Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 07:53     #581
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Сопли и кашель тоже могут быть проявлениями аллергии, если это, конечно, не простуда...
А из чего у Вас одеяла и подушки? Если шерсть и перо, то плохо...животные дома есть и не спят ли они в постели?
Попробуйте дать ребенку "Фенистил" ( оригинальный препарат швейцарской компании Novartis) от аллергии, он более приемлем при эпилепсии. Только не "ретард", не пролонгированной формы!
!
Подушки их пуха, одеяло-шерсть. ВСЕ УБРАЛА! Две ночи не даю ничего от аллергии пока ЧИСТО!! Правдо в рационе у нас сейчас вода, картошка, макароны, курица, лук, иногда яйцо, молоко, творог, масло слив.
Цитата:
Вот сбивать температуру - это вопрос...парацетамол снижает время действия ламотриджина почти в 2 раза и это при том, что оно и так снижено на фоне приема финлепсина. Посоветуйтесь с врачом: может быть, "Нурофен"? Он есть в сиропе...
Поконсультировалась, (конечно не снашим неврологом) посоветовали тоже Нурофен. Сегодня второй день как температурки нет! НИКАКИХ лекарств не даю! ОРВИ должно само пройти, только обильное теплое питье данм!
Цитата:
А это - без комментариев Это он на приеме увидел? Или так у всех при ОРВИ? Тогда надо всем при простуде пить диакарб
А вообще, если серьезно, то врач, уверенный в таком диагнозе, должен был предложить Вам немедленную госпитализацию
Вообще наш невролог ВСЕГДА выписывает диакарб и аспаркам! Насколько я слышала ВСЕМ! и при каждом нашем появлении она мне втирает что у моего ребенка какие-то очаги и опухоли в голове, которые провоцируют приступы! И МРТ и ЭЭГ этого могут не показывать, но ОНА ЗНАЕТ!!! = диакарб+аспаркам+пантогам ОБЯЗАТ!! Вы "убиваете своего ребенка"! Вот такая я мамочка!
Два дня назад у ляльки "скакала" темп. и при засыпании такое ощущение было что она не может расслабиться, ручки слегка напрягались время от времени.. она была в нормальном сознании, через минут 20 смогла полностью заснуть. Неужели, как сказала наша невролог это эпиактивность? (и опять же в связи с этим диакарб+аспаркам! )
Старый 24-09-2007, 10:39     #582
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Здравствуйте!
у меня дочка 1.7 года.с рожденья травма головы.ставили эпи синдром и тетрапарез.говорят что в лоб и височ частях области много либо умерших либо заснувших без кислорода клеток.кто-нибудь слышал,чтоб подобное лечили перекисью водорода,хоть внутривенно,хоть просто пить?про него читал-что насыщает кислородом клетки,которые страдают.
и еще вопрос по лекарству.После полной и быстрой отмены депакина и сабрила как скоро они полностью выводятся из крови? и как долго последствия именно этих лекарств могут напоминать о себе ухудшением состояния или даже приступами?
Спасибо за всю информацию,которую я получу.Мы родители-экспериментаторы.Я поделюсь если интересно как у нас с отменами препаратов обстояло.Мы два раза пускались в отмену.
Старый 24-09-2007, 10:50     #583
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Быстрой отмены депакина не бывает. Как и экспериментов с эпилепсией. А у вас еще и ДЦП.Так?
Слов лично у меня нет - но может Андрей что-то сможет сказать.
Старый 24-09-2007, 11:20     #584
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Fortezia
Андрей в этом же форуме писал,что допускается резкая отмена депакина,если недолго пили и он так делал.У нас маленькая доза 12мг/кг была.Сабрил 75мг/кг тож небольшая.
Старый 24-09-2007, 11:21     #585
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Fortezia
Да ставят и тетрапарез и дцп.
Старый 24-09-2007, 12:51     #586
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?
Старый 24-09-2007, 14:32     #587
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Как говорит уважаемый врач Перминов В.С.(Москва Талдомская,2):"получить небывалый результат?Только небывалыми средствами!" А тут многие бы хотели небывалого(с точки зрения врачей)
Это некомпьютерная игра,но идти все равно надо!может кто и решался?..с перекисью водорода.мы пока с другим решились,плюс с отменой быстрой решились.Встанем на ноги с общей помощью- всем скажем КАК.мы не экспериментируем больше с подбором терапии антиконвульсантами и постепенной их отменой.пожелайте удачи!хотелось бы знать опасный отрезок времени зависимости от депакина и сабрила.
Старый 24-09-2007, 19:10     #588
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня дочка 1.7 года.с рожденья травма головы.ставили эпи синдром и тетрапарез.говорят что в лоб и височ частях области много либо умерших либо заснувших без кислорода клеток.кто-нибудь слышал,чтоб подобное лечили перекисью водорода,хоть внутривенно,хоть просто пить?про него читал-что насыщает кислородом клетки,которые страдают.
и еще вопрос по лекарству.После полной и быстрой отмены депакина и сабрила как скоро они полностью выводятся из крови? и как долго последствия именно этих лекарств могут напоминать о себе ухудшением состояния или даже приступами?
Спасибо за всю информацию,которую я получу.Мы родители-экспериментаторы.Я поделюсь если интересно как у нас с отменами препаратов обстояло.Мы два раза пускались в отмену.
Пить перекись водорода?????????
Старый 24-09-2007, 20:07     #589
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


В плане перекиси - видимо идёт речь о препарате ПАРКОН. Наша отечественная разработка, по всему видно, что безвредная (назальные капли на основе перекиси водорода в низкой концетрации). Результаты есть не плохие, но полной статистикой не владею. Для кого и в каких случаях применять- к врачу.
Старый 24-09-2007, 21:52     #590
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?

Честно говоря, выпал я как-то из этой темы, не владею информацией. Мы раньше сдавали анализы в новой детской поликлинике на Шаврова.
Не думаю, что есть смысл делать анализ 2 способами. ..Там же не будет погрешности в сотни штук...а уж если тромбоциты низкие, то низкие и это и без анализов видно...
Какая у Вас сейчас дозировка депакина и сколько было тромбоцитов? Как динамика выглядит?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.