Диспорт, еще раз про диспорт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 12:15     #11
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
вам 1 дозу кололи? и как эффект?
замечательный у нас эффект...диспорт потом 20 ЛФК
сказали скорее всего больше не понадобится
Старый 04-08-2008, 13:48     #12
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Девочки а кто после диспорта гипсовался???? Нам Кенис сказал что сначала уколем а потом через 10 дней загипсуемся на 3 недели. Как происходит гипсование??? Может ли ребенок предвигаться самостоятельно.???
Старый 04-08-2008, 15:53     #13
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Девочки а кто после диспорта гипсовался???? Нам Кенис сказал что сначала уколем а потом через 10 дней загипсуемся на 3 недели. Как происходит гипсование??? Может ли ребенок предвигаться самостоятельно.???
Самостоятельно передвигаться? Ну не знаю, маловероятно, разве что в коляске. В Евпатории гипсуют так: сначала гипсуются ноги в том положении, в котором они есть, т.е. чаще всего стопы расположены под тупым углом к ноге, затем перегипсовка через какое-то время и стопы уже выводят под прямым углом к ноге. Иногда я видела, что даже под острым углом. Но возможно, что если после диспорта, то, может вообще один раз загипсуют ноги, выведут их как надо и перегипсовывать не надо будет.
Да, и еще палку между ног на уровне коленей устанавливают, чтобы между ногами было сантиметров 30.
Старый 04-08-2008, 16:29     #14
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Самостоятельно передвигаться? Ну не знаю, маловероятно, разве что в коляске. В Евпатории гипсуют так: сначала гипсуются ноги в том положении, в котором они есть, т.е. чаще всего стопы расположены под тупым углом к ноге, затем перегипсовка через какое-то время и стопы уже выводят под прямым углом к ноге. Иногда я видела, что даже под острым углом. Но возможно, что если после диспорта, то, может вообще один раз загипсуют ноги, выведут их как надо и перегипсовывать не надо будет.
Да, и еще палку между ног на уровне коленей устанавливают, чтобы между ногами было сантиметров 30.

Видимо у нас как по другому будет потому что спросив у Кениса как же нам в садик ходить сказал что будет ходить. Вот я и задумалась а как он пойдет??? Что это за гипсование такое тогда. Может кто то у Кениса гипсовался????
Старый 04-08-2008, 16:43     #15
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Видимо у нас как по другому будет потому что спросив у Кениса как же нам в садик ходить сказал что будет ходить. Вот я и задумалась а как он пойдет??? Что это за гипсование такое тогда. Может кто то у Кениса гипсовался????
у кениса не гипсовались, но очень подозреваю что будем. нас склоняла к гипсованию ортопед на гаврской, она тоже говорила что в садик ходить будем, типа такой специяльный гипс
Старый 04-08-2008, 16:44     #16
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
замечательный у нас эффект...диспорт потом 20 ЛФК
сказали скорее всего больше не понадобится
серьёзно? ты как-то пишешь так нерадостно, без смайликов совсем)
Старый 04-08-2008, 18:57     #17
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
у кениса не гипсовались, но очень подозреваю что будем. нас склоняла к гипсованию ортопед на гаврской, она тоже говорила что в садик ходить будем, типа такой специяльный гипс
Я спрашивала про гипсование у ортопеда на Гаврской, она сказала не надо, можно просто одевать туторы на весь день и ходить в них, сверху надев тапочки, мы, правда, не делали так.
Старый 04-08-2008, 20:41     #18
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Я спрашивала про гипсование у ортопеда на Гаврской, она сказала не надо, можно просто одевать туторы на весь день и ходить в них, сверху надев тапочки, мы, правда, не делали так.
а туторы из огонька? как в них ходить-то?

нас она гипсоваться заставляла
Старый 04-08-2008, 20:47     #19
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а туторы из огонька? как в них ходить-то?

нас она гипсоваться заставляла
Да, мы покупали в Огоньке, но мы только спали в них. Ходить в них не рискнули. А еще она нам советовала аппараты приобрести, хорошо, отговорили в ОРТО-С, сказали достаточно ботинок. А в этот раз назначила купить фиксаторы колена, я уж покупать сразу не стала, пошли к Кенису, а он сказал - ничего не надо.
Старый 04-08-2008, 20:48     #20
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Да, мы покупали в Огоньке, но мы только спали в них. Ходить в них не рискнули. А еще она нам советовала аппараты приобрести, хорошо, отговорили в ОРТО-С, сказали достаточно ботинок. А в этот раз назначила купить фиксаторы колена, я уж покупать сразу не стала, пошли к Кенису, а он сказал - ничего не надо.
аналогично про фиксаторы, только нас отговорили на смоленской





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.