Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:56     #31
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Автор, я вас поддержу.Глава семьи должен зарабатывать достаточно для комфортного содержания ребенка и жены.
Беда порой в том, что у некоторых жён понятие их комфортного содержания несколько отличается от реальных возможностей мужа, либо , что и такое встречается, при наличии таких возможностей, не совпадает со взглядами мужа по этому вопросу ( такую машину не хАчу, хочу другую, шубку второй сезон носят только лохушки, ну и т.д.)
Старый 31-03-2009, 14:12     #32
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Сама не работаю, сижу с ребенкой) Получаемую супругом сумму - озвучила.
У меня тоже есть свое видение самостоятельности женщины в семье, и в данный момент -считаю, что отдать ребенка в сад, и самой выйти на работу, не есть оптимум.
Озвученная Вами сумма маловата.
Работаю один, на иждивении жена и двое мелких детей. Учитываю все расходы, поэтому скажу, что мне на необходимое достаточно 30 тыс. По опыту знаю, что , когда прижимает жизнь, то уместишься и в мЕньшие суммы

С детским садом согласен. Сам водил осенью старшего 2 месяца. Хватило.
НО. Вы же Айболит. Пару недель назад возил кота пузень резать (сожрал детскую игруху) на дом к ветеринару. У нее 3 детей, младшему меньше года.
Старый 31-03-2009, 14:12     #33
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Хиппи, если это камни - якобы-в-мой-огород -
то, должна сказать, что у меня нет ни шубок, ни машинок, ни дачек, ни брюликов, и при этом - ни лохушкой-ни королевишной - себя не считаю) то, что для себя ничего не прошу и никогда не просила - факт. Ношу то, что свяжу-смастерю, что-то в секонде, что-то перекрою, что-то мама подарит. Для меня это вообще поровну, если честно.
Но - все, что входит в интересы ребенка - для меня глубоко немаловажно. Вот тут-то и начинаются проблемы и вопросы))
Будьте позитивнее)
Старый 31-03-2009, 14:33     #34
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну что?делать если одно противоречит другому?
Тут вопрос неоднозначный: если выходишь замуж за учителя глупо ожидать доходов топ-менеджера, а с другой стороны, если ребенку не на что еду купить или одежду или не дай бог лекарства, то оправдываться, что для учителя зарабатываешь максимум тоже глупо
Старый 31-03-2009, 14:42     #35
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Озвученная Вами сумма маловата.
Работаю один, на иждивении жена и двое мелких детей. Учитываю все расходы, поэтому скажу, что мне на необходимое достаточно 30 тыс. По опыту знаю, что , когда прижимает жизнь, то уместишься и в мЕньшие суммы

С детским садом согласен. Сам водил осенью старшего 2 месяца. Хватило.
НО. Вы же Айболит. Пару недель назад возил кота пузень резать (сожрал детскую игруху) на дом к ветеринару. У нее 3 детей, младшему меньше года.
ох, уж эти кошки. у Вас, случайно, не сиам, или таец?
Ай-болит-то Айболит, только у меня специализация не по мелким ДЖ, а микробиология, вирусология и инфекционные б-ни. И все контакты и работа - остались в Новосибирске, где жила и училась, в Петербурге устроиться не удалось, увы.
Старый 31-03-2009, 14:52     #36
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
ох, уж эти кошки. у Вас, случайно, не сиам, или таец?

... все контакты и работа - остались в Новосибирске, где жила и училась.., увы.
У меня ленобловец

По-моему, главное, чтобы руки были из того места и знаний хватало, а контакты наработаются - вопрос лишь времени. Люди, что на детях, что на домашних питомцах экономят в последнюю очередь. Спрос есть всегда, даже в кризис.
Старый 31-03-2009, 16:35     #37
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Понятия должен по моему личному субъективному мнению не существует ( в случае конечно если это не оформленно в рамках долговых обязательств), особенно если в рамках совместного проживания стороны не пришли к соглашению о раздельной оплате этого проживания.
Семейная жизнь это несколько сложнее чем должен, затрудняюсь дать внятное определение, но что то типа:
совместные действия в рамках выживания основанные на компромисах внутри и борьбе снаружи.
В этом деле важно не перепутать, и не перенести борьбу внутрь семьи, а начинается она как раз сравнением.
+ МНОГО
К сожалению, многим это не доступно.
Старый 31-03-2009, 16:38     #38
Garda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 709
Garda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
ох, уж эти кошки. у Вас, случайно, не сиам, или таец?
Ай-болит-то Айболит, только у меня специализация не по мелким ДЖ, а микробиология, вирусология и инфекционные б-ни. И все контакты и работа - остались в Новосибирске, где жила и училась, в Петербурге устроиться не удалось, увы.
Извините за вопрос, а специализация в плане лечить или изучать?
Старый 31-03-2009, 17:01     #39
Ocean
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщения: 288
Ocean отсутствует


Garda
ветеринарный врач-эпизоотолог (если точно)
а вообще - одно невозможно без другого_
Старый 31-03-2009, 17:03     #40
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
На самом деле если припрет,то прожить можно и на 10 000 рублей.
Жизнь она всякая бывает.
Это верно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.