лямблиоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 04:32     #1
koza25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 70
koza25 отсутствует


здравствуйте!ребенку 6 лет, рвота всю ночь и утром на скорой нас увезли в больницу с диагнозом острый гастроэнтерит, на третий день ушли домой нам полегчало, сейчас соблюдаем диету, а также принимаем бактисубтил и мезим, но анализ кала сданный в больнице показал лямблиоз и нам прописали фуразолидон ,у меня два вопроса : во- первых, стоит ли сейчас пролечивать ребенка ?( только все успокоилось) и во- вторых, почему именно этот препарат? насколько он токсичен ?как его перенесет ребенок?по- моему более часто назначают макмирор ? спасибо заранее за ответ
Старый 28-04-2007, 09:57
ответ для koza25 на сообщение "лямблиоз"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
мой ответ таков: если у ребенка лямблии вызвали подобный приступ болезни лечить надо обязательно.
Фуразолидон мы уже не используем для лечения в силу его отрицательных влияний на организм. Советую на выбор препарат Макмирор или интетрикс.
Но в любом случае смену препарата надо обсудить только со своим лечащим врачом, я не могу взять на себя ответственность в силу того, что не осматривал пациента.
Эти препараты более благоприятны, хотя отрицательные стороны имеют 100% любых лекарств, главное не передозировать и не удлинять курс лечения.
Старый 30-04-2007, 14:44
ответ для koza25 на сообщение "лямблиоз"
    #3
kudryash
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 192
kudryash отсутствует


Здравствуйте,
скажите,пожалуйста,это правда,что лямблии если и можно обнаружить,то только в свежем(теплом) кале?
Спасибо.
Старый 30-04-2007, 19:46
ответ для koza25 на сообщение "лямблиоз"
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, это верно.
Вегетативные формы лямблий достаточно быстро гибнут вне организма, посему мы советуем родителям сдавать кал только свежий и лучше теплый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.