Не мама, а папа! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:11
ответ для Olive на сообщение "для знакомства))))) :046:"
    #81
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
для знакомства)))))
ааааа... а то меня чуть инфаркт не хватил Эх... забыла уже за год, как все деется...
Старый 30-01-2009, 13:35     #82
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Люди, подскажите, кто как знакомился, что делать, как найти с малышом общий язык?
Как я поняла что у Вас будет ребенок лет 3 -5... То есть он уже разговаривает....

Соответственно представьтесь ему (ей)... "Меня зовут ......"
Я приехал к тебе в гости поиграть....

(Это мне в ШПР рассказывали... Чтобы ребенок знал кто вы и че хотите от него)
(А также запомните никаких мам ни пап на первом знакомстве... Вы просто друг....
Слова мама и папа должны возникнуть не раньше когда вы подпишете согласие...
Это чтоб не было у ре лишнего стресса... Скажете что вы папа.... А потом не возьмете его....
А он будет винить себя что это он плохой... Потому его и взяли....)

Ну а дальше в зависимости от обстоятельств...

У него поспрашивайте
какие игрухи ему нравится
Может какая то игра любимая есть...
Может стишки какие то знает попросите рассказать...
Можно спросить а что вы ели за обедом (Это ксати показывает интелект ре... Знает ли он названия блюд... )
Попросите вспомнить какой праздник был недавно...
Какой подарок принес ему Дед мороз...

Обычно так как большая жизнь ре проходит в стенах ДД, то и вопросы лучше задавать те на которые он сможет ответить...

И не забывайте его хвалить...

Если рассказал стишок...

"Какой умница" или "Молодец, как стишок хорошо рассказал"


ЗЫ У меня тоже ВСЕГДА когда ходила на первое знакомство... Все внутри тряслось... Жутко переживала... Ночью перед встречей не могла спать....

А потом когда приходила как то все само собой получалось... Обычно сотрудники ДД помогают в знакомстве...

Я кстати на встречу всегда маленький блокнот брала и ручку...

И когда мне рассказывали про пред историю ре и мед диагнозы... Делала себе пометки...
И дома после встречи все спокойно обдумывала... Так как за один день информации поступает очень много, мне запомнить это было проблематично...

Например с каким весом и ростом родился... Была ли мамка на учете во время беременности... В каком возрасте ре поступил в ДД.. какими болячками часто болеет... Есть ли братья сестры... Где они живут... Родственники есть...
Какие обследования были проведены и их результаты (например узи мозга было сделано тогда то... все в норме)

А также в блокнот выписывала те вопросы которые меня жутко волновали... например есть ли статус на усыновление, где живет сестричка... Так как обычно когда приходила и на меня обрушивалось такое количество информации, что я просто напрочь все забывала че я хотела спросить...
Старый 31-01-2009, 02:30
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #83
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Присоединяюсь к вышесказанному.

Диагнозы типа гипертензионного синдрома, энцефалопатии, СДВГ и мышечной дистонии пусть не пугают.

еще нужно переговорить с дефектологом или логопедом из ДД, который занимается с этими детьми. внешне ребенок может производить впечателние УО, но логопеды знают своих подопечных лучше. Мне сказали, что ЗПРР у моей колбасы просто из-за отсутствия внимания и любви.
Старый 31-01-2009, 04:40
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #84
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Кстати, в три года ребёнок вполне может и вообще не говорить.
Старый 31-01-2009, 08:36
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #85
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Честно сказать, в связи с Вашим полом )) есть одна особенность. детки в ДР мужчин практически не видят и поэтому могут испугаться. например мой Лёшка когда мы приехали забирать его так напугался сопровождавшего меня мужчину, что просто впал в панику. И честно говоря это даже не от качеств каких-то мужчины зависит, просто дети очень редко видят этих загадочных существ (в хорошем смысле ), но чувствуют что они другие. Хотя читала истории, что наоборот ребёнок сразу к папе пошёл и на коленки залез. Но помнить о возможности такой реакции надо.

Игрушки точно надо принести и лучше присесть сразу на корточки, особенно если рост выше среднего, опять же чтобы не испугать. Наш сын папу боялся первые две недели, даже за один стол есть боялся с ним садиться. Сейчас же не разлей вода, друг друга обожают. Но даже не знаю какая бы была его реакция если бы папа его усыновлял один. Хотя возможно просто понавещать подольше пришлось бы..

Из игрушек которые помогают наладить контакт - как уже писали выше блокнот или тетрадка с ручкой (рисовать там медвежат и кисок), сотовый телефон (посмотреть там фотографии, музыку послушать, звонок другу, можно детя сфотографировать и тут же показать, сфотографировать вас двоих), можно и фотоаппарат также использовать но его мне было жалко в руки давать. Первый раз когда мы общались в игровой комнате больницы мы ещё баловались выключателями света и смотрели в окно (я его поднимала).
Старый 31-01-2009, 08:39
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #86
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А моя просто мужчин, особенно сантехнического вида боялась, а вот от мужчин в форме до сих пор балдеет, аж шею сворачивает.
Пап, может, в форме придете и фуражку дадите померить?
Старый 31-01-2009, 12:41     #87
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пап, может, в форме придете и фуражку дадите померить?
,,...разрешите представиться....прибыл в ваше распоряжение...жду дальнейших указаний...,,
Старый 31-01-2009, 17:44     #88
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


[quote=Uroboros;21011654]СРОЧНО!!!!
ХЕЛЬП!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!! СОС!!!

Нашли ребёнков мне. Аж четверых!!! Во вторник или в среду еду в детдом. Люди, подскажите, кто как знакомился, что делать, как найти с малышом общий язык? Потом-то всё будет отлично - проверено. А вот как ЗНАКОМИТЬСЯ? Ума не приложу что и как. С заведующей-то всё нормально, а вот с малыми как? (ушёл на службу в состоянии тихой паники...)

мне кажется, вы сами поймете кто ваш малыш, как-только увидите его...а волнение - это нормально, любой человек бы волновался!!! огромной удачи
Старый 31-01-2009, 18:37
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #89
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Удачи!!!!
Старый 31-01-2009, 19:49
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #90
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Небольшой офф:
во время моего второго посещения ребенка, мы рисовали, и Вова попросил нарисовать ПАПУ. Я деланно удивилась (другой девочке я рисовала зверюшек), спросила, а как выглядит папа, и сама навела на ответ, что папа - это с ребенком. В следующий раз приехали уже и я, и муж, и наш био, чтоб образ папы был полноценным.

А вообще, я не заметила, чтоб дети нашего папу пугались, наоборот, сразу на руки лезли (в какой-то момент заметила, Вова у меня на руках сидит, а девчонки - на муже )




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.