Ушёл ночью из дома!!!! Потусоваться!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 11:28     #11
aniv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 309
aniv отсутствует


Полностью согласна с Робинзон
Вы с мужем приехали и вместо того, чтобы немедлено увезти домой, разрешили сыну остаться? Зачем тогда ехали? Потом через 1,5 часа сын опять на ваши неоднократные звонки не реагирует,тянет резину а вы все ждете его. Это при том, что вы уже ночь не спали, гоняясь за ним. Знаете, я бы просто поднялась в квартиру и вытащила бы его за шкирку. И дело не в невыученых уроках. Нельзя позволять так наплевательски с собой обращаться.Он ушел из дома не предупредив вас, на приказ выйти он вам "сейчас, сейчас", а вы все томитесь под дверью как просящая. Вы ведете себя непоследовательно, то запрещаете дискотеку, то разрешаете остаться на вечеринке, требуете выйти и покорно ждете. И самое главное,"Приехав домой и на след день и потом не было сил ни ругаться, ни беседовать...ничего..." Ну, если вы решили промолчать случившееся, то естественно сын считает что ничего страшного и не произошло. Не понимаю, почему вы не устроили разбор полета?Что значит - муж отказался общаться? А кто же его воспитывать будет? Или это не его родной отец? Сын пока еще все таки у вас разрешение спрашивает, значит еще не все потеряно, он еще признает за вами право разрешить или отказать.
Точно бы за шкирку вытащила из квартиры, чтобы в следующий раз у сына даже мыслей не возникало так
поступать с родителями. У самой сыну 17 лет.
Старый 14-02-2008, 11:53     #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Меня бы просто дома убили, да и всех остальных в семье, за такое. И дело не в двойке в школа, в а том, что
1 Ушли из дома среди ночи НЕИЗВЕСТНО куда. При том уровне преступности в городе...
2 НЕ вернулись и не отзвонились, когда было договорено
Кстати, вы ему сообщите, что в следующий раз просто звоните в милицию, что попал ребенок. ДО 16ти лет заявления берут сразу и поиск объявляют сразу.
А если есть знакомый в милиции, то можно и задержание организовать, и доставку потеряшки.
Будет просто понимать, что ВОЛНОВАТЬ нельзя....
Старый 14-02-2008, 12:00     #13
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Тоже +1 посту Робинзон. Непоследовательность действий родителей изумляет. Стоило запрещать дискотеку или нет - ИМХО, родителям виднее, чем нам тут на форуме, но уж если такое решение принято, самоволка должна быть наказана, а не поощрена.
И еще автор, Вы зря делаете трагедию из детского вранья и тайных уходов из-под родительского ока. Это часто встречающаяся неприятность, от которой надо не отворачиваться, а справляться, разговорами, правильными реакциями, личным примером.
Может, Вам к психологу сходить, попросить помочь настроить себя на более жесткую и спокойную позицию по отношению к сыну?
Старый 14-02-2008, 12:28     #14
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Добавлю. У нас в 7 классе были подобные ужастики - сын уходил вроде как в школу, а сам гулял по улицам, катался в метро, ходил в компьютерные клубы, врал про дополнительные уроки, а сам где-то тусовался. Я на ушах конкретно постояла тогда. К психологу ходила, литературу читала. Ну и еще мы тогда школу сменили с 8-го, планово, на физмат. Сейчас 11 класс, и на прошлой неделе мне удалось не отпустить его в ночной компьютерный клуб с незнакомой мне компанией, три года он друга не видел, "прекрасный повод встретиться". Был недоволен, сердился, но не пошел, правда, стребовал сатисфакцию, другое развлечение, дневное.
Старый 14-02-2008, 13:18     #15
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Да,уж сложный это возвраст.Моему 16,пока еще делится и рассказывает,но тоже уже проблемы начинаются, если какая то компания на пути попадается.Уже чувствую что начинает мудрить и врать понемногу.Пытаюсь пока сдерживать узцы,на сколько возможно.А так вообще пытаемся разговаривать и добиваться какогого решения проблем.Главная проблема у нас это пиво и компания.Курить не курит.
Старый 14-02-2008, 14:09     #16
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Трудно дать дельный совет,ведь все подростки очень разные.Со своим бы поступила так:на дискотеку отпустила бы (старшему 16),но при одном условии-в назначенное время быть как штык дома!И на выходных занятся всеми хвостами по школе.Ругать-типа скандалить или поркой здесь ситуацию не разрашишь,но другие способы можно всё таки придумать!Потом у нас нет такого разрешения просто где то болтаться ночью,ночь-дома!!!!!!!!!! У меня простое этому обьяснение,ты ещё сынок -не совершеннолетний,и за всё несу пока ответственность я-мама!Тоесть кормлю,одеваю ,оплачиваю кружки..... Взрослость,это не то что ты оканчиваешь скажем там школу,или ты получил паспорт,нет.Это ,когда ты можешь сам себя содержать и отвечать за свои поступке по всем житейским вопросам!
Старый 14-02-2008, 17:03     #17
caramel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 526
caramel отсутствует


А я вообще против любых ночных развлечений. В 15-16-17 лет они еще дети. А дети ночью должны спать. Взрослые определяются обязанностями - зарабатывать деньги, строить дом, воспитывать детей, отвечать за других людей и еще много всего. Вот когда сможешь эти обязанности нести на своих плечах - тогда взрослый. Тогда сам решай когда, где и с кем проводить время. А до этого - ребенок. Честные правила.
Старый 14-02-2008, 17:45     #18
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Моей старшей в апреле будет 16,пока у нас проблемы плана:на телефоне целыми днями готова висеть и в контакте,а лучше и то и другое одновременно...А вот в школе-такое ощущение прям провоцируют на ночные уходы из дома:ежемесячно,а то и чаще предлагают какие-то поездки,походы с ночевками и большинство родителей отпускает своих детей,а результат-им все понравилось,но им мало-вот и бегут потом из дома развлекаться.У меня тема ухода с ночевками даже не обсуждается...попробуют ослушаться-шкуру спущу!!!
Говорю так потому что сама в 15лет начала убегать, а если б родители слабинку не дали,а выпороли бы как следует-была б как шелковая...
Старый 14-02-2008, 18:03     #19
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
А я вообще против любых ночных развлечений. В 15-16-17 лет они еще дети. А дети ночью должны спать. Взрослые определяются обязанностями - зарабатывать деньги, строить дом, воспитывать детей, отвечать за других людей и еще много всего. Вот когда сможешь эти обязанности нести на своих плечах - тогда взрослый. Тогда сам решай когда, где и с кем проводить время. А до этого - ребенок. Честные правила.
+1,
мой один раз был отпущен на ночную прогулку- прошлым летом на выпускной после 9 класса (всем классом с учителем), а в остальном никаких ночных гулянок, клубов и т.п.
Старый 14-02-2008, 18:13     #20
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Моей старшей в апреле будет 16,пока у нас проблемы плана:на телефоне целыми днями готова висеть и в контакте,а лучше и то и другое одновременно...А вот в школе-такое ощущение прям провоцируют на ночные уходы из дома:ежемесячно,а то и чаще предлагают какие-то поездки,походы с ночевками и большинство родителей отпускает своих детей,а результат-им все понравилось,но им мало-вот и бегут потом из дома развлекаться.У меня тема ухода с ночевками даже не обсуждается...попробуют ослушаться-шкуру спущу!!!
Говорю так потому что сама в 15лет начала убегать, а если б родители слабинку не дали,а выпороли бы как следует-была б как шелковая...
За живое задели. Ох уж мне эта школа с ее тим-билдингом! "Дети, говорит учитель, очень хотят уехать с ночевкой куда-нибудь. Им все равно куда лишь бы с ночевкой и подальше от родителей. Решили вывезти их на базу". И все родители ЗА, я в шоке, при этом: 8 класс, пол класса пьет и курит, секс планируют - в чем прикол, объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ поддерживать такие желания? Неужели нельзя без ночевок укреплять дружбу в классе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.