Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 19:32     #21
Мафнуся
Участник
 
Профиль Мафнуся
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 225
Мафнуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне тут свекровь дала очередной совет :"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.
А, лучше вообще не спать. Вот отправите среднюю и младшего в сад, вот тогда и выспитесь!
Старый 27-03-2008, 19:36     #22
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Неее, у меня свекровь адекватная, вырастила своих четверых, и ее любой совет на вес золота! Не шучу, серьезно, прислушиваюсь, и всегда оказывается в тему, по существу, и вообще лучше, ну опыт есть опыт А вот у меня в гости мама моя собирается приезжать, так она даже какое-то движение организовывает "против памперсов", так что жду... морально готовлюсь... и т.д.
Старый 27-03-2008, 19:39     #23
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
моя советовала мне, пока я была беременная, сцеживаться после каждого кормления до последнего, иначе мастит будет (у нее был) и говорила, что 100% будут проблемы с грудью (трещины кровавые как минимум, тк у нее были)... после того, как она узнала, что я не сцеживаюсь и проблем у меня с грудью никаких, советовать перестала... за что ей спасибо...
но я вообще невестка суровая (и дочь) - могу легко и маму мою, и свекровь с сад как минимум за советы послать... они это знают и ничего не советуют... правда живут и отдельно...
+100000000 и я такая же! при чем еще и нервишки шалят!! ко мне вообще лучше не подходить...
а про сцеживание свекровь меня поначалу доставала.. была послана... больше не лезеет...
живем тоже отдельно, но в соседних домах, да и мужу звонит раз 8 в день
Старый 27-03-2008, 19:42     #24
mama_elena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 296
mama_elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
одевай чепчик, что бы голова ровная была
не носить подгузник - ноги кривые будут
+1!!!!!!
у нас что одна свекровь про чепчик меня особенно прибилООООО, а еще она мне заявила что не надо ГВ - хватит сколько ж можно, у нее молоко кончилось когда сыну было 2 месяца и она в деервне разводила его напопалам с коровьим и яблочный сок тока выжатый давала - а банки ЗЛОООО!!!! а каши растворимые тем более!!!!
Старый 27-03-2008, 19:47     #25
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес
Старый 27-03-2008, 20:06     #26
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес
на такую фразу даже достойного юморного ответа не придумать круче некуда
Старый 27-03-2008, 20:08
ответ для Lissa_spb на сообщение ":)):)):)) на такую фразу даже..."
    #27
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_elena Посмотреть сообщение
+1!!!!!!
у нас что одна свекровь про чепчик меня особенно прибилООООО, а еще она мне заявила что не надо ГВ - хватит сколько ж можно, у нее молоко кончилось когда сыну было 2 месяца и она в деервне разводила его напопалам с коровьим и яблочный сок тока выжатый давала - а банки ЗЛОООО!!!! а каши растворимые тем более!!!!
ПРО БАНКИ ТОЖЕ САМОЕ моя говорит!!!!!!!!!
Старый 27-03-2008, 20:16     #28
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Моя свекровь-педиатр давала ( и дает) мне следующие советы:
1. ну, разумеется, кормить надо по расписанию через 3 часа, перед кормлением грудь МЫТЬ, после кормления - сцеживаться.
2. конечно, поить водичкой.
3. с 3 недель настойчиво советует давать соки, с 2 мес. добавились требования дать ребенку пюре и каши.
4. в 4 мес. выдала - не нужно кормить ночью, давать вместо кормлений водичку
5. главная тема - что я перекармливаю ребенка. от этого все беды: часто какает или запор, мало набирает, много набирает - причина одна: "ты ее перекармливаешь!"
6. не приучать к рукам, причем когда приезжает в гости сама с рук не спускает - а обычно у меня доча спокойно играет в разв. коврике или сидит в шезлонге за мной наблюдает
Слава Богу, живем мы отдельно, а свекры живут неблизко и приезжают редко
Старый 27-03-2008, 20:28     #29
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Неее, у меня свекровь адекватная, вырастила своих четверых, и ее любой совет на вес золота! Не шучу, серьезно, прислушиваюсь, и всегда оказывается в тему, по существу, и вообще лучше, ну опыт есть опыт А вот у меня в гости мама моя собирается приезжать, так она даже какое-то движение организовывает "против памперсов", так что жду... морально готовлюсь... и т.д.
свекровь советов почти не дает, просто радуется внучке - за что ей спасибо, один раз свекр отчудил... - ребенку, говорит, нельзя ногти ножницами стричь - надо обгрызать
а я так растерялась, что не знала, как отвечать.., надо было ему предложить - ты на левой ноге обгрызаешь, я на правой

а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем
Старый 27-03-2008, 20:43     #30
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а можно не про свекровь?
у Платона тут после длительного перерыва полез очередной зуб, в температурой 39 и отказом от еды... зуб вылез, все рады, я пишу моей маме смс "Ура! зуб прорезался!" на что мне приходит ответное смс: "у кого?"
занавес





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.