень далеко от метро?
Старый 26-01-2009, 14:22     #1017
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Сотка это оптовый магазин на Стачек 74(если не путаю),мы закупались на оптовой закупке(кто-то на ЛВ,а я не успела поэтому в "контакте").
А кинте ссылку на группу в контакте, а то я тоже кое что не успела прикупить. Можно в личку
Старый 26-01-2009, 19:13     #1018
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если посадить в грунт в июне, то зацветет только на следующий год. Поэтому хочу попробовать через рассаду, вместе с анютиными глазками в феврале посажу.
Если вы это про рогатую фиалку, то будем пробовать вместе. Значит в феврале. Пора прикупать лампы для рассады.

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А я просто укорачиваю побеги (до симпатичного кустика), когда неопрятно смотреться начинают. Они снова отрастают и опять цветут, только уже не так обильно и дружно как весной, но зато до конца сезона
Учту ваши советы.
Старый 26-01-2009, 19:20     #1019
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Если вы это про рогатую фиалку, то будем пробовать вместе. Значит в феврале. Пора прикупать лампы для рассады.
А без ламп никак не вырастет?
У меня, в принципе, одно окно на юг выходит, пока деревья без листьев, там светло.
Только вот с солнцем у нас глобальные проблемы во всем городе, в смысле.
Старый 26-01-2009, 19:38     #1020
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
А если вам слева по боковой стене террасы пустить девичий виноград или каприфоль-она цветет,только я не знаю точно как она будет в тени.Просто у меня у родителей она тоже в теневой части участка посажена,правда только посадили еще не цвела. Но я думаю опытные садоводы подскажут лучше.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Из яркого - может, бальзамины? Они яркие и, вроде, выносят легкую тень...
Лилейники- только видовые. Современные сорта - ВСЕ солнцелюбы.
Клематисы? Они не любят корни на солнце, может, найдется место,хотя бы как-то освещаемое?
Клематис Ректа?
Хвойные. Только знать надо, какие, я не спец.
У меня в полутени (под кустом с востока) сидит астранция и бруннера Джек Фрост.
Медуницы.
Гортензия древовидная - может, выживет?
Из собственного опыта:
Каприфоль - точно будет цвести. Особенно. если вы её на возвышении посадите или дренажик сделаете, чтобы застоя воды не было. У нас растёт. да ещё и вширь попёрла. В этом году рассаживаем. Есть куда, тоже строительством летом занимались.
Хмель - неубиваемя зараза. Вот чайку попили, заварочку не выкидывайте, залейте просто водой и под хмель. Переть будет.
Солидаго (Золотарник) замечательный и яркий желтый куст в августе- сентябре-октябре. Соцветия похожи на соцветия астильбы. Очень красивые метелки. хотя в книге написано - только солнце. Ничего подобного, посадили в землю. насыпанную сверху каменюг. Т.е. можно сделать вывод, что следует опять-таки сажать повыше, чтобы застоя воды не было.
Так же, рядом же с Солидаго у нас прекрасно рос, вымахивал до 1.5 метров. Аконит тёмно-синего цвета. Что за сорт, гляньте на свереной флоре. Там также выложены сотра аконита белого с голубым, розового с белым и вычурными вырезанными такми лепестками. У нас аконит выкопали нехорошие люди, будем восстанавливать.
Вчера в О"КЕЕ видела смеена василька. там на пкаетике изображены несколкьо цветков различной окраски: белой, голубой, тёмно-синий, розовый, бордовый. Именно такой прекрасно колоситься у нашей соседки под окном в абсолютной тени и на так чтобы богатой почве. Размножается самосевом. Я собрала их в сухую погоду, т.к. она заверила меня, что она сама получила эти семена, собрав у своей знакомой.
Полагаю, что и настурция у вас там будет расти хорошо, просто подкармиливать придётся. Опять-таки чайком. У на этим летом росла отлично и цвела, хотя солнце с той стороны крыльца появлялось только очень ранним утром и поздим вечером.
Из прочитанного:
Я точно читала в журнале, что гортензия древовидная может расти и цвести в тени. Однако, предпочитает умеренно-улажненые почвы. Так что уж постарайтесь с дренажем.
Барвинок - бывает с голубыми цветами, а Б. малый бывает красноцветковый и белоцветковый.
Цветёт рано, май-июнь что ли.
Дицентра формоза и ещё какая-то там карликовая дицентра - растут в тени, цветут всё лето в отличие от крупных форм. Розовенькая такая, разбитое сердечко. Посадила в этом гоуд втень, погляжу что получится.
Купена - гляньте в Инете. Симпатичное растение. Сама как уберём от дома склад досок и рассадим оттуда каприфоль - так обязательно посажу.
Прочитала, что колокольчик молочноцветковый отлично растёт и цветёт в тени деревьев, может и у вас будет расти. Только написано, что растёт на унавоженной земле. А красивый и нежный, лилово-розовый, что я видела.
Читала, что девичий виноград растёт в тени. У нас, конечно, растёт. Но грустно. Правда думаю. что дело опять-таки в дренаже - у нас он переувлажняется из-за дурацкой кострукции крыльца, под которое из-за этого попадает много воды, через корни винограда. В этом году буду го спасать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.