Мать-одиночка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 15:46
ответ для BabyLu на сообщение "Тут выяснила, что никакой..."
    #11
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Я так думаю, что у матери-одиночки льгот побольше! А он так и числится пропавшим без вести? Ведутся ли поиски?
Про питание думать рановато, пусть кушает мамино молочко хотя бы до полугода, с одеждой с нашим форумом тоже не пропадёте - девочки всегда готовы поделиться тем, из чего выросли. Я думаю, если у девушки такое финансовое положение, то говорить только о НОВОМ приданном было бы неразумно. А в топике "Отдам все даром..." можно найти и слона розового! И кроватку, и коляску, и одежду, и все необходимое можно собрать, не стоит отчаиваться!
Старый 03-03-2008, 15:55
ответ для BabyLu на сообщение "Мать-одиночка"
    #12
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Скажите,а девушка живет в Питере?
У нее же наверное инвалидность по слуху? Там тоже должны быть какие то выплаты,да и на карту тоже прилично получит...сложности только с отцом....если они официально расписаны,то ей потребуется справка с его места работы (для ежемесячного пособия),а т.к. он пропал...то мугут затянуть((((
Скажите,что нужно конкретно т.е. если нет вообще ничего...будем собирать все...если что то есть...напишите.
Старый 03-03-2008, 15:56     #13
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelageja Посмотреть сообщение
Я так думаю, что у матери-одиночки льгот побольше! А он так и числится пропавшим без вести? Ведутся ли поиски?
Про питание думать рановато, пусть кушает мамино молочко хотя бы до полугода, с одеждой с нашим форумом тоже не пропадёте - девочки всегда готовы поделиться тем, из чего выросли. Я думаю, если у девушки такое финансовое положение, то говорить только о НОВОМ приданном было бы неразумно. А в топике "Отдам все даром..." можно найти и слона розового! И кроватку, и коляску, и одежду, и все необходимое можно собрать, не стоит отчаиваться!
Да, числится пропавшим без вести. Поиски не ведутся увы, менты каждый месяц звонят ее семье, дома ли он?
Насчет нового приданного, я решила этим заняться. Это пусть подарок ей за все. Она в сэконд-хэнде приобрела несколько. У меня есть племянница-грудной ребенок, но мать не хочет вещи отдать=(
Старый 03-03-2008, 16:06
ответ для BabyLu на сообщение "Мать-одиночка"
    #14
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Напишите, пожалуйста, какие вещи нужны на малышку? Что надо? Кроватка, коляска, одежка? Ваша знакомая проживает в Питере? Почему Вам важно именно новое приданное? Если именно ВЫ хотите ПОДАРИТЬ малышке что-то новое, то при чем тут раздел "помощь"? А если все-таки помощь, то давайте собирать б/у....
Поконкретнее, пожалуйста.

модератор
Старый 03-03-2008, 16:08     #15
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Скажите,а девушка живет в Питере?
У нее же наверное инвалидность по слуху? Там тоже должны быть какие то выплаты,да и на карту тоже прилично получит...сложности только с отцом....если они официально расписаны,то ей потребуется справка с его места работы (для ежемесячного пособия),а т.к. он пропал...то мугут затянуть((((
Скажите,что нужно конкретно т.е. если нет вообще ничего...будем собирать все...если что то есть...напишите.
Да, конечно есть инвалидность по слуху, живет в Питере. Они не официально расписаны=( Если вообще он бросил ее, алименты могут бы пригодиться. Я долго думала, КАК он вообще пропал? Без документов он не мог никуда уехать.
У меня есть другая знакомая (тоже глухая), мать двоих инвалидов (1-3 года), едва на питание не хватает, не смотря на обилие льгот. Она экономит на питании, кормит их бананами. Я спрашивала ее, льготы и пенсии неужели так мало, она грит, детская баночка стоит 50-80руб, это уж слишком.
Старый 03-03-2008, 16:13
ответ для BabyLu на сообщение "Мать-одиночка"
    #16
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я хотела спросить, стоит ли оставить девочке фамилию пропавшего отца?
Это может решать только Ваша подруга. Я думаю, что обсуждать эту тему несколько не корректно.....

Цитата:
Сколько рублей дает детская карта? хватает на памперсы,еду и одежду?
Одежду можно собрать здесь. На возраст до года -точно, а то и до полутора - двух лет. соответственно расходы по детской карте будут сначала только на памперсы, потом, когда пойдет прикорм, еще и на баночки. Но денег с карты на питание и памперсы должно хватить.
Старый 03-03-2008, 16:15
ответ для BabyLu на сообщение "Мать-одиночка"
    #17
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девушка (BabyLu)!

В посте #14 я задала Вам конкретные вопросы и хочу получить на них конкретные ответы. Ответьте пожалуйста, или тема будет закрыта.

модератор
Старый 03-03-2008, 16:23     #18
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabyLu Посмотреть сообщение
Да, конечно есть инвалидность по слуху, живет в Питере. Они не официально расписаны=( Если вообще он бросил ее, алименты могут бы пригодиться. Я долго думала, КАК он вообще пропал? Без документов он не мог никуда уехать.
У меня есть другая знакомая (тоже глухая), мать двоих инвалидов (1-3 года), едва на питание не хватает, не смотря на обилие льгот. Она экономит на питании, кормит их бананами. Я спрашивала ее, льготы и пенсии неужели так мало, она грит, детская баночка стоит 50-80руб, это уж слишком.
Если они не расписаны,то у нее будет доп пособие как мать одиночка.....**Банки не стоят столько....можно и по 11-16 руб. купить.
А дешевле покупать овощи и самой делать...Но это еще не скоро будет.Первое время будет грудью кормить.Только памперсы нужны будут.
Старый 03-03-2008, 16:30     #19
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, какие вещи нужны на малышку? Что надо? Кроватка, коляска, одежка? Ваша знакомая проживает в Питере? Почему Вам важно именно новое приданное? Если именно ВЫ хотите ПОДАРИТЬ малышке что-то новое, то при чем тут раздел "помощь"? А если все-таки помощь, то давайте собирать б/у....
По конкретнее, пожалуйста.

модератор
вещи нужны самые нужные и любые..памперсы, пинетки..Коляску ее родители решили подарить. Насчет кроватки, я не знаю, мне нужно спросить ее. Да, живет в Питере.
Новое приданое я хотела вручить ее в честь выписки из роддома. Это ведь памятный день.
Старый 03-03-2008, 16:34     #20
BabyLu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 439
BabyLu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Если они не расписаны,то у нее будет доп пособие как мать одиночка.....**Банки не стоят столько....можно и по 11-16 руб. купить.
А дешевле покупать овощи и самой делать...Но это еще не скоро будет.Первое время будет грудью кормить.Только памперсы нужны будут.
Банки -она хотела в другом магазине где подешевле, но у нее детская карта, ей придется затариваться там, где карта действует.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.