Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 19:12     #13261
Pshyheya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Культуры, Руднева
Сообщения: 43
Pshyheya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
раньше срок был 3-4 месяца с момента подачи заявы. но летом бюджет кончился. в этом году еще не начинали. сначала дадут прошлогодним, потом уже тем у кого этого года заявы. я бы ориентировалась месяцев на 10 минимум

вот это да...(((
Старый 06-03-2009, 21:31     #13262
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Бюджетное финансирование всех пяти целевых программ Санкт-Петербурга по решению жилищного вопроса горожан в 2008 году составило 5 млрд. 469 млн. рублей (в 4,5 раза больше, чем в 2007 году).

В этом, 2009 году, это финансирование снижено до 3,4 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Жилищного комитета северной столицы Юнис Лукманов.

Речь идет о городских программах улучшения жилищных условий бюджетников (работников здравоохранения и образования), молодых семей и льготников (многодетных семей и ветеранов Великой Отечественной войны). А также о программе расселения коммунальных квартир, жилищных сертификатов и ипотечной программе.

Финансирование программы расселения коммунальных квартир в текущем году составит 1 млрд. рублей вместо 5 млрд., запланированных ранее.

Лукманов заявил, что несмотря на значительное снижение финансирования, Смольный попытается "не уронить программы, заставив эффективнее работать рубль".

Он пояснил на примере программы жилищных сертификатов, как чиновники будут повышать эффективность работы рубля. Он напомнил, что первоначально жилищный сертификат рассчитывался, исходя из рыночной цены квадрата жилья. В прошлом году Смольный стал рассчитывать сертификат на основе цифры, рекомендуемой Минрегионом РФ, которая была почти в два раза ниже рыночной.

В связи с изменением расчетов в два раза "выросла" эффективность использования рубля, так как на те же деньги было включено большее количество участников программы жилищных сертификатов.
Глава Жилищного комитета отметил, что люди готовы брать и такие "облегченные" сертификаты. По его мнению, это связано с тем, что доходы населения растут.
Всего в 2008 году было оказано государственное содействие 14 тысячам 287 семьям петербуржцев.
// Росбалт
Старый 06-03-2009, 21:37     #13263
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
В связи с изменением расчетов в два раза "выросла" эффективность использования рубля, так как на те же деньги было включено большее количество участников программы жилищных сертификатов.

По его мнению, это связано с тем, что доходы населения растут.
ЗачОтный юмор
Старый 06-03-2009, 22:13
ответ для Юкинатор на сообщение "ЗачОтный юмор :0038::022:"
    #13264
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
ЗачОтный юмор
Старый 06-03-2009, 22:34     #13265
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Люди добрые, подскажите пжста...
Мы живем в квартире общей площадью 42кв.м. мы -это Я, Муж, сын и дочь. Прописаны тут все кроме меня, я прописана в другом месте.
Нам нет и 30 лет. Можем ли мы претендовать на жил площадь больших размеров или это уже считается жлобством?
Старый 06-03-2009, 23:50     #13266
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пжста...
Мы живем в квартире общей площадью 42кв.м. мы -это Я, Муж, сын и дочь. Прописаны тут все кроме меня, я прописана в другом месте.
Нам нет и 30 лет. Можем ли мы претендовать на жил площадь больших размеров или это уже считается жлобством?
по закону уже жлобство
еше не понятно на каокм основание вы в другом месте прописаны, может там тоже жлобство

а по сути некоторые умудрялись уменьшать свои квартирки по докам, но у вас перебор 2 метра
Старый 07-03-2009, 11:52     #13267
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
но у вас перебор 2 метра
Почему? 42 кв.м это вся площадь, а жилая 26м2 .Если на каждого прописанного по 18м2, то не получается лишнего..или я как то не так считаю?
Старый 07-03-2009, 11:56     #13268
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


уж сколько раз твердили миру............ Первые посты читали?

Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Товарищи, обратите все свое внимание: учитывается общая площадь!!! т.е. 10 (или 9) метров общей площади, а не жилой!!
У вас на 42 метрах прописано вообще ТРОЕ. 42/3 = 14 метров!
Старый 07-03-2009, 12:28     #13269
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Я тут подумала, что перед получением субсидии, надо будет документы обновить, а у нас на 4-х приходится 41.7 метра...Как думаете могут снять с очереди? Или если уже зачислили в программу, то не могут?...
Старый 07-03-2009, 12:37     #13270
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Я тут подумала, что перед получением субсидии, надо будет документы обновить, а у нас на 4-х приходится 41.7 метра...Как думаете могут снять с очереди? Или если уже зачислили в программу, то не могут?...
Не могут, т.к. у вас меньше 18 кв.м. на человека.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.