НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 22:06
ответ для niki7714 на сообщение "[quote=kudyan;15392961]А именно..."
    #21
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


[quote=niki7714;15393542]
Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А именно Аутисты, склонны быть выборочными в еде. Мой например ест только каши, и супы без мяса. Булки, конфеты, йогурты (желательно без фруктов), шоколадки, и чипсы ()
И я заметила закономерность, что когда начинаю давать сыну поливитамины, у него заметно меняется поведение в лучшую сторону, он становится не такой "неуправляемый"[/quot

Если судить по теории зависимости питания и аутизма, то как раз это то ему и не следует есть, т. к. содержит глютен.
я не спорю, просто пока не представляю как я без этих продуктов смогу прокормить ребенка
Старый 01-09-2008, 22:23     #22
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Собственно говоря речь идёт не о витаминах, а о диете для детей с аутизмом и для детей с повреждением мозга. А витамины просто добавка к этой диете, т. к. много исключений.
А насчёт того, что люди , если они не бомжи, получают достаточное кол-во витаминов с пищей,хочу поспорить. Я не являюсь поборницей витаминов из банок. но если это необходимо, то значит это необходимо( имеются в виду дети)
Просто разговор пошел в русло витаминов
Ну так поспорьте. Приведите результаты исследований, в ходе которых бы доказывалось, что средний гражданин, не принимающий поливитамины и бады, страдает авитаминозом.
Старый 01-09-2008, 23:44     #23
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
Старый 02-09-2008, 01:02     #24
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
Конечно. А как по другому? Это только нам нужно---Здоровье наших детей!!! Ни придет же врач к нам домой и не предложит как-то полечить наших детей, все сами, только сами
Старый 02-09-2008, 16:35     #25
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
Дело в том, что, как показывает практика, для проверки эффективности на своем ребенке всех известных рецептов, гуляющих по сети, требуется столько времени, что до реально эффективного можно и не добраться, а "время упустить".
Основная задача врача - предложить наиболее эффективный из известных способов лечения.
Так уж вышло, что я не психиатр, но мне достаточно много приходится заниматься именно методологией медицины.
Старый 02-09-2008, 18:34     #26
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


И что Вы можете предложить? Нейролептики? Ни один психиатр не назначил нам препаратов. Ноотропы уже просто надоели, ибо не вижу эффекта.
А тут обычная диета. Есть люди, которые больны целиакией и которые не переносят казеин. Они же не используют в пищу запрещенные продукты. Суть в том, что на этой диете довольно-таки скудный рацион. Питаясь рисом, гречкой, пшеном и ограниченным количеством овощей и из фруктов лишь яблоки (первое время) -- много витаминов и нужных минералов поступать в организм не будут... Потому нужны добавки.
Вы по своему где-то правы. И я не врач. Но пока все врачи разводят руками и нет конструктивных методов лечения сидеть сложа руки будет как-то некультурно.
Старый 02-09-2008, 18:51     #27
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
Меня лично ни одна довольная мама не убедит ради эксперимента исключить две трети рациона моего ребенка (к которому он вполне привык) - каши, овощи (на молоке или со сметаной, что низзя - в покупных может содержаться глютен (), булки, печенье...
Мясо Костя не ест, кукурузное ничего не любит, рыбу ему вообще нельзя. С голоду помрет товарищ от таких экспериментов. А я совершу суицид.
Старый 02-09-2008, 18:54     #28
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
А зачем???

Вы уж лучше предложите что-нибудь... Методологически проверенное.

Скепсиса хватает у господ медиков по отношению друг к другу. А мы тут другим занимаемся. Сравниваем полигоны. Чтобы сократить время экспериментов.
Старый 03-09-2008, 08:06     #29
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


А никто никого не убеждает. Вы вольны делать так как считаете нужным. Тем более у вас ситуация не такая уж страшная.

Если верить этой теории, то по сути пичкая ребенка творогом , сметаной, сахаром и вкусной выпечкой (с глютеном) мы в прямом смысле отравляем организм собственного чада. Это я так. Рассуждаю.
Старый 03-09-2008, 08:19     #30
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


ребенка, не имеющего непереносимость глютена? с чего бы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.