Вы тоже считаете, что непьющий мужчина - это ненормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:30     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Вопрос ТОЛЬКО к мужчинам. Женщины, обойдите мою тему стороной, пожалуйста.

Один мой знакомый недавно изрек, что если мужик не употребляет алкоголь вообще - ни с друзьями, ни на новый год - никогда, то это не нормально и заставляет думать, что с ним что-то не то. Я с этим мнением в корне не согласна, т.к. сама не пью вообще, не люблю алкоголь и допускаю мысль, что существуют такие мужчины, которым просто невкусен алкоголь.

А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?
Старый 09-04-2009, 13:33     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


у меня есть ТРИ (!!!) знакомых дядьки АБСОЛЮТНО не пьющих алкоголя никогда и ни при каких условиях. Только один из религиозных соображений. Про всех трех могу сказать как об адекватных. Один женат и ждет ребенка, другой уже пять лет живет с девушкой, третий, десять (!!!) лет добивает руки и сердца моей одноклассницы, но безуспешно :-)
Старый 09-04-2009, 13:35     #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


у меня есть знакомые которые вообще не употребляют
вообще - этозначит ВООБЩЕ ни под каким видом ни вкаких количествах ни глотка вигна ни кружки пива НИКОГДА
из них
1. Алкоголик -бывший , ну то есть бывших то не бывает - ему просто нельзя - знает что сорвется
2. Индус ( каштарий) ну он еще например мясо не есть ( тоес курицу можно а так -нет)
3.Китаец ( Сингапурского происхождения)- просто не может - пол-кружки пива и он тупо засыпает -особенности метаболизма
Старый 09-04-2009, 13:37     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Вот религиозный аспект мог бы быть расценен моим знакомым, как признак "ненормальности", в смысле, что есть необычная причина, по которой мужчина не пьет.
Старый 09-04-2009, 13:40     #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые которые вообще не употребляют
вообще - этозначит ВООБЩЕ ни под каким видом ни вкаких количествах ни глотка вигна ни кружки пива НИКОГДА
из них
1. Алкоголик -бывший , ну то есть бывших то не бывает - ему просто нельзя - знает что сорвется
2. Индус ( каштарий) ну он еще например мясо не есть ( тоес курицу можно а так -нет)
3.Китаец ( Сингапурского происхождения)- просто не может - пол-кружки пива и он тупо засыпает -особенности метаболизма
Вот это то, о чем говорил мой знакомый. один - "бавший" алкоголик (это НЕ нормально), другой - по религиозным соображениям, третий имеет проблемы с выведением этилового спирта из организма. "Ненормальность", получается, налицо...
А вы-то лично как считаете, есть ли какой-то скелет в шкафу у тех мужчин, которые не пьют?
Старый 09-04-2009, 13:43     #6
Гамлет
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 7
Гамлет отсутствует


Может он травкой балуется? Тогда понятно...нафик пить))))
Старый 09-04-2009, 13:58     #7
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?
Это вписывается в пределы нормы.
Старый 09-04-2009, 14:22     #8
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Один мой знакомый недавно изрек, что если мужик не употребляет алкоголь вообще - ни с друзьями, ни на новый год - никогда, то это не нормально и заставляет думать, что с ним что-то не то.
Правильно изрёк.
Вариантов "почему не" может быть много:
уже выпил свою цистерну (здоровье не позволяет)
сносит крышу напрочь, становится неадекватен и опасен выпимши
закодирован/подшит
употребляет наркотики, алкоголь уже не вставляет
пьёт исключительно в одиночку без свидетелей
стучит на работе/службе на выпивающих сотоварищей
и прочая, и прочая
Старый 09-04-2009, 14:31     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вот это то, о чем говорил мой знакомый. один - "бавший" алкоголик (это НЕ нормально), другой - по религиозным соображениям, третий имеет проблемы с выведением этилового спирта из организма. "Ненормальность", получается, налицо...
А вы-то лично как считаете, есть ли какой-то скелет в шкафу у тех мужчин, которые не пьют?
Каштарии -этоне религиозные фанатики )) это просто каста))) но вот традиционно алкоголь им пить не положено)))
учитывая что алкоголь , вернее егоупотребление так или иначен несетопределенную социальную нагрузку ну типа " бокал шампанского = Новый Год" , то у человека котоый не употребляет алкоголь КАТЕГАРИЧЕСКИ НИРИ КАКИХ ОБСОЯТЕОЬСТВАХ должны быть очень веские причины для этого
не пить потому что не хочется - это нормально (но " не хочется" не бывает категоричным )не пить ПРИНЦИПИАЛЬНО - означает наличие этого самого ПРИНЦИПА - который по ходу противоречит сложившимсяв обществе обычаям вот и становится интересно что же это за принцип
Старый 09-04-2009, 14:57     #10
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А вы как считаете, нормально ли , если мужчина не пьет ни при каких обстоятельствах?
Ну если не доводя до абсурда - я могу сказать про себя, что не пью.
Во-первых, действительно, не люблю вкус крепкого алкоголя, во вторых - терпеть не могу состояние опьянения. Предпочитаю сохранять ясность мысли
Это не значит, что не могу с друзьями (изредка) пропустить по паре пива, и бокал-другой шампанского в НГ и ДР, но не более. И даже на чужие ДР езжу на машине, чтобы была железная отмазка.
О чем это говорит ?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.