У ребенка упорный синдром рвоты. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 12:56     #1
Гречечка
Участник
 
Профиль Гречечка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 257
Гречечка отсутствует


добрый день! подскажите, к ому обратиться и что предпринять?

ситуация такова: ребенку год; прикормы стали вводить с четырех месяцев, ГВ закончили в 9, сейчас едим все, в т.ч. и творог-сметану, рыбу, мясо, овощи (ежедневные супы), перпелиные яйца и т.д.
приблизительно с 6-7 месяцев периодически в процессе еды у ребенка появлялись рвотные позывы и очень часто они доходили до собственно рвоты фонтаном всего ранее съеденного; иногда на несколько недель все рвоты прекращались и ели нормально-спокойно; во время начала болезни ОРВИ, пока мокрота не стала отхаркиваться, каждый прием еды сопровождался рвотой частично или полностью съеденной еды; до 10 месяцев считала, что рвоту могут вызывать кусочки, поэтому супы перемалывала, но недавно попробовали поесть мелкики кусочками, получилось и теперь супы не превращаем в пюре, но густая каша до сих пор вызывает рвотные позывы;
но вот несколько дней назад повысилась температура, никаких других симптомов нет - ни поноса, ни кашля-насморка, только опять в процессе еды ребенка рвет - три ложки в него, две обратно, перерыв пару минут и опять - три -пять ложек в него, половину обратно; при этом от температуры поднывает, но играется, чай пьет, в туалет ходит нормально; температуру сбили, а вот рвота пока осталась, причем повторю, что ТОЛЬКО во время приема пищи;
я сама в возрасте до двух лет каждый прием пищи возвращала обратно полностью или частично, были проблемы с желудком в школе, но только к 14 годам выяснили от чего - врожденное внутричерепное давление повышенное, от него функциональные нарушения работы желудка, отсюда ДЖВП и т.д.; ребенку в возрасте 5 месяцев делали узи головного мозга - все в норме, по тем анализам, что назначали нарушений тоже нет....

спасибо за помощь!
Старый 24-04-2007, 19:11     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
гадать по данным УЗИ мозга не имеет смысла. У ребенка явная клиника патологии пищеварительного тракта.
Совет единственный - срочно требуется осмотр детского гастроэнтеролога. Советую обратиться в Питере к проф. Приворотскому, он занимается именно этими проблемаами. На сколько я знаю он принимает в педиатр. академии.
Если не разыщите - сообщите мне, я попробую найти его электронную почту.
Старый 24-04-2007, 21:46     #3
Гречечка
Участник
 
Профиль Гречечка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 257
Гречечка отсутствует


большое спасибо за рекомендации, постараемся как можно быстрее попасть на прием к гастроэнтерологу
Старый 26-04-2007, 00:12     #4
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


У нас аналогичная ситуация. как бы нам связаться с проф. Приворотским или где его можно найти????
Старый 26-04-2007, 19:36     #5
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
профессор В. Ф. Приворотский работает в Медицинской академии последипломного образования. При этом вузе имеется медицинский центр, туда и следует обращаться.
Адресов и телефонов у меня нет.
Старый 27-04-2007, 00:22     #6
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Мы ездили к Приворотскомуу на О. Дундича в диагностический цент по той же проблеме, только у нас рвота обычно была в конце. Он нам не помог. К трем годам прошло само. Патологий, кроме незначительного дисбактериоза и лямблиоза (который вылечили, но ничего до 3-х лет не изменилось) не нашли.
Старый 27-04-2007, 07:59     #7
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


У всех истории болезни разные и причины рвоты и срыгиваний разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.