Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:08     #501
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
а лучше всего наклейки
какие именно?
если те, что с иконами и другими символами - можете расстроить ее - это делать нельзя.
потому что куда это потом? разорвать и выбросить?
Старый 23-04-2008, 00:32
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #502
Froggy-Frog
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 216
Froggy-Frog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
"Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

вот уж ужас , так ужас хотя подругу моей бабушки мать бросала на скамейке (!!!) рядом с работой и спокойно уходила, а моя бабушка еще так спокойно мне обьяснила этот варварский поступок "А нормально, она же (подруга ее) недоношенная родилась, если к концу рабочего дня матери выживет, то хорошо, не выживет - ну и ладно". Я после таких высказываний к своей бабушке резко охладела...
Старый 23-04-2008, 00:38
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #503
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение

5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!
зашла поржать и не поржала. О, ужас! неужели это правда???
Старый 23-04-2008, 00:46
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #504
In_fanta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 679
In_fanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Моя мама считает:
1. младенца допаивать
2. всех детей купать ежедневно, пусть и с температурой (один раз искупала, сказала "Я воду в ванну набрала, а он сам залез... и сидел там полчаса.. с темп. 37.4!!!)
3. соки - вред
4. шерстяные носки на голые ноги одевает (хотя у ребенка 3 раза была жуткая крапивница на шерсть, это точно)

5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!
В шоке, в шоке, в шоке, в шоке!
Старый 23-04-2008, 13:56     #505
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miviola Посмотреть сообщение
ПрЭлесно-прЭлесно)))) Моя"родственница" живёт через подъезд. Приходит раз в месяц на часок.
За ней записывать можно. Вот самые "лучшие" перлы.
(во время беременности) Сын, твоя жена родит урода, она весь день ездит за рулём!!!
так же в беременность) Зачем покупать вещи до родов, а если ты не родишь?!
(нам 13 месяцев и всего 4 зубика) Свекровь по телефону: "У неё нет зубов и не будет, потому, что ты совершаешь преступление и кормишь ребёнка из банок, а там одни отходы производства!!!!"
И. на закуску...Нельзя заниматься с ребёнком динамической гимнастикой, потому как руки-ноги переломаешь, и бабушка от увиденного будет плохо спать!!!!!
Вот так.....плакать или смеяться так не решила пока.
Просто супер!!! От души повеселилась, особенно это - "а если ты не родишь?!"
Старый 23-04-2008, 14:16     #506
mariya1704
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 32
mariya1704 отсутствует


Почитала, оказывается многим так повезло со свекровями
Старый 26-04-2008, 02:22     #507
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы))) Так хотелось спать, а как начиталась, так весь сон ушел)))
не могу не добавить от себя, у меня, что свекровь, что мама - два кадра!
Свекровь:
- ничего ребенку покупать не надо, все можно забрать у старшей внучки (то бишь племянницы)
- купать в пеленке, даже не купать, а так побрызгать водичкой - ОН ЖЕ ЧИСТЫЙ!
- не укладывать на жесткий матрац, ему не удобно, нужно взять мягкую подушки, бмять один угол и в эту яму положить ребенка , он привык к позе эмбрионе, пусть и дальше так лежит.
- не брать спиной к себе ( прям чуть не на повышенных тонах этот совет дает)
- называть части тела своими именами( будто если я скажу вместо ножки - лапка, то он собачкой станет)
- ну стандартно воду не кипятить, вещи не гладить ни вкоем случае, т.к. очень вредное статическое электричество..
- апофеозом всего была след.фраза. Когда мы предположили, что у Стаси чешутся десна и ему нужно купить резиновое колечко, свекровь сказала: " НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ, У НАС НА ДАЧЕ ВАЛЯЕТСЯ КОЛЬЦО ПЛЕМЯННИЦЫ, НАЙДУ, ПРИВЕЗУ!
Старый 26-04-2008, 02:26     #508
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А моя узнав о том что мы собрались идти на очередное УЗИ , заявила:ты часто УЗИ делаешь - это вредно дитя ТОКОМ ОБЛУЧАТЬ!!! от того они ВСЕ сейчас больными и рождаются И далее по накатанной-вот в наше время..... и тыды и тыпы. И это я еще не родилаПожалейте плиз, что дальше будет

Жалею, жалею, и сама плачу !!!
Старый 26-04-2008, 08:58     #509
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
У меня свекровь говорит, что нельзя использовать газоотводную трубку и свечи для ребенка, т.к. можно проткнуть кишечник...
У вас специальная газоотводка с металлическим наконенчником?

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
ну а с мамой не легче, поскольку живу с ней, может ее советы и не столь несправедливы, но слишком навязчивы иногда
- в жару - потеплее напялить
- комнату нагреть до 27 градусов
- на улице вечная мерзлоты, поэтому в +10 одеваемся так же как и в -10
- кормить нужно только манной кашей, от нее толстеют
- на родничек даже не дышать, там сразу мозги
А так она в принципе понимает, что я все равно все сделаю по-своему, поэтому попристает-попристает, обидется и отстанет))) А вот свекрови я ничего не могу сказать ,стесняюсь как-то все таки человек намного старше меня, вот и жылуюсь сама себе, муж все равно на ее защиту встанет(((
А у нас мамы не родственницы? Моя в прошлым летом так дочу закутала, что мне плохо стало. Август. Жара под 30. Мама: ты заморозишь ребенка. Она у тебя голая лежит. Когда я кушать ушла, мама утеплила дитя по своему - пеленка ситцевая+пеленка фланелевая+теплый чепчик+сверху байковое одеялко. После отъезда мамы я боролась с потницей и опрелостями.
Старый 26-04-2008, 10:08     #510
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


[quote=pelmeshko;12510574]У вас специальная газоотводка с металлическим наконенчником?



Ага, а свечи каменные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.