Расскажите.Про ЗВАНИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:52     #1
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


муж у меня суд. пристав- старший лейтенант.
Мучает меня вопрос, какое звание следующее и как они вообще,эти звания, отличаются,например, миллицейские,армейские...
И старшина это не старший лейтенант?)))))
мужу такие вопросы задавать стыдно)
Старый 07-04-2009, 15:16
ответ для Малявкина на сообщение "Расскажите.Про ЗВАНИЯ"
    #2
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


младший сержант-сержант-старший сержант-старшина - младший начальствующий состав
младший лейтенант-лейтенант-старший лейтенант-капитан - средний начальствующий состав, к тому же офицеры

Правда я не знаю точно как там у приставов.
Старый 07-04-2009, 15:33
ответ для Малявкина на сообщение "Расскажите.Про ЗВАНИЯ"
    #3
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Мучает меня вопрос, какое звание следующее и как они вообще,эти звания, отличаются,например, миллицейские,армейские...
Судебные приставы имеют классные чины юстиции или государственной гражданской службы - юристы, референты, советники разных классов и рангов.
Сотрудники милиции имеют специальные звания милиции или юстиции (следственные подразделения) - рядовые, сержанты, лейтенанты, капитаны и т.д.
Военнослужащие имеют воинские звания - рядовые, матросы, сержанты, старшины, лейтенанты, капитаны и т.д.
Свои системы званий, чинов и классов есть и в прокуратуре, и в госнаркоконтроле, и в таможенной службе и т.д...

Строгого соответствия между званиями (чинами, классами) в различных линиях службы, в отличие, например от Российской Империи с ее Табелью о рангах нет. Соотношение между званиями и чинами применяется при приеме/переводу гражданина на службу и определяется конкретными законами. Обычная практика - присваивать звание/чин на уровне имевшегося.

По знакам различия. Сейчас в подавляющем большинстве случаев это - погоны с продольным расположением просветов разных цветов (таможенная служба - исключение, там просветы перпендикулярные) и различным кол-вом звездочек разного размера.

Судя по тому, что вы назвали мужа "старшим лейтенантом", он носит классный чин "юрист 2 класса" или "референт государственной гражданской службы 2 класса". Следующий классный чин - "юрист (референт) 1 класса" (по знакам различия похоже на "капитана").

Цитата:
И старшина это не старший лейтенант?)))))
"Старшина" на флоте - общее название группы званий младшего командного и начальствующего состава (т.н. "сержантских") - 2 статьи, 1 статьи, главный, главный корабельный.
"Старшина" в сухопутных, внутренних войсках, органах внутренних дел - конкретное название воинского или специального звания для младшего командного и начальствующего состава. После сокращения сроков службы по призыву присваиваться военнослужащим срочной службы оно автоматически прекратилось.
"Старшина" - конкретная должность в войсках, подразделениях по материально-техническому и тыловому обеспечению, которую могут занимать сержанты, старшины, прапорщики.

"Старший лейтенант" - на флоте, в войсках, органах - звание среднего командного и начальствующего состава (т.н. "офицерское").
Старый 09-04-2009, 15:55     #4
Женюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 30
Женюшка отсутствует


А мне не понятно, почему вас стыдно спросить это у мужа?
Мне кажется, наоборот, он оценит ваш интерес к его работе и карьере. Я думаю, ваш муж понимает, что вы в этом абсолютно не разбираетесь, а его не спрашиваете, потому что вам это просто не интересно. Проявите интерес! И муж сможет показать свои знания, и вы узнаете, что да как
Старый 09-04-2009, 16:05     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюшка Посмотреть сообщение
... и муж сможет показать свои...
Весна...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.